3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев ДВС

Привет Всем! У меня такой вопрос. Что значит перегрев ДВС, от чего происходит ,где и какие признаки этого физического явления можно увидеть.
Айрат Хафизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
Перегрев ДВС происходит из-за отсутствия ОЖ в системе охлаждения.
Теперь причины её отсутствия:
1. Просто не залили.
2. Утечка.
3. Неисправность помпы, термостата или забит радиатор (просто закипит и выкинет).
Как увидеть.
1. По указателю температуры на щитке приборов.
2. Под капотом (парение с пробки расширительного бочка или радиатора, раскалённый до красна блок)
Последствия:
Самое простое - пипец прокладке ГБЦ и самой ГБЦ
Самое дорогое - Не просто пипец, а полный пипец двигателю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Перегрев ДВС происходит из-за отсутствия ОЖ в системе охлаждения.
Теперь причины её отсутствия:
1. Просто не залили.
2. Утечка.
3. Неисправность помпы, термостата или забит радиатор (просто закипит и выкинет).
Как увидеть.
1. По указателю температуры на щитке приборов.
2. Под капотом (парение с пробки расширительного бочка или радиатора, раскалённый до красна блок)
Последствия:
Самое простое - пипец прокладке ГБЦ и самой ГБЦ
Самое дорогое - Не просто пипец, а полный пипец двигателю.
СсылкаПожаловаться
На днях буду вскрывать 4g18. По моим прогнозам - полный крандец движку. Не перегрев, перегревище! Привет, Андрюх.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На днях буду вскрывать 4g18. По моим прогнозам - полный крандец движку. Не перегрев, перегревище! Привет, Андрюх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серёг! Видел краем глаза. Некогда было отвечать. Весь в работе. Смету ужо рассчитал?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Серёг! Видел краем глаза. Некогда было отвечать. Весь в работе. Смету ужо рассчитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 работа по голове без расходников договорились. Но чую я и поршневую поднимать придется....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
8 работа по голове без расходников договорились. Но чую я и поршневую поднимать придется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не жмурься. Снимай поддон обязательно, а то потом сам же и останешься крайним, когда будет масло жрать. Кольца, это минимум.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Даже не жмурься. Снимай поддон обязательно, а то потом сам же и останешься крайним, когда будет масло жрать. Кольца, это минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предложу, а дальше его дело. Машина лепится и едет неторопясь на рынок, у хозяина уже нет терпения на нее. Китайавтопром.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Предложу, а дальше его дело. Машина лепится и едет неторопясь на рынок, у хозяина уже нет терпения на нее. Китайавтопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хозяин - барин. Ему видней. На ней же ещё доездить надо до продажи то.
СсылкаПожаловаться
Айрат ХафизовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Перегрев ДВС происходит из-за отсутствия ОЖ в системе охлаждения.
Теперь причины её отсутствия:
1. Просто не залили.
2. Утечка.
3. Неисправность помпы, термостата или забит радиатор (просто закипит и выкинет).
Как увидеть.
1. По указателю температуры на щитке приборов.
2. Под капотом (парение с пробки расширительного бочка или радиатора, раскалённый до красна блок)
Последствия:
Самое простое - пипец прокладке ГБЦ и самой ГБЦ
Самое дорогое - Не просто пипец, а полный пипец двигателю.
СсылкаПожаловаться
У лансера два радиатора,так? Между ними грязь,солома,насекомые и прочее...Вот чистили в августе м-це,пол ведра этой хрени вынесли.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
У лансера два радиатора,так? Между ними грязь,солома,насекомые и прочее...Вот чистили в августе м-це,пол ведра этой хрени вынесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал общие симптомы и последствия, подходящие для всех ДВС, А причинно- следственная связь индивидуальна для каждого отдельного случая.
СсылкаПожаловаться
Айрат ХафизовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я написал общие симптомы и последствия, подходящие для всех ДВС, А причинно- следственная связь индивидуальна для каждого отдельного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
4G18-китаец??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
4G18-китаец??
СсылкаПожаловаться
На китайце стоит. Да и по взгляду на сам движок терзают смутные сомнения, что он знает где Япония.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
О!Впервые узнаю! С каких моделей можно взаимствывать запчасти (к примеру катушки)?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
О!Впервые узнаю! С каких моделей можно взаимствывать запчасти (к примеру катушки)?
СсылкаПожаловаться
Ну вот этот стоит на BYD F3, на Тигго 2,4 лансеровский тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
О!Впервые узнаю! С каких моделей можно взаимствывать запчасти (к примеру катушки)?
СсылкаПожаловаться
Катушки, по две на движок, которые на крышке клапанной имеешь ввиду? Есть там такое )))
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
Они самые. 2 года назад одну заменил(заказывал),на ещё одну денег не хватило.Кстати,у нас в Наб.Челнах я по китайским салонам пробежал тогда -предложений не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария