29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка на тротуаре.

Под какую статью попадает данное нарушение? Парковка в неположенном месте ( штраф кажись 300 руб.) Или движение по тротуарам, пешеходным дорожкам (2 тыр.) Гайцы обычно грузят на 2 тыр. + бывает эвакуировают.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Иван ИвановВ ответ на Snake
Snake
Спасибо, конечно,за совет. Но вопрос был конкретный.

Отвечаю конкретно на твой вопрос. ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ если это затрудняет движение пешеходам, стоит 300 рублей. все загрузы и дут в топку. Ты не можешь припарковатся не проехав по тротуару. ЕЗДА ПО ТРОТУАРУ это если ты объезжал пробку на дороге или ехал по иным причинам по торотуару. И не предполагал парковатся. Для парковки автомобиля движение по тротуару разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Смело посылай на Х...Й. 2 ФЕВРАЛЯ ЗАЕХАЛ НА ТРОТУАР ВОЗЛЕ МАГАЗИНА, занимался монтажем рекламы...Рядом был карман для парковки....В итоге подъехали эти ПИД...ТЫ И начали грузить за езду по тротуару. Я им объясняю, что просто стою и занимаюсь работой, а карман был занят. Долго ПИД..Р жевал сопли и в итоге выписал штраф - КРАСНЫЙ СВЕТ. Ну конечно я его проклял(мента), проклял весь его РОД и РОТ. Он понимал, что не прав, но таким образом поднялся в лице своих сподвижников. Протокол не пришел по сей день. Езда - движение по тротуару и пешеходным дорожкам (примерно как обгон по обочине), а стоянка и парковка без помех для пешеходов - это другое. Нашел потом в инете штрафы....Вот ,так сработал в праздник.
СсылкаПожаловаться
Елена Дерябина
Как же тяжело порой бывает, что то доказать, а они как упертые сказал белое значит белое(если это даже черное). У меня был случай сделать замечание инспектору ГАИ, которые стояли у нас во дворе и обували водил за двойную при повороте во двор, а машина девятка стояла на тротуаре прямо под носом. Пешеходы ее обходили по проезжей части. Ну я взяла и сказала им, а он мне в ответ, что это не их дело потому что в ней нет хозяина и они не могут ничего предпринять. А я им говорю, как это так? У меня зять приехал из деревни привез продукты и заехал под козырек, чтобы разгрузить тяжелые вещи его обули на 700р, а здесь вы не имеете права трогать эту машину т.к. это чужая собственность. Ну вобщим они мне сказали, чтобы я шла далеко и не оглядывалась, а то сейчас наденут наручники и увезут и искать меня никто не будет.А были с соседкой она им говорит за что ее в наручники, за то, что правильно говорит делает замечание что ли? Вобщим мне пришлось ретировать, а болше ничего не оставалось делать. на утро позвонила в ОБЛГАИ просили приехать написать заявление тогда примем меры, но подумав отказалась от этой затее потому что пробьют и завтра, если не в этот же день остановят и чего только можно будет не найти в моей машине так и за решетку загреметь недолго. Вот такие пироги с еотятами.
СсылкаПожаловаться
Елена Дерябина
Как же тяжело порой бывает, что то доказать, а они как упертые сказал белое значит белое(если это даже черное). У меня был случай сделать замечание инспектору ГАИ, которые стояли у нас во дворе и обували водил за двойную при повороте во двор, а машина девятка стояла на тротуаре прямо под носом. Пешеходы ее обходили по проезжей части. Ну я взяла и сказала им, а он мне в ответ, что это не их дело потому что в ней нет хозяина и они не могут ничего предпринять. А я им говорю, как это так? У меня зять приехал из деревни привез продукты и заехал под козырек, чтобы разгрузить тяжелые вещи его обули на 700р, а здесь вы не имеете права трогать эту машину т.к. это чужая собственность. Ну вобщим они мне сказали, чтобы я шла далеко и не оглядывалась, а то сейчас наденут наручники и увезут и искать меня никто не будет.А были с соседкой она им говорит за что ее в наручники, за то, что правильно говорит делает замечание что ли? Вобщим мне пришлось ретировать, а болше ничего не оставалось делать. на утро позвонила в ОБЛГАИ просили приехать написать заявление тогда примем меры, но подумав отказалась от этой затее потому что пробьют и завтра, если не в этот же день остановят и чего только можно будет не найти в моей машине так и за решетку загреметь недолго. Вот такие пироги с еотятами.
СсылкаПожаловаться
Как же тяжело порой бывает, что то доказать, а они как упертые сказал белое значит белое(если это даже черное). У меня был случай сделать замечание инспектору ГАИ, которые стояли у нас во дворе и обували водил за двойную при повороте во двор, а машина девятка стояла на тротуаре прямо под носом. Пешеходы ее обходили по проезжей части. Ну я взяла и сказала им, а он мне в ответ, что это не их дело потому что в ней нет хозяина и они не могут ничего предпринять. А я им говорю, как это так? У меня зять приехал из деревни привез продукты и заехал под козырек, чтобы разгрузить тяжелые вещи его обули на 700р, а здесь вы не имеете права трогать эту машину т.к. это чужая собственность. Ну вобщим они мне сказали, чтобы я шла далеко и не оглядывалась, а то сейчас наденут наручники и увезут и искать меня никто не будет.А были с соседкой она им говорит за что ее в наручники, за то, что правильно говорит делает замечание что ли? Вобщим мне пришлось ретировать, а болше ничего не оставалось делать. на утро позвонила в ОБЛГАИ просили приехать написать заявление тогда примем меры, но подумав отказалась от этой затее потому что пробьют и завтра, если не в этот же день остановят и чего только можно будет не найти в моей машине так и за решетку загреметь недолго. Вот такие пироги с еотятами.

Делать замечания надо, мотивируя их определенными фактами и документами. Если просто пытатся доказывать что-либо, переходя на крик, смысла нет. Достаточно действенно, снять происходящее на мобильный телефон и позвонить прокуратуру РФ. Либо напривить письмо, с указанием даты и действий сотрудников. одно письмо начальнику батальона, другое в прокуратуру. И пускай поработают и те и другие. 2-3 таких письма на этих персонажей в течении некоторого периода времени, и жизнь из сладкой малины превратится в фильм ужасов.
СсылкаПожаловаться
WhitefoxВ ответ на Snake
Snake
Как же тяжело порой бывает, что то доказать, а они как упертые сказал белое значит белое(если это даже черное). У меня был случай сделать замечание инспектору ГАИ, которые стояли у нас во дворе и обували водил за двойную при повороте во двор, а машина девятка стояла на тротуаре прямо под носом. Пешеходы ее обходили по проезжей части. Ну я взяла и сказала им, а он мне в ответ, что это не их дело потому что в ней нет хозяина и они не могут ничего предпринять. А я им говорю, как это так? У меня зять приехал из деревни привез продукты и заехал под козырек, чтобы разгрузить тяжелые вещи его обули на 700р, а здесь вы не имеете права трогать эту машину т.к. это чужая собственность. Ну вобщим они мне сказали, чтобы я шла далеко и не оглядывалась, а то сейчас наденут наручники и увезут и искать меня никто не будет.А были с соседкой она им говорит за что ее в наручники, за то, что правильно говорит делает замечание что ли? Вобщим мне пришлось ретировать, а болше ничего не оставалось делать. на утро позвонила в ОБЛГАИ просили приехать написать заявление тогда примем меры, но подумав отказалась от этой затее потому что пробьют и завтра, если не в этот же день остановят и чего только можно будет не найти в моей машине так и за решетку загреметь недолго. Вот такие пироги с еотятами.

Делать замечания надо, мотивируя их определенными фактами и документами. Если просто пытатся доказывать что-либо, переходя на крик, смысла нет. Достаточно действенно, снять происходящее на мобильный телефон и позвонить прокуратуру РФ. Либо напривить письмо, с указанием даты и действий сотрудников. одно письмо начальнику батальона, другое в прокуратуру. И пускай поработают и те и другие. 2-3 таких письма на этих персонажей в течении некоторого периода времени, и жизнь из сладкой малины превратится в фильм ужасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Делать замечания надо, мотивируя их определенными фактами и документами. Если просто пытатся доказывать что-либо, переходя на крик, смысла нет. Достаточно действенно, снять происходящее на мобильный телефон и позвонить прокуратуру РФ. Либо напривить письмо, с указанием даты и действий сотрудников. одно письмо начальнику батальона, другое в прокуратуру. И пускай поработают и те и другие. 2-3 таких письма на этих персонажей в течении некоторого периода времени, и жизнь из сладкой малины превратится в фильм ужасов."

Ментам закон не писан.После всего выше перечисленного,на вас просто откроют охоту.Найдут в багажнике(или любом другом месте) вашего авто,порошок белого цвета или еще какое нибудь с характерными запахами.В нашей стране нужно быть очень осторожным при любых "разборках" с органами.
СсылкаПожаловаться
SnakeВ ответ на Whitefox
Whitefox
"...Делать замечания надо, мотивируя их определенными фактами и документами. Если просто пытатся доказывать что-либо, переходя на крик, смысла нет. Достаточно действенно, снять происходящее на мобильный телефон и позвонить прокуратуру РФ. Либо напривить письмо, с указанием даты и действий сотрудников. одно письмо начальнику батальона, другое в прокуратуру. И пускай поработают и те и другие. 2-3 таких письма на этих персонажей в течении некоторого периода времени, и жизнь из сладкой малины превратится в фильм ужасов."

Ментам закон не писан.После всего выше перечисленного,на вас просто откроют охоту.Найдут в багажнике(или любом другом месте) вашего авто,порошок белого цвета или еще какое нибудь с характерными запахами.В нашей стране нужно быть очень осторожным при любых "разборках" с органами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Делать замечания надо, мотивируя их определенными фактами и документами. Если просто пытатся доказывать что-либо, переходя на крик, смысла нет. Достаточно действенно, снять происходящее на мобильный телефон и позвонить прокуратуру РФ. Либо напривить письмо, с указанием даты и действий сотрудников. одно письмо начальнику батальона, другое в прокуратуру. И пускай поработают и те и другие. 2-3 таких письма на этих персонажей в течении некоторого периода времени, и жизнь из сладкой малины превратится в фильм ужасов."Ментам закон не писан.После всего выше перечисленного,на вас просто откроют охоту.Найдут в багажнике(или любом другом месте) вашего авто,порошок белого цвета или еще какое нибудь с характерными запахами.В нашей стране нужно быть очень осторожным при любых "разборках" с органами.
Ну тогда сидите дома, ни кому не открывайте дверь, и на каждый шорох за стенойпрячтесь под одеялом в шкафу. Боитесь что-то сказать, значит у вас явно не все в порядке, значит есть к чему придратся.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария