11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перед покраской

надо облить кабину зила 130,цвет темно -зеленый, вопрос: перед покраской нам именно надо будет заматовать кабину?и каким номером наждачной бумагой пользоваться в таком случае и на сухую или на мокрую?
ххх ххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Wlad 4022
Скотч-брайтом, специально для таких случаев. А если есть пылесос с насадкой-отсосом (э, дАмам не читать!!! :))) ) для с.-брайта - вообще шикарно! Р,S. На а/базах перед гос.ТО маляры обычно добавляли в нитрокраску меб. нитролак, 3-5%, получалось просто шикарно.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Скотч-брайтом, специально для таких случаев. А если есть пылесос с насадкой-отсосом (э, дАмам не читать!!! :))) ) для с.-брайта - вообще шикарно! Р,S. На а/базах перед гос.ТО маляры обычно добавляли в нитрокраску меб. нитролак, 3-5%, получалось просто шикарно.
СсылкаПожаловаться
"Обычно" ! Обычно от такой смеси краска трескалась , превращаясь в "паутинку" . Это просто старые гаражные байки про глянцевую поверхность...При добавке мебельного лака типа ПФ - 021 получалось дерьмо ввиде того , что я уже описал .
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
заматовать обязательно надо. 800 номер наждачки пойдет. только нужно купить круглую наждачку под болгарку хотя бы. а то руками долго.потом обезжирить обязательно и можно красить в вашем случае без грунтовки. подгрунтовать разве что где протрете до голого металла.но 800. вряд ли протрете.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Влад,позвольте с Вами не согласиться,во времена моей молодости пришлось работать на авторемзаводе.А так как завод был военным,то и все автомобили красились в цвет хакки,так вот маляры в то время эксперементировали с краской.НЦ-есть НЦ,что ты туда не добавляй эффект один и тот же,матовая МЛ-другое дело,,на раз красили,и кабина блестит после сушилки,тогда в моду входил перламутр,с НЦ-никакого эффекта,так блёстки,с МЛ-в зависимости от добавленной серебрянки,но не то,Когда смешали МП-ку с молотковой эмалью,и покрасили кусок подготовленного железа,просто обалдели-получился цвет хакки- перламутровый.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
Влад,позвольте с Вами не согласиться,во времена моей молодости пришлось работать на авторемзаводе.А так как завод был военным,то и все автомобили красились в цвет хакки,так вот маляры в то время эксперементировали с краской.НЦ-есть НЦ,что ты туда не добавляй эффект один и тот же,матовая МЛ-другое дело,,на раз красили,и кабина блестит после сушилки,тогда в моду входил перламутр,с НЦ-никакого эффекта,так блёстки,с МЛ-в зависимости от добавленной серебрянки,но не то,Когда смешали МП-ку с молотковой эмалью,и покрасили кусок подготовленного железа,просто обалдели-получился цвет хакки- перламутровый.
СсылкаПожаловаться
Молотковая эмаль это что поясните. Прицеп красить буду попробую ваш рецепт
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Молотковая эмаль это что поясните. Прицеп красить буду попробую ваш рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молотковая краска содержит в себе металлические пигменты ...За счёт этого она : и ударопрочная , и коррозионостойкая , и напоминает "металлик" . Раньше окрашивали ей колёсные диски .Наносить её можно даже на ржавую поверхность , но обезжиренную !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Молотковая краска содержит в себе металлические пигменты ...За счёт этого она : и ударопрочная , и коррозионостойкая , и напоминает "металлик" . Раньше окрашивали ей колёсные диски .Наносить её можно даже на ржавую поверхность , но обезжиренную !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где сейчас можно найти
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Где сейчас можно найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"хамерайт" она зовется,ищите в приличном строительном магазе. к ней и растворитель специальный идет. на прицепе хватает лет на пять при круглогодичной эксплуатации. всем краска хороша,один минус- ценник.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
"хамерайт" она зовется,ищите в приличном строительном магазе. к ней и растворитель специальный идет. на прицепе хватает лет на пять при круглогодичной эксплуатации. всем краска хороша,один минус- ценник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Молотковая эмаль это что поясните. Прицеп красить буду попробую ваш рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молотковой ее зовут по имени производителя Hammerite - Hammer - молот. Краска и атмосферо и износостойкая. Поверхность блестящая, но не гладкая, типа шагрени. Красил двери в магазине в 2008-м - как новые до сих пор. Прошлой осенью покрасил облезшие после пяти зим литые диски - тоже как новые. Реально краска хорошая, но дорогая. У нас продается в магазинах стройматериалов.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Один вопрос можно?Зачем Вам блестящий прицеп,что бы сороки с п и з д и л и.?Модераторы не сочтите за рекламу,Видели заводские метталческие двери какой краской покрашены?Я не знаю в каком городе Вы живёте,но если есть у Вас,либо Бау Шентр,,либо Леруа Мерлен,зайдите в отдел красок,и там найдёте.На крышке будет перламутр с блёстками,или светлый,серебристый,или тёмный как металлические двери красят..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Татьяна Дубровина
Татьяна Дубровина
Один вопрос можно?Зачем Вам блестящий прицеп,что бы сороки с п и з д и л и.?Модераторы не сочтите за рекламу,Видели заводские метталческие двери какой краской покрашены?Я не знаю в каком городе Вы живёте,но если есть у Вас,либо Бау Шентр,,либо Леруа Мерлен,зайдите в отдел красок,и там найдёте.На крышке будет перламутр с блёстками,или светлый,серебристый,или тёмный как металлические двери красят..
СсылкаПожаловаться
Нету у нас таких магазинов. А прицеп на мотоблок делаю.Почему бы его красиво не покрасить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Скотч-брайт или 500-ка наждачка,в 800-ке смысла нет(это Зил а не легковая).Красить акрилом ярославским(сохнет без температуры).
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Перед покраской стекла укрываю газетами и по периметру по резинкам креплю скотчем.По стыкам газет тоже скотч.Краска "Вико" ложится и сохнет на предварительно подготовленной поверхности тоже неплохо-устраивает.Уже третий год держится и нарядно смотрится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дубровина
Сергей,ещё есть вариант для вашего прицепа.В хоз магазинах,продаётся ортофосфорная кислота,по другому называется преобразователь ржавчины.Подготавливаете прицеп к покраске,и кисточкой наносите эту самую кислоту,в процессе высыхания на металлической поверхности образуется рисунок как на оцинкованном железе,потом смываете проточной водой ,даёте высохнуть,и красьте любой краской по металлу..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария