3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перегон снятого с учета авто

Авто снято с учета в 2014 году, получены транзитные номера. С тех пор оно не эксплуатировалось. Сейчас возникла необходимость перегнать его в другой регион в связи со сменой места жительства. Думаю сделать ОСАГО, составить договор дарения на жену и по рукописной доверенности от нее перегнать авто. Или все же надо регистрировать здесь и только тогда ехать?
P.S. Эвакуатор не предлагать
Dogmat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Заехать в ближайшее МРЭО и узнать там. Либо регистрировать здесь, либо получать/продлевать транзитные номера. На просроченных транзитах ехать не стоит...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Заехать в ближайшее МРЭО и узнать там. Либо регистрировать здесь, либо получать/продлевать транзитные номера. На просроченных транзитах ехать не стоит...
СсылкаПожаловаться
Транзитные номера выдают только при снятии с учёта в связи с убытием авто из РФ.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Транзитные номера выдают только при снятии с учёта в связи с убытием авто из РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас, да. Но, полным-полно авто на просроченных "транзитах", выданных "до того". Мало ли, снял человек машину с учета давно, получил "транзиты", а продать не смог. Такие "транзиты" можно продлить в МРЭО, написав заявление.
СсылкаПожаловаться
Федя
Сейчас нет привязки регистрации к месту жительства, регай щас и езжай.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Федя
Сейчас нет привязки регистрации к месту жительства, регай щас и езжай.
СсылкаПожаловаться
Нет. Но кататься постоянно с "чужим" регионом на номерах - иногда может и напрягать. При любой "операции" ГИБДД - в-первую очередь выдергивают таких. Да и без "операций" частенько тормозят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Нет. Но кататься постоянно с "чужим" регионом на номерах - иногда может и напрягать. При любой "операции" ГИБДД - в-первую очередь выдергивают таких. Да и без "операций" частенько тормозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с аждым днем все больше чужих регионов ездит, никто не парится
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Федя
У нас с аждым днем все больше чужих регионов ездит, никто не парится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, что ездят. Но, например, мне мои номера нравятся и их все, кому нужно, знают. Я их перекидываю с машины на машину официально. Поэтому, особого смысла при покупке авто ставить его на учет в другом регионе - не вижу. Просто договариваюсь при покупке, что если придет мой штраф за время перегона - я его оплачу, оставляю координаты, и еду домой по ДКП.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Все верно сказано - сначала ОСАГО, потом в ГИБДД, продлить "транзиты"/получить новые или поставить авто на учет (хотя, я-бы лично, ставил на учет по месту жительства, чтобы регион местный был), потом все остальное и ехать. Иначе, каждый пост на трассе будет тормозить и выносить мозг и немножко кошелек, ибо "транзиты" 40 суток действуют, а потом - штраф...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Все верно сказано - сначала ОСАГО, потом в ГИБДД, продлить "транзиты"/получить новые или поставить авто на учет (хотя, я-бы лично, ставил на учет по месту жительства, чтобы регион местный был), потом все остальное и ехать. Иначе, каждый пост на трассе будет тормозить и выносить мозг и немножко кошелек, ибо "транзиты" 40 суток действуют, а потом - штраф...
СсылкаПожаловаться
Всё верно, кроме транзитных номеров.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Всё верно, кроме транзитных номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ними не так? Если машина снята с учета в 2014 г. и на "транзитах", то обязать ее ставить на учет не могут, а продлить "транзиты" по заявлению - вообще не сложно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А что с ними не так? Если машина снята с учета в 2014 г. и на "транзитах", то обязать ее ставить на учет не могут, а продлить "транзиты" по заявлению - вообще не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 14 году транзитные номера не выдавались, т.к. поправки в Правила регистрации вышли 15.10.13 г. , только определённому кругу лиц. Срок их действия 20 дней. И если уж обращаться по заявлению, то их не продлят, а обменяют с уплатой госпошлины.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В 14 году транзитные номера не выдавались, т.к. поправки в Правила регистрации вышли 15.10.13 г. , только определённому кругу лиц. Срок их действия 20 дней. И если уж обращаться по заявлению, то их не продлят, а обменяют с уплатой госпошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, я, возможно, и не прав, но машина, снятая с учета 12.03.2014 г. на "транзитах" - стоит у нас на площадке. Просто машина американская, редкая для РФ, с огромным мотором и расходом. Ее не покупают. Но, в МРЭО сказали, что при необходимости (читайте, когда найдется покупатель) - по заявлению нам "транзиты" продлят. Может быть, они имели в виду выдачу новых, ибо про пошлину сказали, я не вникал, мне лично - пофиг. Машину сдали в обмен.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вера, я, возможно, и не прав, но машина, снятая с учета 12.03.2014 г. на "транзитах" - стоит у нас на площадке. Просто машина американская, редкая для РФ, с огромным мотором и расходом. Ее не покупают. Но, в МРЭО сказали, что при необходимости (читайте, когда найдется покупатель) - по заявлению нам "транзиты" продлят. Может быть, они имели в виду выдачу новых, ибо про пошлину сказали, я не вникал, мне лично - пофиг. Машину сдали в обмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На места всегда инфа приходит с опозданием.))) А автору всё же лучше сначала восстановить регистрацию в месте нахождения ТС, а с регионом сейчас никто и не парится.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На места всегда инфа приходит с опозданием.))) А автору всё же лучше сначала восстановить регистрацию в месте нахождения ТС, а с регионом сейчас никто и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем продление "транзита" отличается от "регистрации", если есть ДКП и ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А чем продление "транзита" отличается от "регистрации", если есть ДКП и ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишние деньги платить, да и в ПТС штампик ставят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Лишние деньги платить, да и в ПТС штампик ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не думаю, что это принципиально при условиях из топика. Да, и вообще-то, при продлении "транзитов" по ДКП штампик не обязателен. Пусть это и секрет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария