29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пдд для велосипедиста

Здравствуйте.Двигаясь на велосипеде,по правому краю проезжей
части,совершил объезд транспортных средств с выездом на соседнюю
полосу.Велодорожки и велополосы нет.Выписали постановление за нарушение
п.24.2 и штраф 800р, с формулировкой:"управляя велосипедом двигался не
по правому краю проезжей части,во второй полосе движения объезжая
транспортные средства".По версии инспектора,мне следовало
остановиться,перейти на тротуар,объехать транспортные средства по
тротуару,вернуться на проезжую часть и продолжить движение по правому
краю.По этому поводу возникло несколько вопросов:1.Разрешен ли
велосипедисту обгон,опережение,объезд? 2.Применим ли к велосипедисту
п.9.5 пдд,разрешающий объезд с выездом в соседнюю полосу? 3.Какова
перспектива оспаривания вынесенного постановления
дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Michael
ищите в правилах и оспаривайте...
"Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части, за исключением тех случаев, когда нужно объехать какое-либо препятствие. Согласно ПДД велосипедист может выехать к разделительной зоне для поворота налево или разворота."
Ну и подавать руками знаки понятные другим участникам двежения...Так что гибддеец не прав. ))) В суде оспорить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
ищите в правилах и оспаривайте...
"Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части, за исключением тех случаев, когда нужно объехать какое-либо препятствие. Согласно ПДД велосипедист может выехать к разделительной зоне для поворота налево или разворота."
Ну и подавать руками знаки понятные другим участникам двежения...Так что гибддеец не прав. ))) В суде оспорить.
СсылкаПожаловаться
или письмо на имя начальника ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Michael
Michael
или письмо на имя начальника ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С просьбой наградить инспектора медалью "Спринтер месяца" и выдать путевку в Крым))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Michael
Michael
ищите в правилах и оспаривайте...
"Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части, за исключением тех случаев, когда нужно объехать какое-либо препятствие. Согласно ПДД велосипедист может выехать к разделительной зоне для поворота налево или разворота."
Ну и подавать руками знаки понятные другим участникам двежения...Так что гибддеец не прав. ))) В суде оспорить.
СсылкаПожаловаться
а там по поводу обгона написано ?я про правила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрийВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Интересно,что можно объезжать а что нет?В моем случае это были маршрутное такси и троллейбус.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрийВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Остановились на остановке.На основание какого пункта прав инспектор?Где написано,что стоящие тс объезжать можно,а остановившиеся нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на дмитрий
дмитрий
Остановились на остановке.На основание какого пункта прав инспектор?Где написано,что стоящие тс объезжать можно,а остановившиеся нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объезжать можно препятствие. Из ПДД.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

А Вам разрешен именно объезд препятствия...Разницу улавливаете?
Сотрудник ГИБДД прав думаю. И прежде чем ездить на велосипеде по дорогам - почитайте ПДД. С учетом того что на велосипеде вы такой же участник движения как и все остальные. И несете материальную, административную и уголовную ответственность...
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Объезжать можно препятствие. Из ПДД.
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

А Вам разрешен именно объезд препятствия...Разницу улавливаете?
Сотрудник ГИБДД прав думаю. И прежде чем ездить на велосипеде по дорогам - почитайте ПДД. С учетом того что на велосипеде вы такой же участник движения как и все остальные. И несете материальную, административную и уголовную ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь все конкретно.Убедили.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бесперспективно. Читайте, что сказано в ПДД 24.2. - Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части …А далее говорится, что делать, если правый край занят.
• ПО ТРОТУАРУ или пешеходной дорожке - в следующих случаях:- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов ЛИБО ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИГАТЬСЯ ПО НИМ, А ТАКЖЕ ПО ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ или обочине.
Т.е., если нет возможности двигаться по правому краю надо продолжить движение по тротуару (или обочине), а не объезжать транспорт.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
вот тупняк!! я б уехал на велике и пусть догоняют ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрийВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
А как быть с пунктом 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги. Подходит ли велосипедист под это определение транспортного средства?Если подходит,то получается,что можно.Или нет?
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на дмитрий
дмитрий
А как быть с пунктом 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги. Подходит ли велосипедист под это определение транспортного средства?Если подходит,то получается,что можно.Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я не хочу.Где я кричу,что меня ущемляют?Не хитровы...ее остальных.Не надо мне ничего приписывать.Что смотрю в книгу,вижу фигу согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария