29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Передние стеклоочистители

Ребята,было ли у кого-нибудь в практике(или слышали ) такое - не работают передние стеклоочистители на VW Caddy .Некоторое время назад они жили своей жизнью и работали так,как им хотелось.Т.Е включаю дворники - не работают,минут через пять они вспоминали,что не работали и начинают махать то максимально быстро,то с паузой,то снова не работают,хотя переключатель не включен.Но когда я выключил зажигание и вынул ключ из замка,а они работали,пока не сработало реле отключения питания(10 минут) - это было для меня шоком.Местный "дядя Вася" сказал,что не поступает управляющий сигнал на двигатель стеклоочистителей.На СТО комп,подключенный к диагностическому разъёму показал ОК! Странно,дворники не работают,а комп пишет,что всё нормально! Задний дворник работает,омывайка работает. На запрос оф.дилер ответил,что нет связи между переключателем и блоком управления сетью и нужно смотреть провода и разъёмы,но что-то мне в это не верится.
Маклай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николаевич
Если опираться на опыт, то где-то плохая масса. А вот где...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
мы тут все ДЯДИ ВАСИ . а вот у соседа датчик дождя хряпнулся , и они своей жизнью зажили, хотя дворники с включенным зажиганием должны мести!
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
была подобная беда: в районе руля там гда он по высоте регулируется пережимало провода и дворники жили своей жизнью,просто ставил руль чуть выше или ниже затихало на какое-то время)))))....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Датчик дождя есть ???
СсылкаПожаловаться
Маклай
Датчика дождя нет. А вот по поводу пережима проводов регулировкой руля,как сказал Артур - стоит задуматься! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Борткевич
Возможна проблема в подрулевом переключателе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария