24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переключения скоростей со 2-й на 3-ю происходит с пробуксовкой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя печальная история... Купил недавно Тойота КЛЮГЕР 2003 года выпуска 4ВД двигатель 2AZ-FE АКПП U140F, не проездил 4-х месяцев, как отказала АКПП, не стала переключаться на четвертую скорость. Перепробовал всё, и замену масла с фильтром и гидроблока и многого чего другого, в конечном итоге пришлось менять АКПП. Коробку поменял, Заказывали с Владивостока, по документам 62000 тыс. пробега на вид тоже можно сказать как новая, ладно это не важно. После того как коробку поменяли, авто ездило как новое, месяца два все было отлично, до сегодняшнего времени. Примерно недели две назад, поехал на заправку, заправился и поехал домой, на перекрестке остановился и когда поехал и при разгоне почувствовал, как со 2-й на 3-ю произошёл толчок, я сначала не понял, и попробовал медленнее разогнаться, толчка не было. То есть получается, при резком наборе газа происходит как бы пробуксовка, почему я говорю не толчок, а пробуксовка, потому что наблюдал, как это происходит по тахометру. То есть, при движении смотрю на тахометр, и примерно на 3000 оборотах должна переключится на 3-ю, происходит следующее: обороты поднимаются примерно до 4000 тысяч, и слышно рев движка, затем происходит переключение, и обороты падают, и машина едет нормально, и потом 4-я. На холодную едет нормально. Сейчас заменил свечи, вскрыл поддон АКПП посмотреть, а то может всякое быть, коробка хоть и новая посмотреть не мешало, при вскрытии поддона конечно много не увидишь, но всё же, стружки нет, всё чисто, и заодно фильтр поменял, результатов не дало. Такая вот проблема. Что, можете посоветовать? Спасибо!
Елена Чипизубова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Мазрухо
А с б.у.автоматами всегда так.И пробег ни о чем не говорит.Как ее эксплуатировали никто не знает.Так что продолжай изучать и помни,что "скупой платит дважды"
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Как может коробка быть новой, если б/у ? Купили "кота в мешке", бывший владелец удачно спихнул тачку. Новая коробка акпп стоит дороже этого 14-летнего хлама. Никогда не покупайте б/у авто с акпп, только новую. Здесь на форуме есть раздел "советы экпертов" - туда, уверен ответ будет один: на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Вскрытие поддона ничего кроме дополнительных вопросов не даст. Причин действительно много, бывает даже сама АКПП не при делах, а виновник ECU, пропайка блока (не всего ! надо знать что паять !) бывает зачастую помогает. Но это не лекарство от вашей болезни, лечение назначит опытный диагност.
СсылкаПожаловаться
Елена Чипизубова
Спасибо за ответы, один из трёх, который более вразумительный) Ладно, хорошо, начну заново. Это понятно, что брал кота в мешке и на свой страх и риск, проблему-то этими ответами не решить. После замены АКПП проездил всё таки два месяца и не жаловался. Почему я задал именно этот вопрос (Переключения скоростей со 2-й на 3-ю происходит с пробуксовкой), потому что ни где не мог найти ответа, и случилось-то это сразу после заправки. Вот Видео, как в режиме движения это происходит, как будто не хватает чего-то, например давления где нибудь или отходит что. Николай Парфенов, а в ECU, что может быть? может попробовать заменить или для начала попросить у кого-нибудь, на время подкинуть и проехаться?
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
заменили доже на U140---
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Майор Вихрь с Клюгером быстро разобрался.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Не спешите менять автомат. В первую очередь сделайте диагностику (500 р)
Возможно один из многочисленных датчиков вышел из строя.
СсылкаПожаловаться
Елена Чипизубова В ответ на Какойтов
Какойтов
Не спешите менять автомат. В первую очередь сделайте диагностику (500 р)
Возможно один из многочисленных датчиков вышел из строя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Диагностику делал, показывала одну ошибку (датчика температуры аккумуляторной батареи), но я, так думаю он здесь не причем. Заказал автосканер, сейчас придет, попробую сам диагностику провести, при движении, а то диагностику делали просто при стоянке. Можете подсказать, какие примерно датчики, могут выйти из строя?
СсылкаПожаловаться
Елена Чипизубова В ответ на Елена Чипизубова
Елена Чипизубова
Спасибо за ответ. Диагностику делал, показывала одну ошибку (датчика температуры аккумуляторной батареи), но я, так думаю он здесь не причем. Заказал автосканер, сейчас придет, попробую сам диагностику провести, при движении, а то диагностику делали просто при стоянке. Можете подсказать, какие примерно датчики, могут выйти из строя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неисправность была в датчике частоты вращения входного вала акпп
плохой контакт фишки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ответы на ваш вопрос дадут только специалисты по ремонту автомат. коробок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария