24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегрев двигателя на чери амулет при скорости100км.

После замены радиатора идёт перегрев двигателя при скорости100км.Из расширительного бачка выбивает антифриз.
Юрий Мокринский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Алексей Алейников
сам менял?
СсылкаПожаловаться
Сергей БезгубовВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
сам менял?
СсылкаПожаловаться
доехал до паста гай в курске у меня закипела печка все осмотрел потрубке на радиаторе может радиатор потек что мне делать ?
СсылкаПожаловаться
Сергей БезгубовВ ответ на Сергей Безгубов
Сергей Безгубов
доехал до паста гай в курске у меня закипела печка все осмотрел потрубке на радиаторе может радиатор потек что мне делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доехал до паста гай в курске у меня закипела печка все осмотрел потрубке на радиаторе может радиатор потек что мне делать ?у меня машина чери амулет
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пробку бачка надо смотреть, у меня на 9-ке, когда-то такая же беда была, 2 или 3 раза вышибало тосол, пока пробку не заменил.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мокринский
Мне говорят.что возможно прогорела прокладка головки бл.или не работает термостат.Сбрасываю скорость до80км.температура падает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
а при езде на пониженной передаче при таких-же оборотах не закипает?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если прокладка прогорит, антифриз в масле двигателя будет, скорее всего этого не произошло. Попробуйте следующее, убедитесь, что печка греет, откройте её на ВСЮ, при заведёном двигателе, прокачайте нижний патрубок радиатора, и при снятой крышке расш. бачка, если пойдут пузыри,значит была пробка воздушная. Жмакать патрубок, в рукавицах!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если прокладка прогорит, антифриз в масле двигателя будет, скорее всего этого не произошло. Попробуйте следующее, убедитесь, что печка греет, откройте её на ВСЮ, при заведёном двигателе, прокачайте нижний патрубок радиатора, и при снятой крышке расш. бачка, если пойдут пузыри,значит была пробка воздушная. Жмакать патрубок, в рукавицах!
СсылкаПожаловаться
не всегда антифриз попадет в масло .Если в головке микротрещина ,то через неё будут проходить газы ,а антифриз нет,пока трещина не увеличется
СсылкаПожаловаться
Юрий Мокринский
На пониженной передаче и на холостых оборотах температура в норме.Завтра попробую выгнать воздух из нижнего патрубка.Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий Мокринский
Юрий Мокринский
На пониженной передаче и на холостых оборотах температура в норме.Завтра попробую выгнать воздух из нижнего патрубка.Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
Воздух не в нижнем патрубке, а где-то в системе охлаждения. Жмакайте до тех пор, пока вентилятор не сработает. При полностью открытой печке и снятой крышке бачка расширительного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей АношкинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Воздух не в нижнем патрубке, а где-то в системе охлаждения. Жмакайте до тех пор, пока вентилятор не сработает. При полностью открытой печке и снятой крышке бачка расширительного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В системе создается вакуум даже расширительный бочек лопнул
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Юрий Мокринский
Юрий Мокринский
На пониженной передаче и на холостых оборотах температура в норме.Завтра попробую выгнать воздух из нижнего патрубка.Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
попробуй выгнать воздух и проверь датчик включения вентелятора если вентилятор на прямую работает то скорее всего завоздушена система
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий Мокринский
Юрий Мокринский
На пониженной передаче и на холостых оборотах температура в норме.Завтра попробую выгнать воздух из нижнего патрубка.Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
Может и сочтешь за глупость, но не один раз встречал что новый радиатор втыкали с транспортными заглушками. Они во вход-выход на заводе ставятся и нисколько не мешают патрубку одеваться.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может и сочтешь за глупость, но не один раз встречал что новый радиатор втыкали с транспортными заглушками. Они во вход-выход на заводе ставятся и нисколько не мешают патрубку одеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты узнаешь у кого автор менял радиатор - твоя версия походу верна!
СсылкаПожаловаться
ис-2В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может и сочтешь за глупость, но не один раз встречал что новый радиатор втыкали с транспортными заглушками. Они во вход-выход на заводе ставятся и нисколько не мешают патрубку одеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на ТО-2 на камазе фильтр воздушный поставил. Заводить, глохнет. Пол дня с топливщиком лазили искали проблему. Целофан не снял с фильтра. Бывает.
СсылкаПожаловаться
romanchik
во первых лучше сменить машину и вернуться к китайцам, когда подтянутся какчеством... а на высокой скорости греется из за газов вырывающихся либо из под прокладки, либо дефекта блока...
раз менял радиатор- следовательно дрыгатель перегревал, со всеми возможно вытекающими последствиями...
СсылкаПожаловаться
DyadyaVova
для начала хочу узнать почему менялся радиатор? если просто потек, то в каком именно месте ? (это имет значение)
СсылкаПожаловаться
Michael
при 80 не греется, при 100 греется... значит поток воздуха не достаточен для охлаждения - менять крыльчатку (вентилятор) на более производительный - сменить решетку радиатора - на более открытую :-)) Я б так сделал. Сам на китайце - вентилятор подошел (даже по креплениям) от 406 движка ГАЗ - более производительный оказался... Но у меня другой авто. Термостат мне подходит от Тойоты - тоже можно поиграться. Поставить с более раннем открытием.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
при 80 не греется, при 100 греется... значит поток воздуха не достаточен для охлаждения - менять крыльчатку (вентилятор) на более производительный - сменить решетку радиатора - на более открытую :-)) Я б так сделал. Сам на китайце - вентилятор подошел (даже по креплениям) от 406 движка ГАЗ - более производительный оказался... Но у меня другой авто. Термостат мне подходит от Тойоты - тоже можно поиграться. Поставить с более раннем открытием.
СсылкаПожаловаться
да - мне даже радиатор от УАЗа 3х секционный подходит...!
СсылкаПожаловаться
Юрий Мокринский
Не работает обогрев заднего стекла на Чери Амулет.Лампочка на включателе горит.Предохранитель хороший.Контакты на стекле хорошие.
СсылкаПожаловаться
12