14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка ваз 21124

Здравствуйте.Проблема такая:печка дует горячим воздухом только на оборотах двигателя больше 1500.На ходу все нормально,но когда стоишь то приходиться подгазовывать,что бы не замерзнуть.Если обороты ниже 1500,то дует теплый воздух
роман попков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Тихонов
Меняй помпу, однако. Провернуло крыльчатку. Это сто пудов.
СсылкаПожаловаться
роман попковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняй помпу, однако. Провернуло крыльчатку. Это сто пудов.
СсылкаПожаловаться
А если уровень тосола маловат?Может быть такое?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на роман попков
роман попков
А если уровень тосола маловат?Может быть такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже уже написал )) Конечно может! С этого и начинают, просто не думал что не проверили основное )
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Краник полностью открой.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Краник полностью открой.
СсылкаПожаловаться
там нет крана
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
там нет крана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения не внимательно посмотрел, что за машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Краник полностью открой.
СсылкаПожаловаться
Кого открыть? )))) Десятое семейство только по телеку видели? ))) Там сроду НЕТ крана! ))) (Упреждая продолжение - нет также отопителя в салоне, тросико на краник и заслонки, воздушной пробки тоже не бывает!!)
СсылкаПожаловаться
роман попков
Краника нету
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Автору: А может все намного проще, проверяли ли Вы уровень тосола в расширительном? Не маловато? ))
СсылкаПожаловаться
Казбек
Если сильно низкий уровень ОЖ печка греть не будет,добавь.Крыльчатка это посложней,но возможно и она.Палева по помпам много.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Помпа стоит родная с завода.Пробег 86000 км.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Если уровень ОЖ в норме,тогда слабая циркуляция оной.Там только помпа,но я думаю если не жует ремень ГРМ и не перегревается не стоит и парится,хотя бы до лета.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Казбек
Казбек
Если уровень ОЖ в норме,тогда слабая циркуляция оной.Там только помпа,но я думаю если не жует ремень ГРМ и не перегревается не стоит и парится,хотя бы до лета.
СсылкаПожаловаться
Так емудо лета не париться а дубеть придётся!))) Если ОЖ в норме и слабая циркуляция при этом,то может быть просто забиты соты или расслоение шланга. Иногда разрушается перегородка в радиаторе отопителя и жидкость идёт по пути наименьшего сопротивления.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Завтра пойду разбираться.Отпишусь что и как.Спасибо....
СсылкаПожаловаться
Казбек
Я с тобой согласен ,но ведь разбирать на морозе процедура не из приятных.А вот менять родные детали на новые из магазина ,даже на оригинал ваз,надо подумать.Я помпу сменил на 170 тк.завыла.ШРУС один родной живет 185 тк,второй не родной уже третий стоит.С Китая возят,бренд АВТОВАЗ стоит.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
помпа иосол не гоняет..
СсылкаПожаловаться
SerP
в бачке должна быть струя ОЖ даже на ХХ. откройте крышку расширительного бачка и посмотрите. при подгазовках, соответственно, напор должен усиливаться и бить в противоположную стенку бочка . Это самый примитивный способ проверки исправности помпы. конечно, это с учетом того, что радиатор отопителя у Вас стоит штатный...
поясню: у меня в ВАЗ 21124 совсем недавно была такая же проблема... струи на ХХ не было, печка не грела на ХХ, а только на оборотах. но у меня стоит кондиционер ПАНАСОНИК с приоровским отопителем - там нет третьего отвода (просто 2 трубки) и тонкий шланг на бачок расширителя заглушен... в общем, долил тосола до максимума, прогазовал - пробка воздушная ушла и все заработало.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Тосол кончился....)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Турулин
Не тут еще может быть прокладка под бошкой не где не кипел на ней ???Быват такое сам долго искал причину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария