21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переднее ветровое стекло имеет трещины

У меня трещина на переднем ветровом стекле со стороны пасажира.Пройду ли я тех. осмотр?
Аркадий Злыгостев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
эрик дамин
У меня тоже трещина,уже 5 лет.Тех.осмотр 1 раз в 3 года прошел без проблем.Следующий в октябре.Надеюсь пройду.На счет трещины,то они у всех Ксюх.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
У меня тоже трещина,уже 5 лет.Тех.осмотр 1 раз в 3 года прошел без проблем.Следующий в октябре.Надеюсь пройду.На счет трещины,то они у всех Ксюх.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Вероятно надо менять.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Если трещина находится в зоне движения "дворников",то скорее всего не пройдёшь!
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Если трещина находится в зоне движения "дворников",то скорее всего не пройдёшь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Но где это написано в правилах. Хотел бы почитать и убедиться конкретно.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Аркадий Злыгостев
Аркадий Злыгостев
Спасибо за ответ. Но где это написано в правилах. Хотел бы почитать и убедиться конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправляюсь!Скорее всего пройдёшь) ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", на соответствие которому проверяются транспортные средства при государственном техническом осмотре, не допускает наличия трещин на ветровых стеклах автомобилей и автобусов в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Поменяешь,то она все равно треснет.Почитай в форумах.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Поменяешь,то она все равно треснет.Почитай в форумах.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Почитаю.
Удачи! Успехов!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мне кажется, со стороны пассажира может быть сколько угодно трещин. Главное чтоб со стороны водителя их не было.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Мне кажется, со стороны пассажира может быть сколько угодно трещин. Главное чтоб со стороны водителя их не было.
СсылкаПожаловаться
Тут мне подсказали ознокомиться с ГОСТом на эту тему. Там все узнаю.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Аркадий Злыгостев
Аркадий Злыгостев
Тут мне подсказали ознокомиться с ГОСТом на эту тему. Там все узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ это правильно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Злыгостев
Спасибо! Сечас почитаю этот ГОСТ.
Удачи! Успехов!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Регламенте и других документах по проведению ГТО о трещинах на стекле ничего не нашел. Главное, чтобы светопропускание и обзорность были в норме. Думаю, что пройдешь.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на Виктор
Виктор
В Регламенте и других документах по проведению ГТО о трещинах на стекле ничего не нашел. Главное, чтобы светопропускание и обзорность были в норме. Думаю, что пройдешь.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Почитаем в ГОСТе. Спасибо за содействие. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий Злыгостев
Аркадий Злыгостев
Понятно. Почитаем в ГОСТе. Спасибо за содействие. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае посмотрите ГОСТ 5727-88.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А вообще, Аркадий, советую вам попытаться с этим лобовым сначала пройти. Если вам выдадут диагностическую карту с этим недостатком на устранение, у вас есть месяц. за месяц успеете принять меры. А может и проскочите так. Это лотерея. :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЗлыгостевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А вообще, Аркадий, советую вам попытаться с этим лобовым сначала пройти. Если вам выдадут диагностическую карту с этим недостатком на устранение, у вас есть месяц. за месяц успеете принять меры. А может и проскочите так. Это лотерея. :)
СсылкаПожаловаться
Вы конечно правы, но хочется сделать и забыть. Еще раз спасибо за советы!
Удачи на дорогах и в жизни!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лазарев
если трещина взоне действия дворников.с любой стороны.даже в нижней части у уплотнительной резинки .Т О не пройдешь-90%,а чем менять стекло/в течении года все равно будет или скол или трещина/ проще заплатить.к сожалению.1500 р. это получится гораздо дешевле замены.У нас все законы и нормативы вынуждают на взятки
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Ппо моему в правилах это есть На автомобиле должен стоять как минимум 1 дворник с водительской стороны Так что если в зоне действия щетки со стороны водителя есть трещины то такое стекло подлежит замене . Но у нас Россия И трещину и скол разрешается заклеивать денежными купюрами .
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Ппо моему в правилах это есть На автомобиле должен стоять как минимум 1 дворник с водительской стороны Так что если в зоне действия щетки со стороны водителя есть трещины то такое стекло подлежит замене . Но у нас Россия И трещину и скол разрешается заклеивать денежными купюрами .
СсылкаПожаловаться
Но у нас Россия И трещину и скол разрешается заклеивать денежными купюрами .

Это точно!Именно так я и проходил с трещиной на лобовом,так что или меняй стекло или "приклей"купюру на стекло номиналом в зависимости от региона.
СсылкаПожаловаться
Захаров сергей
не торопсь менять, проходи тех осмотр, укажут в дагностческой карте--поменяешь, все равно что нибудь напишут: например изношены тормозные шланги, а так сразу укажут на замену стекла, в течении 20 дней поменяешь подедешь повторно (стенд проходить не надо) отметку поставят и все.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария