Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Перегон снятого с учета авто

Авто снято с учета в 2014 году, получены транзитные номера. С тех пор оно не эксплуатировалось. Сейчас возникла необходимость перегнать его в другой регион в связи со сменой места жительства. Думаю сделать ОСАГО, составить договор дарения на жену и по рукописной доверенности от нее перегнать авто. Или все же надо регистрировать здесь и только тогда ехать?
P.S. Эвакуатор не предлагать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Заехать в ближайшее МРЭО и узнать там. Либо регистрировать здесь, либо получать/продлевать транзитные номера. На просроченных транзитах ехать не стоит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Заехать в ближайшее МРЭО и узнать там. Либо регистрировать здесь, либо получать/продлевать транзитные номера. На просроченных транзитах ехать не стоит...
СсылкаПожаловаться
Транзитные номера выдают только при снятии с учёта в связи с убытием авто из РФ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Транзитные номера выдают только при снятии с учёта в связи с убытием авто из РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас, да. Но, полным-полно авто на просроченных "транзитах", выданных "до того". Мало ли, снял человек машину с учета давно, получил "транзиты", а продать не смог. Такие "транзиты" можно продлить в МРЭО, написав заявление.
СсылкаПожаловаться
Федя
Сейчас нет привязки регистрации к месту жительства, регай щас и езжай.
СсылкаПожаловаться
Федя
Сейчас нет привязки регистрации к месту жительства, регай щас и езжай.
СсылкаПожаловаться
Нет. Но кататься постоянно с "чужим" регионом на номерах - иногда может и напрягать. При любой "операции" ГИБДД - в-первую очередь выдергивают таких. Да и без "операций" частенько тормозят.
СсылкаПожаловаться
Нет. Но кататься постоянно с "чужим" регионом на номерах - иногда может и напрягать. При любой "операции" ГИБДД - в-первую очередь выдергивают таких. Да и без "операций" частенько тормозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с аждым днем все больше чужих регионов ездит, никто не парится
СсылкаПожаловаться
Федя
У нас с аждым днем все больше чужих регионов ездит, никто не парится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, что ездят. Но, например, мне мои номера нравятся и их все, кому нужно, знают. Я их перекидываю с машины на машину официально. Поэтому, особого смысла при покупке авто ставить его на учет в другом регионе - не вижу. Просто договариваюсь при покупке, что если придет мой штраф за время перегона - я его оплачу, оставляю координаты, и еду домой по ДКП.
СсылкаПожаловаться
Все верно сказано - сначала ОСАГО, потом в ГИБДД, продлить "транзиты"/получить новые или поставить авто на учет (хотя, я-бы лично, ставил на учет по месту жительства, чтобы регион местный был), потом все остальное и ехать. Иначе, каждый пост на трассе будет тормозить и выносить мозг и немножко кошелек, ибо "транзиты" 40 суток действуют, а потом - штраф...
СсылкаПожаловаться
Все верно сказано - сначала ОСАГО, потом в ГИБДД, продлить "транзиты"/получить новые или поставить авто на учет (хотя, я-бы лично, ставил на учет по месту жительства, чтобы регион местный был), потом все остальное и ехать. Иначе, каждый пост на трассе будет тормозить и выносить мозг и немножко кошелек, ибо "транзиты" 40 суток действуют, а потом - штраф...
СсылкаПожаловаться
Всё верно, кроме транзитных номеров.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё верно, кроме транзитных номеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ними не так? Если машина снята с учета в 2014 г. и на "транзитах", то обязать ее ставить на учет не могут, а продлить "транзиты" по заявлению - вообще не сложно.
СсылкаПожаловаться
А что с ними не так? Если машина снята с учета в 2014 г. и на "транзитах", то обязать ее ставить на учет не могут, а продлить "транзиты" по заявлению - вообще не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 14 году транзитные номера не выдавались, т.к. поправки в Правила регистрации вышли 15.10.13 г. , только определённому кругу лиц. Срок их действия 20 дней. И если уж обращаться по заявлению, то их не продлят, а обменяют с уплатой госпошлины.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В 14 году транзитные номера не выдавались, т.к. поправки в Правила регистрации вышли 15.10.13 г. , только определённому кругу лиц. Срок их действия 20 дней. И если уж обращаться по заявлению, то их не продлят, а обменяют с уплатой госпошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, я, возможно, и не прав, но машина, снятая с учета 12.03.2014 г. на "транзитах" - стоит у нас на площадке. Просто машина американская, редкая для РФ, с огромным мотором и расходом. Ее не покупают. Но, в МРЭО сказали, что при необходимости (читайте, когда найдется покупатель) - по заявлению нам "транзиты" продлят. Может быть, они имели в виду выдачу новых, ибо про пошлину сказали, я не вникал, мне лично - пофиг. Машину сдали в обмен.
СсылкаПожаловаться
Вера, я, возможно, и не прав, но машина, снятая с учета 12.03.2014 г. на "транзитах" - стоит у нас на площадке. Просто машина американская, редкая для РФ, с огромным мотором и расходом. Ее не покупают. Но, в МРЭО сказали, что при необходимости (читайте, когда найдется покупатель) - по заявлению нам "транзиты" продлят. Может быть, они имели в виду выдачу новых, ибо про пошлину сказали, я не вникал, мне лично - пофиг. Машину сдали в обмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На места всегда инфа приходит с опозданием.))) А автору всё же лучше сначала восстановить регистрацию в месте нахождения ТС, а с регионом сейчас никто и не парится.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На места всегда инфа приходит с опозданием.))) А автору всё же лучше сначала восстановить регистрацию в месте нахождения ТС, а с регионом сейчас никто и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем продление "транзита" отличается от "регистрации", если есть ДКП и ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
А чем продление "транзита" отличается от "регистрации", если есть ДКП и ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишние деньги платить, да и в ПТС штампик ставят.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Лишние деньги платить, да и в ПТС штампик ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не думаю, что это принципиально при условиях из топика. Да, и вообще-то, при продлении "транзитов" по ДКП штампик не обязателен. Пусть это и секрет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru