11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка на тротуаре

Хочу пожаловаться, сейчас совершенно ужасно паркуют машины, все тротуары заняты, к школе невозможно пройти! Дети пытаются протиснуться либо между машинами и забором, либо вообще вынуждены идти по проезжей части! Никакие объявления, что тут парковаться нельзя и что это мешает детям, не помогают. Администрация школы говорит, что хорошо бы поставить такие столбики ограничительные вдоль тротуара, чтобы никто на него заехать не смог, но это не в их компетенции, поскольку не их территория. Кто-нибудь знает, может быть, в чьей это компетенции находится? Я во всех этих муниципальных организациях плохо разбираюсь. Живем на юге Москвы.
Леонор О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Галактий Симомура
Ставьте столбики. Сразу собственник найдется,вернее сами в школу придут
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ставьте столбики. Сразу собственник найдется,вернее сами в школу придут
СсылкаПожаловаться
Я узнавала, это реально, но стоит каких-то баснословных денег((
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Леонор О
Леонор О
Я узнавала, это реально, но стоит каких-то баснословных денег((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снарядить таджика за трубами. Он же их распилит. Покрасить бело-красными полосами. Забьет их кувалдой. Разве это дорого?)
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Снарядить таджика за трубами. Он же их распилит. Покрасить бело-красными полосами. Забьет их кувалдой. Разве это дорого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если так подходить к вопросу, то бюджетно)))) Если официально, то кусается)
СсылкаПожаловаться
вита паломкина
Я, если честно, тоже особо не знаю, кто такие столбики должен ставить, но знаю, что можно написать на портал Наш город, туда как раз обо всех таких проблемах пишут и очень оперативно через сайт на них отвечают, отчитываются и даже с фото, мы туда писали коллективную жалобу, что у нас детскую площадку не ремонтируют, и очень быстро приехали рабочие и ее починили, и с сайта нам отписали, что все работы сделаны
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на вита паломкина
вита паломкина
Я, если честно, тоже особо не знаю, кто такие столбики должен ставить, но знаю, что можно написать на портал Наш город, туда как раз обо всех таких проблемах пишут и очень оперативно через сайт на них отвечают, отчитываются и даже с фото, мы туда писали коллективную жалобу, что у нас детскую площадку не ремонтируют, и очень быстро приехали рабочие и ее починили, и с сайта нам отписали, что все работы сделаны
СсылкаПожаловаться
Вот этот портал - http://gorod.mos.ru? Никогда им не пользовалась, хотя рекламу видела. Мне вообще казалось, что это по части жкх больше, а не по таким вопросам. Спасибо, буду разбираться что к чему. Потому эти парковщики просто достали. Сейчас эвакуаторов много, но у нас слишком узко, чтобы можно было приехать и забрать авто эти.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Леонор О
Леонор О
Вот этот портал - http://gorod.mos.ru? Никогда им не пользовалась, хотя рекламу видела. Мне вообще казалось, что это по части жкх больше, а не по таким вопросам. Спасибо, буду разбираться что к чему. Потому эти парковщики просто достали. Сейчас эвакуаторов много, но у нас слишком узко, чтобы можно было приехать и забрать авто эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С другой стороны , в Москве мало мест , гед можно припарковать автомобиль, власти не ратуют за стоянки и паркинги, или они стоят как 2 машины, что абсурд!
Пешеходы во дворах обычно в любом случае шпилят по дороге.
Но если у вас точно мешают авто детям (а часто сами мамаши паркуются с нарушениями, когда детей привозят), то пишите на сайт, оттуда в Управу района скинут, и меры примут.

Есть еще несколько сайтов от властей Москвы по строительству и тд.
Для РФ есть общий сайт "Сердитый Гражданин" http://www.angrycitizen.ru/
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
С другой стороны , в Москве мало мест , гед можно припарковать автомобиль, власти не ратуют за стоянки и паркинги, или они стоят как 2 машины, что абсурд!
Пешеходы во дворах обычно в любом случае шпилят по дороге.
Но если у вас точно мешают авто детям (а часто сами мамаши паркуются с нарушениями, когда детей привозят), то пишите на сайт, оттуда в Управу района скинут, и меры примут.

Есть еще несколько сайтов от властей Москвы по строительству и тд.
Для РФ есть общий сайт "Сердитый Гражданин" http://www.angrycitizen.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мест мало, но почему должны дети страдать? Это как минимум опасно.. С парковкой в Москве беда, тут я согласна, но есть рамки разумного все таки. Я уже изучаю во всю портал Наш Город, Сердитый Гражданин у него в партнерах. Я буду везде писать, был бы толк.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Леонор О
Леонор О
Мест мало, но почему должны дети страдать? Это как минимум опасно.. С парковкой в Москве беда, тут я согласна, но есть рамки разумного все таки. Я уже изучаю во всю портал Наш Город, Сердитый Гражданин у него в партнерах. Я буду везде писать, был бы толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердитый гражданин, помедленнее, кмк. Если ваше мнение адекватно, то и меры будут приняты быстро (не ранее недели обычно). Ну да, там есть примеры по схожим в точности проблемам.
СсылкаПожаловаться
Кэт ПэтВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Сердитый гражданин, помедленнее, кмк. Если ваше мнение адекватно, то и меры будут приняты быстро (не ранее недели обычно). Ну да, там есть примеры по схожим в точности проблемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержу, мне Наш Город больше нравится, довольно оперативно все решается, для такого портала, еще и государственного :) Так что советую, там можно посмотреть кто что и пишет и как решалось, удобно.
СсылкаПожаловаться
вита паломкинаВ ответ на Леонор О
Леонор О
Вот этот портал - http://gorod.mos.ru? Никогда им не пользовалась, хотя рекламу видела. Мне вообще казалось, что это по части жкх больше, а не по таким вопросам. Спасибо, буду разбираться что к чему. Потому эти парковщики просто достали. Сейчас эвакуаторов много, но у нас слишком узко, чтобы можно было приехать и забрать авто эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, этот, я пользовалась им неоднократно, он и правда работает. Посмотрите там по рубрикам, так им не только вопросы по ЖКХ рассматривают. Так что разбирайтесь и пишите, хуже точно не будут. Там быстро находят кто ответственный за то или иное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на вита паломкина
вита паломкина
Да, этот, я пользовалась им неоднократно, он и правда работает. Посмотрите там по рубрикам, так им не только вопросы по ЖКХ рассматривают. Так что разбирайтесь и пишите, хуже точно не будут. Там быстро находят кто ответственный за то или иное мероприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да, спасибо за наводку на Наш Город. Сайт излазила, посмотрела какие проблемы решают, кто и что как пишет. Через полчасика сяду и напишу развернуто что у нас тут происходит. Потому что все таки хочется как-то легально эту проблему решать, а не с таджиками и столбиками самопальными :)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Леонор О
Леонор О
Да, да, спасибо за наводку на Наш Город. Сайт излазила, посмотрела какие проблемы решают, кто и что как пишет. Через полчасика сяду и напишу развернуто что у нас тут происходит. Потому что все таки хочется как-то легально эту проблему решать, а не с таджиками и столбиками самопальными :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит там писать развернуто. Там специальные рубрики. Почитайте внимательно правила. "Романы" они не любят. Все эти проблемы не у вас одной возникали, поэтому оригинальной вы не будете. А модераторы там не спроста.
СсылкаПожаловаться
Кэт ПэтВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не стоит там писать развернуто. Там специальные рубрики. Почитайте внимательно правила. "Романы" они не любят. Все эти проблемы не у вас одной возникали, поэтому оригинальной вы не будете. А модераторы там не спроста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы не согласилась, а Наш Город надо писать довольно подробно, но только по делу. Вообще примеры там есть по проблемам, стоит заглянуть. Ну и фото приветствуется всегда, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Кристина ГавриловаВ ответ на Леонор О
Леонор О
Вот этот портал - http://gorod.mos.ru? Никогда им не пользовалась, хотя рекламу видела. Мне вообще казалось, что это по части жкх больше, а не по таким вопросам. Спасибо, буду разбираться что к чему. Потому эти парковщики просто достали. Сейчас эвакуаторов много, но у нас слишком узко, чтобы можно было приехать и забрать авто эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, туда и надо писать. Очень хорошо помогают решать городские проблемы и оперативно об этом сообщают. В общем, просто и удобно. Так что советую, все что по теме, на нашем городе помогут решить.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а в вашей стране есть дорожная полиция?ну типа как в россии гибдд
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а в вашей стране есть дорожная полиция?ну типа как в россии гибдд
СсылкаПожаловаться
Так речь про Москву :)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Леонор О
Леонор О
Так речь про Москву :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там популярное место для парковки (т.е. нет других), то даже эвакуаторы не спасут (это надо еще гибдд вызывать , до недавних времен очень не спешили в таких случаях приезжать), только столбики. Сами мамаши не будут жаловаться, им же надо детей высадить ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не так давно была новость, что город (мэр?) закупает эксклюзивные столбики из камня (драгоценного?), много, может Вам обратиться прямо в Мэрию, за лишними...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Директор этой школы сам себя стрелочником хочет сделать, если раздумывает, к кому обратиться? У него есть кипа бумаг, согласованных или утвержденных в разных инстанциях и связанных с безопасностью детей не только в самой школе, но и на примыкающей к ней территории. Потребуйте от директора, чтобы план по безопасности он выполнял. А к кому обратиться - пусть в этой кипе пороется, обязательно найдет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария