3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка авто возле дома

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У нас возле дома паркуют авто, наши окна на первом этаже и когда заводят, выхлоп идёт прям в открытые окна. Пытались ругаться, но владельцы авто возражают, что не нарушают норм по парковке.
Задавали вопрос, получили разные ответы, что можно парковать в 5ти метрах от фасада, кто говорит в 15-ти метрах.
А вот такой ответ получили от консультанта на одном из форумов:
"нормативными документами регламентируется лишь расстояние от жилых домов
до платных круглосуточных стоянок. Расстояние от парковочных мест для
парковки автомобилей внутри двора до стен дома не регламентировано.

Осуществлять парковку транспортных средств на территории дворовой
территории дома разрешено в любом удобном для водителя транспортного
средства месте, не создавая помех в движении другим транспортным
средствам и пешеходам, а также не нарушая п.12 и 17 ПДД."


Получается, авто можно парковать хоть вплотную к дому?
Подскажите пожалуйста, что же нам делать в данной ситуации.
Каталина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Наталья СероусоваВ ответ на Елена
Елена
я, например, живу на 7-ом этаже и у меня в кухне все обои по краю окна черные за 3 года...
так что, мне теперь следует перекрыть движение на улице?
думать головой надо, когда покупаешь квартиру на 1-ом этаже - тут вам и мусоропровод шумный и лифт и каблуки соседки и т.д.
СсылкаПожаловаться
А не думали над тем, что люди по медицинским показаниям (инвалиды 1-2 гр) живут на первом этаже! Надо хорошо думать, прежде чем оставлять такие комментарии, или лучше промолчать, если ничего дельного не можете посоветовать человеку!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Наталья Сероусова
Наталья Сероусова
А не думали над тем, что люди по медицинским показаниям (инвалиды 1-2 гр) живут на первом этаже! Надо хорошо думать, прежде чем оставлять такие комментарии, или лучше промолчать, если ничего дельного не можете посоветовать человеку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) долго же до вас доходит... аж 3 года прошло..
что это вы так пристально роетесь в 3-х годовалой прессе?)))
и не лень же еще и комменты писать в такую древность.
кто покупает кв на 1 - м этаже, пусть тот и наслаждается каблуками и выхлопами.
его проблемы... я-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Кондиционер гоняет воздух по замкнутому кругу, с улицы он ничего не сосет. Поэтому просто проверьте окна и двери на герметичность, при необходимости уплотните/отремонтируйте/замените, поставьте кондиционер, если его пока нет. И будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Кондиционер гоняет воздух по замкнутому кругу, с улицы он ничего не сосет. Поэтому просто проверьте окна и двери на герметичность, при необходимости уплотните/отремонтируйте/замените, поставьте кондиционер, если его пока нет. И будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Оконный с открытой заслонкой очень даже сосёт. Дело-то в том, что людям свойственно уменьшать количество кислорода в помещении и его нужно откуда-то пополнять. Поэтому, например, в машине рециркуляция через какое-то время отключается.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Оконный с открытой заслонкой очень даже сосёт. Дело-то в том, что людям свойственно уменьшать количество кислорода в помещении и его нужно откуда-то пополнять. Поэтому, например, в машине рециркуляция через какое-то время отключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Если у человека пахнет дома выхлопом - не обязательно ставить экзотический кондиционер с забором воздуха снаружи. Достаточно обычной сплит-системы. Она точно не сосет.
2. Для обеспечения достаточного количества кислорода окна открывать не обязательно. Если в квартире не 50 человек. У машины и квартиры немного разные объемы. Зимой во многих квартирах окна вообще не открывают. И ничего, все живы и здоровы.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
1. Если у человека пахнет дома выхлопом - не обязательно ставить экзотический кондиционер с забором воздуха снаружи. Достаточно обычной сплит-системы. Она точно не сосет.
2. Для обеспечения достаточного количества кислорода окна открывать не обязательно. Если в квартире не 50 человек. У машины и квартиры немного разные объемы. Зимой во многих квартирах окна вообще не открывают. И ничего, все живы и здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело, конечно, хозяйское, дышать микробами друг друга и зевать от кислородного голодания или нет. "И ничего, все живы и здоровы." - живы - да, но здоровы ли?
Для информации: экзотика, в том числе, выпускалась в городе Баку, государство СССР (БК-1500, 2000, 2500) когда сплитов в природе не существовало, но у людей работают до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Дело, конечно, хозяйское, дышать микробами друг друга и зевать от кислородного голодания или нет. "И ничего, все живы и здоровы." - живы - да, но здоровы ли?
Для информации: экзотика, в том числе, выпускалась в городе Баку, государство СССР (БК-1500, 2000, 2500) когда сплитов в природе не существовало, но у людей работают до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сторонник холивара?
1. Автор не жалуется, что у нее тянет выхлопом через оконник. Она жалуется на запах выхлопа через открытые окна. Значит, кондиционера нет. Значит, надо ставить. Естественно, сплит. Купить БК сейчас нереально и незачем. Сколько и где они работают в данном контексте абсолютно не важно.
2. Про кислород. Не нужно кошмаров. Один-два человека спокойно могут прожить в закрытой квартире несколько суток. Квартира - не скафандр. Всегда есть естественный обмен воздуха за счет вентиляции, щелей и т.д. Для особо заботящихся о своем здоровье можно посоветовать открывать окна пару раз в сутки, когда снаружи нет работающих машин.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
«К сожалению, ни в одних санитарных нормах и правилах не прописаны нормативы, требующие соблюдать расстояние от стены дома до припаркованного автомобиля, - говорят в Управлении Роспотребнадзора по РМ. - В нашу службу поступает очень много звонков, писем с жалобами на припаркованные в непосредственной близости к окнам автомобили - люди жалуются на выхлопы, громкую музыку, срабатывание сигнализации по ночам. Но все дворовые стоянки являются в большинстве своем стихийными, поэтому не подпадают под СанПиН. Расстояния от открытых паркингов до объектов жилой застройки прописаны в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Открытые стоянки, предназначенные для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, должны обустраиваться на расстоянии не менее 10 метров от фасадов жилых зданий и торцов с окнами для 10 и менее автомобилей. Расстояние не менее чем в 15 метров должно быть соблюдено, если на парковке скапливается до 50 машин. Однако эти нормы касаются только организованных стоянок, которые обустраивают сами жители, муниципалитет или застройщик».
http://vsar.ru/2011/06/nakakom-rasstoyan...
Идете в местное управу и тд. Не получается никак - начинаете войну с автомобилистами.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
«К сожалению, ни в одних санитарных нормах и правилах не прописаны нормативы, требующие соблюдать расстояние от стены дома до припаркованного автомобиля, - говорят в Управлении Роспотребнадзора по РМ. - В нашу службу поступает очень много звонков, писем с жалобами на припаркованные в непосредственной близости к окнам автомобили - люди жалуются на выхлопы, громкую музыку, срабатывание сигнализации по ночам. Но все дворовые стоянки являются в большинстве своем стихийными, поэтому не подпадают под СанПиН. Расстояния от открытых паркингов до объектов жилой застройки прописаны в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Открытые стоянки, предназначенные для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, должны обустраиваться на расстоянии не менее 10 метров от фасадов жилых зданий и торцов с окнами для 10 и менее автомобилей. Расстояние не менее чем в 15 метров должно быть соблюдено, если на парковке скапливается до 50 машин. Однако эти нормы касаются только организованных стоянок, которые обустраивают сами жители, муниципалитет или застройщик».
http://vsar.ru/2011/06/nakakom-rasstoyan...
Идете в местное управу и тд. Не получается никак - начинаете войну с автомобилистами.
СсылкаПожаловаться
интересно. а в каком виде вы рекомендуете вести войну с автомобилистами?
в виде пробитых колес и царапин гвоздиком?
или разбитого носа соседки?
или вызова эвакуаторов?
да, вот еще способ - вызов пожарной машины, гарантирую, что пол-парковки снесет сразу...
в нашем доме почти в каждой квартире есть машина, а то и две, в том числе и у жителей 1-го этажа...и ничего, всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
интересно. а в каком виде вы рекомендуете вести войну с автомобилистами?
в виде пробитых колес и царапин гвоздиком?
или разбитого носа соседки?
или вызова эвакуаторов?
да, вот еще способ - вызов пожарной машины, гарантирую, что пол-парковки снесет сразу...
в нашем доме почти в каждой квартире есть машина, а то и две, в том числе и у жителей 1-го этажа...и ничего, всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не дышать же выхлопами! Это уже наглость и бесчеловечность!
Подчас квартиры не выбираются... А вот тарантайку можно поставить чуть дальше , она же на колесах. У нормальных домов всегда есть газончик метров 5-10.
Если надо сжечь, то сожгут (таких призывов полно в инете) и это не так сложно же ;)
Так что на войне , как на войне. Но сначала записки, беседы. Гвоздитик, проколы доказать сложно. Кирпичи сами с крыш падают, да...
Да я вижу , вы и сами с хорошей фантазией. Ну если люди ублюдки, думают только о своем корыте без ТО и чтобы 3м поближе к дому (они же на 7м этаже, им то пофиг выхлопы), они достойны "бонусов", т.к. законы у нас не работают. Вот когда надо Собакину и управам снести ВСЕ халупы гаражные (с документами или без - вообще властям фиолетово), сносят только в путь. А вот когда жильцов травят как узников газовых камер, да еще в мухосранске каком, где тротуаров то нет во дворах, то легко властям наплевать может быть! Но жить то надо людям!
Мой дом - моя крепость!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну не дышать же выхлопами! Это уже наглость и бесчеловечность!
Подчас квартиры не выбираются... А вот тарантайку можно поставить чуть дальше , она же на колесах. У нормальных домов всегда есть газончик метров 5-10.
Если надо сжечь, то сожгут (таких призывов полно в инете) и это не так сложно же ;)
Так что на войне , как на войне. Но сначала записки, беседы. Гвоздитик, проколы доказать сложно. Кирпичи сами с крыш падают, да...
Да я вижу , вы и сами с хорошей фантазией. Ну если люди ублюдки, думают только о своем корыте без ТО и чтобы 3м поближе к дому (они же на 7м этаже, им то пофиг выхлопы), они достойны "бонусов", т.к. законы у нас не работают. Вот когда надо Собакину и управам снести ВСЕ халупы гаражные (с документами или без - вообще властям фиолетово), сносят только в путь. А вот когда жильцов травят как узников газовых камер, да еще в мухосранске каком, где тротуаров то нет во дворах, то легко властям наплевать может быть! Но жить то надо людям!
Мой дом - моя крепость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот насоветуете, а потом автору в отместку за машину сожгут его крепость
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Brisa
Brisa
Вот насоветуете, а потом автору в отместку за машину сожгут его крепость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йо, прямо америку открыл! Давчие в Астрахане Х6 сожгли до тла , видево есть,
выдвигают версию, что даги любили парковаться на детской площадке.
Конечно я шуткую, и автор темы признался, что все понимает и жечь ничего не планировал. Но травить людей выхлопами, это на равне, что машину сжечь.

Квартиру сжечь сложнее, это не дача из бруса и это не безопасно для всего дома.
СсылкаПожаловаться
Валентина ФедюковаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну не дышать же выхлопами! Это уже наглость и бесчеловечность!
Подчас квартиры не выбираются... А вот тарантайку можно поставить чуть дальше , она же на колесах. У нормальных домов всегда есть газончик метров 5-10.
Если надо сжечь, то сожгут (таких призывов полно в инете) и это не так сложно же ;)
Так что на войне , как на войне. Но сначала записки, беседы. Гвоздитик, проколы доказать сложно. Кирпичи сами с крыш падают, да...
Да я вижу , вы и сами с хорошей фантазией. Ну если люди ублюдки, думают только о своем корыте без ТО и чтобы 3м поближе к дому (они же на 7м этаже, им то пофиг выхлопы), они достойны "бонусов", т.к. законы у нас не работают. Вот когда надо Собакину и управам снести ВСЕ халупы гаражные (с документами или без - вообще властям фиолетово), сносят только в путь. А вот когда жильцов травят как узников газовых камер, да еще в мухосранске каком, где тротуаров то нет во дворах, то легко властям наплевать может быть! Но жить то надо людям!
Мой дом - моя крепость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
«К сожалению, ни в одних санитарных нормах и правилах не прописаны нормативы, требующие соблюдать расстояние от стены дома до припаркованного автомобиля, - говорят в Управлении Роспотребнадзора по РМ. - В нашу службу поступает очень много звонков, писем с жалобами на припаркованные в непосредственной близости к окнам автомобили - люди жалуются на выхлопы, громкую музыку, срабатывание сигнализации по ночам. Но все дворовые стоянки являются в большинстве своем стихийными, поэтому не подпадают под СанПиН. Расстояния от открытых паркингов до объектов жилой застройки прописаны в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Открытые стоянки, предназначенные для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, должны обустраиваться на расстоянии не менее 10 метров от фасадов жилых зданий и торцов с окнами для 10 и менее автомобилей. Расстояние не менее чем в 15 метров должно быть соблюдено, если на парковке скапливается до 50 машин. Однако эти нормы касаются только организованных стоянок, которые обустраивают сами жители, муниципалитет или застройщик».
http://vsar.ru/2011/06/nakakom-rasstoyan...
Идете в местное управу и тд. Не получается никак - начинаете войну с автомобилистами.
СсылкаПожаловаться
сам то веришь что написал?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Анатолий
Анатолий
сам то веришь что написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родичи работают в строй компании, так их драли за метр размещения мусорных баков у дома. Вне всякого сомнения нарушение есть, люди не могут жить как в газовой камере. Даже стоянка с заведенным двигателем запрещена в жилых дворах, но кто это бдит ? А если это некропомойки с купленным ТО, то вообще пиши пропало. Они только о себе думают. Ну ладно далее 10-15м , но под окнами. Я как-то к бабе приезжал в чужой двор с асфальтом под окнами, так мне пару раз то борщ выльют, то яйцо пульнут. А я не стоял и не "пердел", все чинно. Спустя несколько лет, смотрю там уже клумбы приволокли. Хотелось бы вычислить и стекла побить уродам, что без записок сразу пытаются гадости творить. Да что толку разжигать.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
У меня родичи работают в строй компании, так их драли за метр размещения мусорных баков у дома. Вне всякого сомнения нарушение есть, люди не могут жить как в газовой камере. Даже стоянка с заведенным двигателем запрещена в жилых дворах, но кто это бдит ? А если это некропомойки с купленным ТО, то вообще пиши пропало. Они только о себе думают. Ну ладно далее 10-15м , но под окнами. Я как-то к бабе приезжал в чужой двор с асфальтом под окнами, так мне пару раз то борщ выльют, то яйцо пульнут. А я не стоял и не "пердел", все чинно. Спустя несколько лет, смотрю там уже клумбы приволокли. Хотелось бы вычислить и стекла побить уродам, что без записок сразу пытаются гадости творить. Да что толку разжигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в старом фонде газонов нет, а в современной (с 60 гг и по наши дни) газоны проектируются всегда, равно как и круговые проезды для пожарных машин, где все и ставят свои авто. И отъехать на несколько метров там некуда, можно только УЕХАТЬ совсем, тк минимальная ширина такого проезда 6 метров.
а как на счет прогрева авто зимой? нужно отъехать куда-либо и там его греть?)))
кстати, если бы баба была не чужой, а своей, к вам бы отнеслись по-другому))) а в чужого можно и яйцами покидать))) не важно пердел он или нет)))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
это в старом фонде газонов нет, а в современной (с 60 гг и по наши дни) газоны проектируются всегда, равно как и круговые проезды для пожарных машин, где все и ставят свои авто. И отъехать на несколько метров там некуда, можно только УЕХАТЬ совсем, тк минимальная ширина такого проезда 6 метров.
а как на счет прогрева авто зимой? нужно отъехать куда-либо и там его греть?)))
кстати, если бы баба была не чужой, а своей, к вам бы отнеслись по-другому))) а в чужого можно и яйцами покидать))) не важно пердел он или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что мне туда свататься надо было идти ? %Р
Там смех в том, что обычная стоянка дворовая, в метре у заборчика. Просто под окнами , это карман типа,а там фургоны по утрам заезжают, и им проще прямо проехать, чем в карман под окна заскакивать. Я просто не понимал разницы ,ну встану я метр дальше от дома, пуляли не с 1го этажа (он вроде не жилой даже).
Короче , фигня какая-то. Но раз клумбы понаставили, то баттхерт там был знатный (я же не один там приезжал).

А греть авто ужо давно не рекомендовано производителями (ради экологии), моя на стоянке не прогревается быстро, проще на ходу. Хотя минутку греть и движок и коробку стоит, но без пердежа и купленного ТО.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну что мне туда свататься надо было идти ? %Р
Там смех в том, что обычная стоянка дворовая, в метре у заборчика. Просто под окнами , это карман типа,а там фургоны по утрам заезжают, и им проще прямо проехать, чем в карман под окна заскакивать. Я просто не понимал разницы ,ну встану я метр дальше от дома, пуляли не с 1го этажа (он вроде не жилой даже).
Короче , фигня какая-то. Но раз клумбы понаставили, то баттхерт там был знатный (я же не один там приезжал).

А греть авто ужо давно не рекомендовано производителями (ради экологии), моя на стоянке не прогревается быстро, проще на ходу. Хотя минутку греть и движок и коробку стоит, но без пердежа и купленного ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
да есть просто ненормальные, которым из окон интересно кидаться ...
я как-то работала в одном месте, так там из дома на проспекте сумасшедшая старуха, извиняюсь, свое дерьмо из окон кидала...
кто знал, ходил по другой стороне...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
)))
да есть просто ненормальные, которым из окон интересно кидаться ...
я как-то работала в одном месте, так там из дома на проспекте сумасшедшая старуха, извиняюсь, свое дерьмо из окон кидала...
кто знал, ходил по другой стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда бабуськам кошерно ходить на балкон испражнятся, но выливать на людей.машин, это уже адово.
СсылкаПожаловаться
Каталина НВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
«К сожалению, ни в одних санитарных нормах и правилах не прописаны нормативы, требующие соблюдать расстояние от стены дома до припаркованного автомобиля, - говорят в Управлении Роспотребнадзора по РМ. - В нашу службу поступает очень много звонков, писем с жалобами на припаркованные в непосредственной близости к окнам автомобили - люди жалуются на выхлопы, громкую музыку, срабатывание сигнализации по ночам. Но все дворовые стоянки являются в большинстве своем стихийными, поэтому не подпадают под СанПиН. Расстояния от открытых паркингов до объектов жилой застройки прописаны в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Открытые стоянки, предназначенные для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, должны обустраиваться на расстоянии не менее 10 метров от фасадов жилых зданий и торцов с окнами для 10 и менее автомобилей. Расстояние не менее чем в 15 метров должно быть соблюдено, если на парковке скапливается до 50 машин. Однако эти нормы касаются только организованных стоянок, которые обустраивают сами жители, муниципалитет или застройщик».
http://vsar.ru/2011/06/nakakom-rasstoyan...
Идете в местное управу и тд. Не получается никак - начинаете войну с автомобилистами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но воевать желания нет. Всегда можно найти выход. Я и тех, кто ставит авто понимаю.
СсылкаПожаловаться