3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка автомобиля

Здравствуйте! Автомобиль Фолькцваген Поло. Мы с моей девушкой просидели целый час в машине с работающем на холостых двигателе и включенной на 3 скорости печке в режиме рециркуляции. Вопрос: мог ли двигатель сильно нагреться, так как датчика температуры у меня нет, охлаждала ли печка двигатель в режиме рециркуляции воздуха? На улице холодно и сильный ветер.
Константин Федин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Константин ФединВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Легко, если ветер "в жопу", а печка не на рециркуляции. Надеюсь, рециркуляцию вы по этой причине и включали, а не чтобы окна запотели, и вас не видно было??? А с другой стороны, при включенной рециркуляции в машине уже через 15-20 минут становится настолько душно, что можно и отрубиться... Кислорода просто не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, так забор воздуха у печки из под капота где- то, разве от жопы дойдет?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Легко, если ветер "в жопу", а печка не на рециркуляции. Надеюсь, рециркуляцию вы по этой причине и включали, а не чтобы окна запотели, и вас не видно было??? А с другой стороны, при включенной рециркуляции в машине уже через 15-20 минут становится настолько душно, что можно и отрубиться... Кислорода просто не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно. И рециркуляция не помогает. Как раз нельзя ставить на рециркуляцию. Машину надо ставить против ветра и что бы свежий воздух заходил. Я это говорю не по наслышке. Лично видел последствия.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё верно. И рециркуляция не помогает. Как раз нельзя ставить на рециркуляцию. Машину надо ставить против ветра и что бы свежий воздух заходил. Я это говорю не по наслышке. Лично видел последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашид. Против ветра это когда ветер в зад?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Рашид. Против ветра это когда ветер в зад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это когда ветер в лобовое стекло. Ветер будет отгонять выхлопные газы от машины. Но ветер это такая штука, которая куда хотит, туда и дует. Надо контролировать что он не поменял своё направление.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нет, это когда ветер в лобовое стекло. Ветер будет отгонять выхлопные газы от машины. Но ветер это такая штука, которая куда хотит, туда и дует. Надо контролировать что он не поменял своё направление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашид и заодно будет охлаждать радиатор двигателя и вопрос охлаждения будет не актуален. Наверное ветер в любом случае его охладит
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Рашид и заодно будет охлаждать радиатор двигателя и вопрос охлаждения будет не актуален. Наверное ветер в любом случае его охладит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это зависит от силы ветра.)))) Я думаю что на температуру двигателя это сильно не влияет. Исправный современный двигатель трудно перегреть.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну это зависит от силы ветра.)))) Я думаю что на температуру двигателя это сильно не влияет. Исправный современный двигатель трудно перегреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашид это из- за Алюминиевого блока цилиндров? А, что в моторе с двумя термостатами греется в первую очередь ( связано с малым кругом охлаждения) головка или блок? У меня двигатель CVWA семейства E211 VAG.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Рашид это из- за Алюминиевого блока цилиндров? А, что в моторе с двумя термостатами греется в первую очередь ( связано с малым кругом охлаждения) головка или блок? У меня двигатель CVWA семейства E211 VAG.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любой двигатель рассчитан на работу в пробках в летнюю жару. Перегреть их сложно. Если двигатель исправен и система охлаждения исправна, то страшного не чего нету.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Любой двигатель рассчитан на работу в пробках в летнюю жару. Перегреть их сложно. Если двигатель исправен и система охлаждения исправна, то страшного не чего нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Рашид. Все ж интересно, в интернете флуд один. Как работает система охлаждения Поло Лифбэк?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Спасибо, Рашид. Все ж интересно, в интернете флуд один. Как работает система охлаждения Поло Лифбэк?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конкретно с этой машиной я не общался. Я в основном работаю с ВАЗами. Но в любом случае у вас система не сколь не хуже. На Поло обычно первая скорость включается при 97 градусов, а вторая при 103 градусах. Но это уже не хорошо. Но так же надо учитывать что есть различия по годам выпуска.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Пипец какой-то. До чего доводит ЕГЭ..... Никакого даже элементарного понятия у людей нет. И интереса знать, как мир устроен - нет. Куда катимся?
Людииии, как вы будете жить лет через 25?! кто вам кран починит? или розетку? Компьютер этого сделать не сможет априори.... Он управляет.... А исполнительные механизмы.....
Электроник может и появится, только кто его научит?!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Пипец какой-то. До чего доводит ЕГЭ..... Никакого даже элементарного понятия у людей нет. И интереса знать, как мир устроен - нет. Куда катимся?
Людииии, как вы будете жить лет через 25?! кто вам кран починит? или розетку? Компьютер этого сделать не сможет априори.... Он управляет.... А исполнительные механизмы.....
Электроник может и появится, только кто его научит?!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь, что это за заумные всплески. Переведите на Русский язык, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Игорь, что это за заумные всплески. Переведите на Русский язык, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом я и говорю........
Стояли на холостом ходу на ветру с печкой.... Из имеющейся информации, если автомобиль исправен, многие современные двигатели не то что не перегреются. Они даже рабочую температуру набрать не могут....
Помимо этого, радиатор и штатную систему охлаждения никто же не отменял... Радиатор есть, вентилятор есть, термостат есть. нагрелся, открылся , включился - остыл.... штатная ситуация. А тут еще и доп охлаждение от печки....!!!!
Вы в пробках как ездите? Там то же обдува нет. Обдув только с помощью вентилятора, а топлива, даже для небольшого движения надо гораздо больше.... Соответственно и тепла гораздо больше....
Подумать никак? Сразу окей гоголь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, не мог, и да - охлаждала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария