14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пдд

задалась вопросом сыну исполнилось 12 лет могу ли я его возить на переднем сидении ? вроде раньше были ограничения в теперешних правилах не нашла
Любовь Орова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь Грибов
Можете.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОроваВ ответ на Игорь Грибов
Игорь Грибов
Можете.
СсылкаПожаловаться
а это где то прописано или разрешено то что не запрещено?
СсылкаПожаловаться
Игорь ГрибовВ ответ на Любовь Орова
Любовь Орова
а это где то прописано или разрешено то что не запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже год вожу сына на переднем сидении ни один пост претензий не предъявлял. Сыну 13 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Так Вы к начальнику ГАИ сходите и спросите.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОроваВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Так Вы к начальнику ГАИ сходите и спросите.
СсылкаПожаловаться
а вас случайно не эта должность
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Нет я простой, скромный инженер в иностранной компании.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОроваВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Нет я простой, скромный инженер в иностранной компании.
СсылкаПожаловаться
скромность украшает..и у меня нет такого знакомого как начальник гаи поэтому советом воспользоваться не могу нет ли чего попроще
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
вы забывете простую истину: Вы содержите эту контору честно платя налоги, поэтому они обязаны помочь Вам со всеми возникаюшими у Вас волпросами.
Главное, как ставить акценты.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орова
удивляюсь! неужели на такой конкретный простой вопрос так сложно получить ответ
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.22 ← Статья 12.23 → Статья 12.24

Часть 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Антон Радченко
в правилах прописано четко запрещается перевозить на переднем и на заднем сидении без кресла а с креслом запретов нет а что не запрещено то разрешено.меня много раз останавливали дпс на переднем сидении в кресле находился 6ти летний ребенок и никто ничего.кроме того задавался вопрос нач дпс на сайт сказал можно
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
С 12 лет можно без кресла, но пристегнутого.
СсылкаПожаловаться
Капитолина Писарева
У меня другая проблема, имею права международные, водительский стаж 37лет (переехал из Казахстана в Россию на ПМЖ),надо обменять на Российские, но, не тут то было, просто обменять не дают, говорят надо все перездавать - а это сами понимаете во что выливается. Как быть? А сейчас новый обмен, а я со старым разобраться не могу.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Капитолина Писарева
Капитолина Писарева
У меня другая проблема, имею права международные, водительский стаж 37лет (переехал из Казахстана в Россию на ПМЖ),надо обменять на Российские, но, не тут то было, просто обменять не дают, говорят надо все перездавать - а это сами понимаете во что выливается. Как быть? А сейчас новый обмен, а я со старым разобраться не могу.
СсылкаПожаловаться
По идее "советский" стаж водителя даёт право на обмен без пересдачи. Скорее всего у Вас на руках нет доказательств такого стажа - обратитесь в органы, где Вам выдавались водительские удостверения (только предварительно уточните, какие именно документы будут нужны, кроме того это может оказаться канительней пересдачи: потребуется время и, возможно, нотариальные переводы на русский язык).

Интернет глючит (проверить актуальность не получается), но если не ошибаюсь, это регламентировано Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений". не забудьте проверить, чтобы это былаактуальная редакция.
СсылкаПожаловаться
Капитолина ПисареваВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
По идее "советский" стаж водителя даёт право на обмен без пересдачи. Скорее всего у Вас на руках нет доказательств такого стажа - обратитесь в органы, где Вам выдавались водительские удостверения (только предварительно уточните, какие именно документы будут нужны, кроме того это может оказаться канительней пересдачи: потребуется время и, возможно, нотариальные переводы на русский язык).

Интернет глючит (проверить актуальность не получается), но если не ошибаюсь, это регламентировано Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений". не забудьте проверить, чтобы это былаактуальная редакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо. Попробую доказать свои права.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария