3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печалька

Друзья всем доброго времени суток!Пришла беда откуда не ожидал(((Суть проблемы такова.Поменял ремни ГРМ со всеми роликами у ОФ ДИЛЕРА(лаура-тула) ((((((((Понимая значимость данной замены,надеялся на профессионалов(((и оригинальные з/ч ((( ОФ ДИЛЕРА(лаура-тула).Но не тут-то было,прошел ровно год и одна неделя или 20ты/к как внезапно обрывает ремень ГРМ со всеми последующими из этого последствиями(((( Звоню КРИВЫМ ДИЛЕРАМ грят ну извини дружок ты попал,де юро у тебя закончилась гарантия неделю назад, де факто готовь бабло. Вот такая грустная история.Я в шоке вот такие у нас оф.дилерыЛАУРА-ТУЛА((( ( лачетти-седан1.6)
NORD-WEST
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Мазрухо
Я не понял.Если после замены прошел год и одна неделя,какие действительно претензии?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я не понял.Если после замены прошел год и одна неделя,какие действительно претензии?
СсылкаПожаловаться
ремень ГРМ без учёта запаса прочности должен ходить как минимум 60т км
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на NORD-WEST
NORD-WEST
ремень ГРМ без учёта запаса прочности должен ходить как минимум 60т км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты готов ввязываться в процедуру экспертизы ремня,потом судиться с его производителей-флаг в руки.Какой тебе ремень поставили-оригинальный или нет-это уже вопрос к дилеру.Бери ,смотри маркировку,проверяй по мануалу.Даже если удастся доказать и отсудить деньги за ремонт-ездить ведь надо сейчас.Придется делать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на NORD-WEST
NORD-WEST
ремень ГРМ без учёта запаса прочности должен ходить как минимум 60т км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть информация о том что пришла бракованная партия ремней ГРМ. В вашем случае делать экспертизу и в суд.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
если ремень на самом деле оригинал,то претензий к дилеру быть не должно,претензии к изготовителю ремня
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
если ремень на самом деле оригинал,то претензий к дилеру быть не должно,претензии к изготовителю ремня
СсылкаПожаловаться
Так это проблема дилера а не моя,я думаю они не должны перекладывать на мои плечи финансовую нагрузку
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я на лачетти в первый раз ремень помнял на 120 тыс пробега))) а потом еще до 170 проехал норм)) вам просто не повезло, ОД дает гарантию как на работу так и на запчасти которые продает, я думаю если есть желание то экспертиза независимая может определить причину и спросить с ОД!
СсылкаПожаловаться
NORD-WESTВ ответ на Юрий
Юрий
Я на лачетти в первый раз ремень помнял на 120 тыс пробега))) а потом еще до 170 проехал норм)) вам просто не повезло, ОД дает гарантию как на работу так и на запчасти которые продает, я думаю если есть желание то экспертиза независимая может определить причину и спросить с ОД!
СсылкаПожаловаться
самое интересное что заводской ремень был в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на NORD-WEST
NORD-WEST
самое интересное что заводской ремень был в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысли? Он же порвался?))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Юрий
Юрий
Всмысли? Он же порвался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот который сняли при замене .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Тот который сняли при замене .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно! надо было не снимать, мне сразу сказали что заводские родные ремни ходят долго!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий
Юрий
Ясно! надо было не снимать, мне сразу сказали что заводские родные ремни ходят долго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и эти ходят долго. Это пришла бракованная партия. на форуме лачетти клуба об этом уже поднимали тему. И клубные сервисы всех клиентов предупредили что есть брак так что проверяйте ремни.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Шурик
Шурик
Да и эти ходят долго. Это пришла бракованная партия. на форуме лачетти клуба об этом уже поднимали тему. И клубные сервисы всех клиентов предупредили что есть брак так что проверяйте ремни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да а как ты его проверишь, ремень он и в африке ремень)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий
Юрий
да а как ты его проверишь, ремень он и в африке ремень)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через некоторое время использования на нем появляются трещенки это говорит о срочной замене.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на NORD-WEST
NORD-WEST
самое интересное что заводской ремень был в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это дилеру до лампочки.Если в технологии написано-замена ремня по пробегу-он это и выполнил.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Козлы они!" могу только посочувствовать. У нас у ОД в сервисе текучка кадров дикая. Работают люди с "улицы", принимают всех желающих, мол постепенно обучим, а учат то, на авто которые сдают в сервис для ТО. Один мастер короче и 10 учеников, как уследить и проверить работу всех, думаю у вас похожая проблема. Так бывало и пробку в масляный поддон завернуть забудут, или фильтр заменить, а то и масло залить - это из простого, сам пальцем одному показывал как снять противотуманку не разломав бампер. Нужно искать хорошего механика и только с ним работать, естественно и оплачивать его работу соответственно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно печалька... Почитайте что у Вас в заказ-наряде написано при замене ремня у оф. дилера. У меня, кажется, была оригинальная запись, что гарантия на работы то ли три дня, то ли две недели, а гарантию по комплектующим несет завод-изготовитель. То есть дилер ни при чем - полетел ремень - обращайся в суд на завод, только предварительно загранпаспорт оформи...
СсылкаПожаловаться
NORD-WEST
Спасибо всем за внимание!Суть такова,понимая важность замены узла ГРМ обратился именно к официалам ,расходники предоставили они , уверяя меня в качестве и надежности.Опять же дело даже не в деньгах а в в безопасности как таковой.За рулем был сын с женой и 2х месячным ребенком и слава богу что это не произошло в 20и градусный мороз где нибудь на глухой дороге.Как потом выяснилось из разговора с директ СТО проблема с ремнями им была известна , я и сам узнал на форумах что была бракованная партия оригинальных ремней GM . Вот такая друзья печалька , цель моего поста обозначить проблему,Что касается судов это не наш вариант в семье автомобиль необходим как можно скорее.Обращаясь к оф.дилерам мы все-таки надеемся получить гарантию , качество и БЕЗОПАСТНОСТЬ а в итоге они хотят от нас получить деньги без гарантий
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на NORD-WEST
NORD-WEST
Спасибо всем за внимание!Суть такова,понимая важность замены узла ГРМ обратился именно к официалам ,расходники предоставили они , уверяя меня в качестве и надежности.Опять же дело даже не в деньгах а в в безопасности как таковой.За рулем был сын с женой и 2х месячным ребенком и слава богу что это не произошло в 20и градусный мороз где нибудь на глухой дороге.Как потом выяснилось из разговора с директ СТО проблема с ремнями им была известна , я и сам узнал на форумах что была бракованная партия оригинальных ремней GM . Вот такая друзья печалька , цель моего поста обозначить проблему,Что касается судов это не наш вариант в семье автомобиль необходим как можно скорее.Обращаясь к оф.дилерам мы все-таки надеемся получить гарантию , качество и БЕЗОПАСТНОСТЬ а в итоге они хотят от нас получить деньги без гарантий
СсылкаПожаловаться
Делать так и так придется, но после этого никто не запрещает сделать экспертизу и взыскать ремонт..
Дилеру тоже нужна документальная база, куда он спишет затраты на повторную замену. А экспертизу проводить для того, чтобы подтвердить, что это заводской брак, он, само-собой, не будет и не должен.. Так что тут только твое желание, бороться или проглотить..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
кинули тебя с ремнём!! просто они не меняли не хрена !!!устанавливай причину обрыва и в суд!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария