29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка дует холодным

Ваз 2108 евро панель. Печка дует холодным, термостат новый,ОЖ в норме, шланги на отопитель горячие, сам радиатор отопителя горячий, заслонка Холод-тепло закрыта,а дует все равно холодным,что за нах...?
Валерий Редькин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Антон Демидов
если честно, фантастика какая то)))))))если радиатор печки горячий то думаю надо искать проблему в самой печке (заслонки и все такое). у меня на высокой панели заслонка не закрывала совсем совсем малость и дуло из за этого прохладой
СсылкаПожаловаться
Алексей Фоминых
СМОТРИ ЗАСЛОНКУ ПЕРЕКРЫВАЮЩУЮ холодный воздух
СсылкаПожаловаться
nyukta
когда то и у меня была телега...вся система охлаждения и отопления была абсолютно новая вплоть до хомутов и патрубков...но дуло холодом хоть убейся...отбросив мистику предположу что заслонка не до конца закрыта...чуть-чуть слабина в тросике и хватит 1мм зазора тепла никогда в жизни не будет...я как то пассатижами подтягивал...и тросик с краника скинь...там тоже слабина...вибрация...рычаг то до конца а фактически открыт наполовину...
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на nyukta
nyukta
когда то и у меня была телега...вся система охлаждения и отопления была абсолютно новая вплоть до хомутов и патрубков...но дуло холодом хоть убейся...отбросив мистику предположу что заслонка не до конца закрыта...чуть-чуть слабина в тросике и хватит 1мм зазора тепла никогда в жизни не будет...я как то пассатижами подтягивал...и тросик с краника скинь...там тоже слабина...вибрация...рычаг то до конца а фактически открыт наполовину...
СсылкаПожаловаться
дело говорите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я все разбирал...перекрывал...заклеивал...ну и насос от газельки...только потом стало более менее комфортно...эх были времена...
СсылкаПожаловаться
Валерий Редькин
Заслонка на холод-тепло закрыта, трос ею управляющий затянул пасатижами, кран отопителя открыт, радиатор отопителя на ощупь горячий- вот где засада, всю голову сломал, на первом положении печки еле теплый воздух,на следующих вообще дубак.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валерий Редькин
Валерий Редькин
Заслонка на холод-тепло закрыта, трос ею управляющий затянул пасатижами, кран отопителя открыт, радиатор отопителя на ощупь горячий- вот где засада, всю голову сломал, на первом положении печки еле теплый воздух,на следующих вообще дубак.
СсылкаПожаловаться
А зимой на 2 и 3 положении вентилятора тепла и не будет. Самое теплое положение это первое. В вашем случае смею предположить забиты соты на радиаторе. Поможет только его замена.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Валерий Редькин
Валерий Редькин
Заслонка на холод-тепло закрыта, трос ею управляющий затянул пасатижами, кран отопителя открыт, радиатор отопителя на ощупь горячий- вот где засада, всю голову сломал, на первом положении печки еле теплый воздух,на следующих вообще дубак.
СсылкаПожаловаться
подсасывает где то холодный воздух...где моторчик через поролон...заслонка может быть и перекошена тогда тяни не тяни толку не будет...сам радиатор листями мусором забит...попробую насос от газели поставить...либо разбирать смотреть откуда че подсасывает...я разбирал печка горячая руку обжигает...вот только куда это тепло уходит???.загадка...
СсылкаПожаловаться
Анкл
может трубки радиатора отопителя подзабились? На ощупь будут горячие, а на продув холодным воздухом не хватает. Или сам радиатор, его пластины, забились пухом и др., на ощупь опять же горячий, а на продув маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Редькин
Осенью менял высокую панель на евро, проклеил все воздуховоды и саму панель, заменил радиатор отопителя с патрубками на новый,старый тек, центральный воздуховод заклеен, дует на лобовуху и по бокам, дует хорошо,сильно,но холодным, думал пробка в радиаторе,объехал все горки в городе, открыл расширительный,погазовал,патрубки сжимал гак грушу и никого результата. Я в ???что еще может быть. Остался как вариант,что сама заслонка слетела внутри корпуса печки,но тогда только вскрытие,т.е. снятие панели покажет.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Валерий Редькин
Валерий Редькин
Осенью менял высокую панель на евро, проклеил все воздуховоды и саму панель, заменил радиатор отопителя с патрубками на новый,старый тек, центральный воздуховод заклеен, дует на лобовуху и по бокам, дует хорошо,сильно,но холодным, думал пробка в радиаторе,объехал все горки в городе, открыл расширительный,погазовал,патрубки сжимал гак грушу и никого результата. Я в ???что еще может быть. Остался как вариант,что сама заслонка слетела внутри корпуса печки,но тогда только вскрытие,т.е. снятие панели покажет.
СсылкаПожаловаться
не исключено что новый радиатор внутри забит...герметиками не баловались?
СсылкаПожаловаться
Валерий Редькин
Нет, не имею такой привычки :)
СсылкаПожаловаться