24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка постоянно дует теплым воздухом на ваз-2110

Всем привет! такая проблема, отъездил уже пол зимы с таким обогревом своей печки. Надоело мерзнуть. Печка постоянно дует теплым воздухом. Заслонка стоит на макс, печку менял стоит новая, тосол в норме, никуда не уходит, патрубки целые. Трогал на ощупь верхний патрубок идущий к печки горячий, нижний теплый. Выгнал воздух, завоздушенности в принципе не должно быть. Помогите кто сталкивался с такой проблемой Ваз-2110 1998 г. термостат стоит старого образца. Может ли быть причина в нём?
Олег Грачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ЭЛЕКТРОШОК
Если ставил радиатор ЛУЗАР то будешь мёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
Олег ГрачёвВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если ставил радиатор ЛУЗАР то будешь мёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
Радиатор алюминиевый стоит. Что он разве плохо греет. Многие говорят греет лучше чем даже медный.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Олег Грачёв
Олег Грачёв
Радиатор алюминиевый стоит. Что он разве плохо греет. Многие говорят греет лучше чем даже медный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в марке изготовителя ,бывает заводской радиатор а бывает других производителей ,Лузар тоже алюминиевые но не греют нифига.http://www.luzar.ru/katalog/LRh+0110.htm... Такие не берите.
СсылкаПожаловаться
Василий
микромоторедуктор побей чем- нибудь слегка
СсылкаПожаловаться
Олег ГрачёвВ ответ на Василий
Василий
микромоторедуктор побей чем- нибудь слегка
СсылкаПожаловаться
Думаете заслонка плохо закрыта? Что бы постучать по нему теперь надо наверное весь перед разобрать опять. Я когда ставил радиатор печки проверял заслонку и она закрывала и открывала отлично. А не может ли это быть термостат. Хотя у друга машина нагревается до 70 градусов уже из печки просто обалденный горячий воздух. Хочется что бы у меня было так же.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Скорее всего термостат на большом круге заклинило.Я думаю менять его надо.
СсылкаПожаловаться
Виктор Безъязыков
Ну если верхний патрубок горячий , а греет слабо, значит причина в подаче . Смотри соединения патрубков. Сами патрубки. Возможно он с брачком. внутри расслоился и закрыл проход(и входной и выходной).
СсылкаПожаловаться
Олег Грачёв
Спасибо. Буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
олег воробьев
1998г термостат 3 дырый,возможно попал от классики ,у них разная температура открытия на
большой круг.Если не ошибаюсь на 10ке-85 градусов на классике меньше,открывается раньше.А про радиатор Лузар точно.
Сам мучался пока не заменил на ДААЗ
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
А ты когда менял радиатор поролоном его проклеил ?
СсылкаПожаловаться
ДрюнВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
А ты когда менял радиатор поролоном его проклеил ?
СсылкаПожаловаться
а для чего паролоном? на самом радиаторе было по бокам, ставил новый на холодную дует теплым а на горячую хорршо жарит но идет как бы белый дым или испарения с новой печки что может быть?
СсылкаПожаловаться
евгений юрыгин
П роверь салонный фильтр,если грязный замени и будет результат
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Стоп-стоп-стоп!!!!Почему верхний горячий????С блока - на низ печки, сверху печки тот патрубок, что идет на тройник расширитель -помпа! Вот в этом влегкую может косяк случиться!
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Стоп-стоп-стоп!!!!Почему верхний горячий????С блока - на низ печки, сверху печки тот патрубок, что идет на тройник расширитель -помпа! Вот в этом влегкую может косяк случиться!
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Олег ГрачёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Стоп-стоп-стоп!!!!Почему верхний горячий????С блока - на низ печки, сверху печки тот патрубок, что идет на тройник расширитель -помпа! Вот в этом влегкую может косяк случиться!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Точно такая фигня у меня. Завтра займусь менять, после отпишусь о результате.
СсылкаПожаловаться
Олег Грачёв
Всем привет! Оказалось это не патрубки. Подключенно всё верно.
СсылкаПожаловаться
Олег Грачёв
Может быть причина в заслонках?
СсылкаПожаловаться
евгений бабайцев
всем привет у меня работало отлично.вдруг ни с того ни с сего стал дуть горячий воздух.крутил регулятор температуры один хрен.подскажите пожалуйста что с ней.заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
где находится салнный фильтр?
СсылкаПожаловаться
некит
подскажите пожалуйста по менял радиатор на печку дует тёплый воздух
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария