29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история.


23.02.10 в 23.00 меня остановили инспекторы ДПС на
стационарном посту.Я ехал с женой,сыном и тещей из бани.Пост находится за 48 км.от города.

Вобщем пригласил он меня на пост,предложил дунуть в трубку,я
согласился т.к. в своей трезвости не сомневался.Далее он начал составлять
протокол об АП.Я спросил в чем дело?Он сказал что прибор показал 0,97 мг.При
этом свидетелей не было.Я сказал что
подписывать ни чего не буду,тогда он сказал что заберет авто на штрафстоянку и
мы пойдем домой пешком.

Время позднее,на улице холодно,автобусы не ходят и ребенок
после бани.

Короче я подписываю бланки об АП,акт
освидетельствования,протокол об отстранении ТС он дает мне временное ВУ и я
уезжаю домой.

До суда узнал что в деле находятся понятые которые якобы
видели как я дул в трубку.

23.04.10 на суде выложил все как было.Подключил свидетелями
жену,тещу,друзей у которых были в бане.Все заявили что я не употреблял
алкоголь.Но судья даже вид не стала делать что слушает.

В итоге приговор:1 год 8 месяцев.

Вот я думаю сейчас что делать?

Сколько таких как я людей развели ГАЙцы?

Помогите?
Владимир Ляхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Максим
мдаааа....супер глупо!!! ну ладно ступил один раз..но в суде то че...надо было денег дать..30т.р. и остался бы с правами. Еще у тебя после суда есть 10 суток на обжалование. Ну короче если есть деньги ищи адвоката прям там в том же суде если не хочешь долго мучатся, желательно у того же судьи ну или в соседнем кабинете только теперь готовб рублей 50 ну или гуляй пешком больше года!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Uje vse,na tebya vse napisali i bud uveren,chto dlya suda oni podgotovyat vse ostalnoe, i svideteley toje. Ty uze ne otmajishsya, tolko dengi zrya vykinesh. Uchi zakonodatelstvo i togda vsegda budish gotov otbivatsya.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
V prakuraturu na GAI shnika poday zayavlenie-jalibu. Tam u nih toje svoy plan est na obryvanie mentovskih pogon.
СсылкаПожаловаться
Антон Щепин
Бред какой то господа, почему он якобы пьяного за рулем то оставил. Только этот факт абсолютно трезвого человека может насторожить!!! Так что тут мне кажется выпил парняга все таки в баньке то, но все равно он не должен был ничего подписывать без мед. осведетельствования.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Все его ,, приборы'' (радары,газоанализаторы,трубки) ежигодно поверяютсья в ГОССТАНДАРТ.Результаты поверки отражены в соответствующие акты.Перед тем как инспектор обвинит тебе о превышении скорости,загазовонности твоего авто или состояния опьянения,потребуй у инспектора не просрочены ли эти акты.
СсылкаПожаловаться
Aвдей Илларионов
Мне тоже подобные ситуации встречались-дунул в "трубку" гаишника и обнаруживается алкоголь в крови. Но почему то ни один гаишник со смой не связывался, когда я говорил, что за это трубку он лишится работы и будут у него большие проблемы, если он не прекратит подобные авантюры. Они моментально преобразовываются честного и святого инспектора. А трезв я бываю всегда, поскольку не пью вообще. А подобные истории случаются у людей, которые веротнее всего имели какой-то грамм крепкого напитка, иначе без шума не обошлось бы. Свои права надо и нужно отстаивать, каким бы то не было перед тобой начальник...
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
Вова,не похоже на тебя,что ты запуганный цыплёнок.Всё же наверно употребил,а теперь хочешь,что бы мы тебе,тут БЕСПЛАТНЫХ советов надавали.Ну ты и перец.
Я бы порвал там всех,если бы даже намёк был,на мою нетрезвость!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да развели тебя по-детцки. Сейчас уже поздняк, за все подписался - значит сознался в содеянном.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Если его ,,приборы"прошли ежигодную поверку-им не надо верить,потому что они перестраивают их в ихние интиресы.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Уже сколько жевано-пережевано: нах*** вы вообще вылазите из машины и идете в курятник !!!Прежде чем предложить трубочки-дудочки он ОБЯЗАН указать основания освидетельствования уже с понятыми. Неужели лучше сидеть без прав, чем прокатиться на МО пусть даже ночью (да до него и не дойдет, если ведешь себя правильно). Они же видят кого разводить и кормятся этим. Больше читаем! И слушаем Маяк в 20-05 в конце концов, если читать лень!
СсылкаПожаловаться
Igor _65
P.S.
Ну как-то так примерно...
http://video.mail.ru/mail/smok-65/
СсылкаПожаловаться
Владимир Ляхин
Вот вы говорите изучай законодательство и тебе будет счастье.Но поймите человеку не свойственно знать все!Сегодня одно, завтра другое!
Где, в какой стране творится такой беспредел?Просто вся наша система МВД,а также судебная система давно прогнили!Чиновники-бояре!Справедливости НЕТ!
Давать деньги ментам за то чтобы они тебя не трогали?!Обидно за РОДИНУ....
Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Верно Владимир,знать бы где упасть-соломки постелил бы.Всего и не упомнишь зараз.После мысли хорошие приходят,когда поезд ушел.Бывает. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Сашад
Сашад
Верно Владимир,знать бы где упасть-соломки постелил бы.Всего и не упомнишь зараз.После мысли хорошие приходят,когда поезд ушел.Бывает. Удачи.
СсылкаПожаловаться
знать бы где упасть-соломки постелил бы.Всего и не упомнишь зараз.После мысли хорошие приходят,когда поезд ушел.Бывает. Удачи.
Все верно - сегодня одно, завтра другое. Есть поговорка - хочешь мира, готовься к войне! У нас нет другого выбора, как изучать законодательство. Раздобрить их - дело тупиковое, аппетит им приходит во время разводилова. Цена отступных достигла предела, дороговато однако....да и чревато дачей взятки , дешевле оторвать задницу и сесть за книжки.
СсылкаПожаловаться
Сашад
да не сами гайци пехота во всём виновата.глубже копать надо.Или выше.А там не переплюнешь,хоть всю литературу перечти и выучи.самое смешное-как клоуны с корупцией борятся.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Ну тогда зачем изливаать здесь душу? Платите. Нам, жадным и задиристым легче будет - у мента всегда хоть будет выбор.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
у меня такая ситуация была-дунул в трубку,показала чего то.но я трезв по самочувствию-он мне говорит:не согласен поедем на освидетельствование.а вечером то я пиво пил и не хило!очко заиграло-а вдруг чего найдут,там уже ставки повысятся...
корочь-вытряхнул карманы(благо в карманах мало было))) и поплакался на тяжелую жизнь.отпустили-хотя связыватся изза этой мелочи...
а сейчас гадаю-может развели тогда,может и не показало бы в крови...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария