24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка на Хендай Атос

подскажите...на холодную заводиш машину ---включаеш печку----она не включается....включается только секунд через 20-30....это нормально или глючит что-то....по логике то правильно чего греть если радиатор холодный----но все же интересно...что печка с мозгами завязана??
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Кирилл
имеете ввиду вентилятор включается через 30 секунд? или ??
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Кирилл
Кирилл
имеете ввиду вентилятор включается через 30 секунд? или ??
СсылкаПожаловаться
приходиш утром ,садишся в машину,заводишь ее.,сразу включаеш печку выключателем,а она не включается---не крутит вент....пока прикуриш цигарку пару затяжек сделаеш----раз и включился
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
приходиш утром ,садишся в машину,заводишь ее.,сразу включаеш печку выключателем,а она не включается---не крутит вент....пока прикуриш цигарку пару затяжек сделаеш----раз и включился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артур! А если не прикуривать?
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Артур! А если не прикуривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Николай....вот сосед купил это чудо корейское....все хорошо....машинка маленькая маневренная жрет мало...просто интересно стало почему ТАК с печкой...может это у всех соврем авто так мы ж не знаем....мож холодный воздух печка не будет включатся...пока мозги не включат))))...главное чуть стрелка дернется----сразу включ без проблемм....на горячую тоже сразу....не напрягает----ПРОСТО ИНТЕРЕСНО
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Привет Николай....вот сосед купил это чудо корейское....все хорошо....машинка маленькая маневренная жрет мало...просто интересно стало почему ТАК с печкой...может это у всех соврем авто так мы ж не знаем....мож холодный воздух печка не будет включатся...пока мозги не включат))))...главное чуть стрелка дернется----сразу включ без проблемм....на горячую тоже сразу....не напрягает----ПРОСТО ИНТЕРЕСНО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бейте меня по голове-е-е! Я не знаю-ю-ю!
В самом деле не знаю. Возможно что "черезмозговая" заморочка. Вроде "не пристегнёшься - не поедешь".
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не бейте меня по голове-е-е! Я не знаю-ю-ю!
В самом деле не знаю. Возможно что "черезмозговая" заморочка. Вроде "не пристегнёшься - не поедешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и ладно...главное чтоб колеса крутились))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ляхович
может быть просто стоит датчик на температуру ОЖ если температура слишком мала то печка "дуть" не будет..вообще не включается...но это только предположение..я с этим сталкивался на ниссан патроле...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Дмитрий Ляхович
Дмитрий Ляхович
может быть просто стоит датчик на температуру ОЖ если температура слишком мала то печка "дуть" не будет..вообще не включается...но это только предположение..я с этим сталкивался на ниссан патроле...
СсылкаПожаловаться
вот и мы тоже об этом думаем...что от датчика на мозги а от них на печку....что толку холодный воздух гонять...вот и с запозданием включается когда чуть нагреет....х.з.----а может это неисправность какая----вот и спрашиваю может было у кого
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛяховичВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
вот и мы тоже об этом думаем...что от датчика на мозги а от них на печку....что толку холодный воздух гонять...вот и с запозданием включается когда чуть нагреет....х.з.----а может это неисправность какая----вот и спрашиваю может было у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю.ведь на "горячую" когда заводишь такой задержки нет??? если есть то точно где то сбой...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Дмитрий Ляхович
Дмитрий Ляхович
не думаю.ведь на "горячую" когда заводишь такой задержки нет??? если есть то точно где то сбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на горячую нормально все
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
не на горячую нормально все
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет там ниикакого датчика температуры. Вентилятор не обязательно работает на тёплый воздух, он должен и без печки свежий воздух в салон загонять. Скорее всего - машина уже старенькая, и моторчик просто истратил свои коллекторные щётки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ляхович
99% что там есть такой датчик!!!!а с дугой стороны какая разница с задержкой вкл или сразу...сразу печка не нужна, и так холодно...а самое главное на скорость не влияет!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
авто 2000 года---пробег 70 тык....пробег точный 100%...машина на виду была....да ладно хрен с ним ----не напрягает
СсылкаПожаловаться
вадим стешко
помогите пожалуйста советом! поменял термостат, промыл двигатель, залил антифриз немецкий зеленый ( уже был опыт с этим антифризом ) зеленый но потекла печка! в чем может быть проблема и какой антифриз ему нужен?
СсылкаПожаловаться
сергей соколенкоВ ответ на вадим стешко
вадим стешко
помогите пожалуйста советом! поменял термостат, промыл двигатель, залил антифриз немецкий зеленый ( уже был опыт с этим антифризом ) зеленый но потекла печка! в чем может быть проблема и какой антифриз ему нужен?
СсылкаПожаловаться
если на атоса то желтый его родной
СсылкаПожаловаться
сергей соколенко
пропала первая скорость на печке .как можно устранить неполадку?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на сергей соколенко
сергей соколенко
пропала первая скорость на печке .как можно устранить неполадку?
СсылкаПожаловаться
сергей соколенко!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария