11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПДД

Новые поправки ПДД
Ради чего?
1. Новый термин "Путевые огни" термин есть, технических требований нет!
2. В ПДД обновлён раздел световые приборы (выделен, как новый, а по сути ничего нового, зато чётко прописано, когда включается ближний или дальний свет фар!
Если знаете, как добраться до тех, кто делал поправки. Я бы обратился к ним. А то мы чешемся друг перед другом, а толку то???
там ничего про путевые огни. А в разъяснениях по радио и т.п., что это ближний свет? Но с ближним светом включаются габариты! А они не путевые?
Кто писал эти поправки???
3 . В интернете путевые огни - это приглушенный (????) ближний свет, а в тех иномарках - это светодиоды вокруг фар???.

Или я не прав???
Олег Хомутовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
mazutchik
Это в "ИХ" (тех кто вносил эти поправки на радость гаишникам) иномарках путевые огни....а в наших машинах габариты или ближний свет фар....вот и вся разница...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на mazutchik
mazutchik
Это в "ИХ" (тех кто вносил эти поправки на радость гаишникам) иномарках путевые огни....а в наших машинах габариты или ближний свет фар....вот и вся разница...
СсылкаПожаловаться
габариты -не канают....ближний или туманки...
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Перед тем как устанавливать новые правила надо подготовить транспорт к этому ,НАПРИМЕР при включения зажигания фары автоматически включаются, ПРИ выключение автоматически выключаются.А унас всё ДЕЛАЕТСЯ через Ж. Запасайтесь новыми акумуляторами.
СсылкаПожаловаться
олег ильичев
Вчера где-то прочитал,что при ярком солнце летом при выключенном ближнем свете ГАИ будут ограничиваться предупреждением.(Ведь зачем же подсвечивать солнце). Что-то не верится.А кто-еще слышал такое?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Отдельные дневные ходовые огни

Светодиодная лента под фарами используемая в качестве дневных ходовых огней на Audi R8Обязательное наличие функционально независимых ходовых огней было введено в Скандинавских странах. Экспортирующие в эти страны автопроизводители оснащали новой системой как экспортируемые модели, так и модели доступные для продажи в других странах. На протяжении десятилетий вся Европа принимала и обсуждала обязательность применения дневных ходовых огней.

Правила ЕЭК ООН № 48 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили. Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² и излучать свет силой от 400 до 1200 кд (в России до 800 кд[2]).

В правилах ЕЭК № 87 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Установка сертифицированных светодиодных лент упростила задачу по оснащению огнями, так как во многих автомобилях есть полости в бампере. Согласно правилам ЕЭК № 87 будут допускаться только светодиодные излучатели (на их свечение используется в 10 раз меньший расход топлива).
СсылкаПожаловаться
Любовь Маслова
Я буду ставить ДХО и начхать на ментов и их комментарии о "внесении изменений в конструкцию ТС". Есть постановление правительства об факультативной установке и точка!
Вариантов ДХО много:в фарах,вместо противотуманок,цепочкой и т.д. , как и цена на них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария