Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перегрев ДВС

Привет Всем! У меня такой вопрос. Что значит перегрев ДВС, от чего происходит ,где и какие признаки этого физического явления можно увидеть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Перегрев ДВС происходит из-за отсутствия ОЖ в системе охлаждения.
Теперь причины её отсутствия:
1. Просто не залили.
2. Утечка.
3. Неисправность помпы, термостата или забит радиатор (просто закипит и выкинет).
Как увидеть.
1. По указателю температуры на щитке приборов.
2. Под капотом (парение с пробки расширительного бочка или радиатора, раскалённый до красна блок)
Последствия:
Самое простое - пипец прокладке ГБЦ и самой ГБЦ
Самое дорогое - Не просто пипец, а полный пипец двигателю.
СсылкаПожаловаться
1. Просто не залили.
2. Утечка.
3. Неисправность помпы, термостата или забит радиатор (просто закипит и выкинет).
Как увидеть.
2. Под капотом (парение с пробки расширительного бочка или радиатора, раскалённый до красна блок)
Последствия:
СсылкаПожаловаться
На днях буду вскрывать 4g18. По моим прогнозам - полный крандец движку. Не перегрев, перегревище! Привет, Андрюх.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На днях буду вскрывать 4g18. По моим прогнозам - полный крандец движку. Не перегрев, перегревище! Привет, Андрюх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серёг! Видел краем глаза. Некогда было отвечать. Весь в работе. Смету ужо рассчитал?
СсылкаПожаловаться
Привет Серёг! Видел краем глаза. Некогда было отвечать. Весь в работе. Смету ужо рассчитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 работа по голове без расходников договорились. Но чую я и поршневую поднимать придется....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
8 работа по голове без расходников договорились. Но чую я и поршневую поднимать придется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не жмурься. Снимай поддон обязательно, а то потом сам же и останешься крайним, когда будет масло жрать. Кольца, это минимум.
СсылкаПожаловаться
Даже не жмурься. Снимай поддон обязательно, а то потом сам же и останешься крайним, когда будет масло жрать. Кольца, это минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предложу, а дальше его дело. Машина лепится и едет неторопясь на рынок, у хозяина уже нет терпения на нее. Китайавтопром.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Предложу, а дальше его дело. Машина лепится и едет неторопясь на рынок, у хозяина уже нет терпения на нее. Китайавтопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хозяин - барин. Ему видней. На ней же ещё доездить надо до продажи то.
СсылкаПожаловаться
1. Просто не залили.
2. Утечка.
Как увидеть.
Последствия:
СсылкаПожаловаться
У лансера два радиатора,так? Между ними грязь,солома,насекомые и прочее...Вот чистили в августе м-це,пол ведра этой хрени вынесли.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
У лансера два радиатора,так? Между ними грязь,солома,насекомые и прочее...Вот чистили в августе м-це,пол ведра этой хрени вынесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал общие симптомы и последствия, подходящие для всех ДВС, А причинно- следственная связь индивидуальна для каждого отдельного случая.
СсылкаПожаловаться
Я написал общие симптомы и последствия, подходящие для всех ДВС, А причинно- следственная связь индивидуальна для каждого отдельного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
4G18-китаец??
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
4G18-китаец??
СсылкаПожаловаться
На китайце стоит. Да и по взгляду на сам движок терзают смутные сомнения, что он знает где Япония.
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
О!Впервые узнаю! С каких моделей можно взаимствывать запчасти (к примеру катушки)?
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
О!Впервые узнаю! С каких моделей можно взаимствывать запчасти (к примеру катушки)?
СсылкаПожаловаться
Ну вот этот стоит на BYD F3, на Тигго 2,4 лансеровский тоже
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
СсылкаПожаловаться
Катушки, по две на движок, которые на крышке клапанной имеешь ввиду? Есть там такое )))
СсылкаПожаловаться
Айрат Хафизов
Они самые. 2 года назад одну заменил(заказывал),на ещё одну денег не хватило.Кстати,у нас в Наб.Челнах я по китайским салонам пробежал тогда -предложений не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru