14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегруз

Перегружаю я свой новый "Солярис" - в последний месяц ездим на остров и с острова в Питер по 170 км вчетвером. Мы с Вовой это
уже 200 кг, да сосед с соседкой 170 кг, да сумки еще 25-30 кг. Я прямо
беспокоюсь, т.к. грузоподъёмность у машины 410 кг и у меня такое ощущение, что когда все сядут, разгоняется машина в несколько раз хуже, чем когда я одна.
Как надо рассадить 4-х людей в машине. За рулём могу быть только я, во мне 100 кг. Рядом можно посадить либо Вову 100 кг, либо соседку 85 кг - так как правильнее?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Черничка ДВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
Так вот почему Японию затопило!!! а т о - цунами, цунами....
СсылкаПожаловаться
Весна
Продайте Солярис и УАЗ. ..купите джип с АКПП...только не БМВ)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
Продайте Солярис и УАЗ. ..купите джип с АКПП...только не БМВ)))
СсылкаПожаловаться
Только если Вовочку продаст вместе.И то на джип не хватит.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вот что значит много кушать)))





СсылкаПожаловаться
IT
В общем и целом тут многосторонняя ситуация
1) Даже резина рассчитана на определенный груз (те силу измеряемую в КГ)
2) Развесовка авто штука не благодарная макс загрузка рассчитывается при равномерном ее распределении
3) Это во многом зависит еще и от скоростного режима.
Наибольшая нагрузка у авто на переднюю часть подвески поэтому багажник для распределения нагрузки находиться сзади, допустим на морских и речных судах есть отметка на ватерлинии - грузовая марка по ней четко видно перегружено или нет судно, с авто только на взгляд инспектора, но собственно существуют статьи ПДД и КоАП с наказанием за перегруз ( но обычно к грузовым авто применяют ), а допустим раньше и за легковые нагибали (возможно поэтому и проставки были в моде, на 9ках задирали жопу чтобы при перегрузе не было видно что машина просела).
По хорошему перегруз когда машина опускается ниже заявленного дорожного просвета (если на глаз)...
Какие последствия? ну сама как инжОнер - балки-шмалки, сопромуть табе подскажут что мол на износ работает конструкция, те ранний износ, и не дай бог разрушение тех же опор, пружин, шруз-гранат - те в первую очередь в увеличении износа идут привода и элементы подвески, потом еще и коробку до кучи...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
В общем и целом тут многосторонняя ситуация
1) Даже резина рассчитана на определенный груз (те силу измеряемую в КГ)
2) Развесовка авто штука не благодарная макс загрузка рассчитывается при равномерном ее распределении
3) Это во многом зависит еще и от скоростного режима.
Наибольшая нагрузка у авто на переднюю часть подвески поэтому багажник для распределения нагрузки находиться сзади, допустим на морских и речных судах есть отметка на ватерлинии - грузовая марка по ней четко видно перегружено или нет судно, с авто только на взгляд инспектора, но собственно существуют статьи ПДД и КоАП с наказанием за перегруз ( но обычно к грузовым авто применяют ), а допустим раньше и за легковые нагибали (возможно поэтому и проставки были в моде, на 9ках задирали жопу чтобы при перегрузе не было видно что машина просела).
По хорошему перегруз когда машина опускается ниже заявленного дорожного просвета (если на глаз)...
Какие последствия? ну сама как инжОнер - балки-шмалки, сопромуть табе подскажут что мол на износ работает конструкция, те ранний износ, и не дай бог разрушение тех же опор, пружин, шруз-гранат - те в первую очередь в увеличении износа идут привода и элементы подвески, потом еще и коробку до кучи...
СсылкаПожаловаться
То есть ехать тихонько...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть ехать тихонько...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что тихонько и желательно плавнее - это точно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попробуй набери в Гугле "Антонина Котельникова"...
Да за ней уже давно присматривают, все юр. лица, с которыми у неё были какие-либо Договорные отношения.
Тётка она весьма не глупая, если не сказать большего... и при возникновении претензионных ситуаций (памятуя как она уделала страховую компанию и мэрию Петрограда), боюсь, что её откровения при поломке пружин или потере компрессии... не будут сочтены компанией хёнде за гарантийный случай, на основании ещё и этой темы.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У тебя погоняло IT-это по профессии или прикол?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Корсар
Корсар
У тебя погоняло IT-это по профессии или прикол?
СсылкаПожаловаться
Одна (точнее несколько из этой отрасли) из профессий.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
. Мы с Вовой это
уже 200 кг, да сосед с соседкой 170 кг, да сумки еще 25-30 кг. Я прямо
беспокоюсь, т.к. грузоподъёмность у машины 410 кг

Тю...в сумме получается 395-400кг. Еще 10-15 кг лишних сумок можно прихватить)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Толстого котика уже посчитали 100к.г. весит ))))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
прицеп. всех и все в прицеп. ))
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Мы Тоне -свои мысли отписали ==пусть напишет -выехала она с острова или одолевают сомненья до сих пор
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай долженок
николай долженок
Мы Тоне -свои мысли отписали ==пусть напишет -выехала она с острова или одолевают сомненья до сих пор
СсылкаПожаловаться
В нашей четвёрке дискуссия - когда ехать назад в Питер - сегодня днём или завтра утром. Скользко блин сейчас и +2, а что завтра будет?
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
КАПЕЦ СОЛЯРИСУ!!! Эт те не УАЗик, а пластиковая мыльница)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
КАПЕЦ СОЛЯРИСУ!!! Эт те не УАЗик, а пластиковая мыльница)))
СсылкаПожаловаться
Надо всё же на УАЗе ездить на остров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария