3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка авто перед подъездом

Добрый день.Я паркую свою машину перед подъездом в котором живу, вплотную к бордюру. Ширина подъезда к подъезду)))) около 4 метров. Расстояние от ближайшей крайней точки дома до авто 3-4 метра.
Подъезд к подъезду асфальтирован с дорогой, т.е. нету: тротуара, тротуарной плитки и бордюров. Ну и соответственно, зимой, я вычищаю снег вокруг на всем этом участке.
Я нарушаю ПДД или какие нибудь другие правила?

mmm_dimon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Леонид Сальников
Надо смотреть местные правила по благоустройству территории. У нас например депутаты додумались внести туда изменения о том, что парковка автомобилей ближе 10 метров к стене жилого дома запрещена и на этом основании могут штрафовать всех и каждого. Тем более, что через 10 метров от дома начинается непролазная территория и детская площадка, на которые машину не поставить. Штраф могут выписать представители администрации, участковый или гаишники. В протоколе и постановлении должны быть ссылки на пункт местных правил благоустройства и статья КОАП. В отсутствии одного из пунктов смело опротистовывайте.
У меня пол года длилась история с парковкой во дворе и дошла до суда, который я выиграл. Для этого пришлось покурить немало юридической литературы. Если коротко, то ни в коем случае нигде не расписывайтесь и на приглашения к участковому не являйтесь.
СсылкаПожаловаться
Микола ПитерскийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Надо смотреть местные правила по благоустройству территории. У нас например депутаты додумались внести туда изменения о том, что парковка автомобилей ближе 10 метров к стене жилого дома запрещена и на этом основании могут штрафовать всех и каждого. Тем более, что через 10 метров от дома начинается непролазная территория и детская площадка, на которые машину не поставить. Штраф могут выписать представители администрации, участковый или гаишники. В протоколе и постановлении должны быть ссылки на пункт местных правил благоустройства и статья КОАП. В отсутствии одного из пунктов смело опротистовывайте.
У меня пол года длилась история с парковкой во дворе и дошла до суда, который я выиграл. Для этого пришлось покурить немало юридической литературы. Если коротко, то ни в коем случае нигде не расписывайтесь и на приглашения к участковому не являйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вы господин Сальников не оригинальны...проще говоря вам пох...на пешеходов..ХОЧУ и буду ставить..у нас точно такой же автолюбитель появился..одну половину подьезда завалили кучей песка в зиму??? а во вторую Этот Дюнь Дюнь ставит свои драндулет Фактически блокирует подъезд и не чего выгораживать свой эгоизм..я тоже автолюбитель..но ставлю на автостоянку..Она рядом 2 минуты ходьбы ...но никто более не ставит..
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Микола Питерский
Микола Питерский
Вы господин Сальников не оригинальны...проще говоря вам пох...на пешеходов..ХОЧУ и буду ставить..у нас точно такой же автолюбитель появился..одну половину подьезда завалили кучей песка в зиму??? а во вторую Этот Дюнь Дюнь ставит свои драндулет Фактически блокирует подъезд и не чего выгораживать свой эгоизм..я тоже автолюбитель..но ставлю на автостоянку..Она рядом 2 минуты ходьбы ...но никто более не ставит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем делать скоропалительные выводы, надо разобраться в ситуации сначала. Я паркуюсь не у входа в подъезд, а непосредственно под своими окнами. Проезду спецтранспорта и проходу пешеходов мои машины не мешают абсолютно. Парковка для а/м в доме 1979 года выпуска не предусмотрена вообще, стоянок нет в радиусе 15 км. А жалобу на меня накатал дундук, который тоже хотел бы ставить свое корыто там же. Так что не надо рассказывать: на кого мне пох...
СсылкаПожаловаться
Микола ПитерскийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Прежде чем делать скоропалительные выводы, надо разобраться в ситуации сначала. Я паркуюсь не у входа в подъезд, а непосредственно под своими окнами. Проезду спецтранспорта и проходу пешеходов мои машины не мешают абсолютно. Парковка для а/м в доме 1979 года выпуска не предусмотрена вообще, стоянок нет в радиусе 15 км. А жалобу на меня накатал дундук, который тоже хотел бы ставить свое корыто там же. Так что не надо рассказывать: на кого мне пох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рьяный..и не добрый..что от вас ждать то..кроме грубости..
СсылкаПожаловаться
Виталий СибилевВ ответ на Микола Питерский
Микола Питерский
Вы рьяный..и не добрый..что от вас ждать то..кроме грубости..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
колёса и зеркала оторви ночью и хорошо, а не поможет гвоздиком на дверях оставь послание как делают все культурные люди
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виталий Сибилев
Виталий Сибилев
колёса и зеркала оторви ночью и хорошо, а не поможет гвоздиком на дверях оставь послание как делают все культурные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не проще заставить работать ГИБДД и администрацию города, а так же полицию?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИсаевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Прежде чем делать скоропалительные выводы, надо разобраться в ситуации сначала. Я паркуюсь не у входа в подъезд, а непосредственно под своими окнами. Проезду спецтранспорта и проходу пешеходов мои машины не мешают абсолютно. Парковка для а/м в доме 1979 года выпуска не предусмотрена вообще, стоянок нет в радиусе 15 км. А жалобу на меня накатал дундук, который тоже хотел бы ставить свое корыто там же. Так что не надо рассказывать: на кого мне пох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте,у меня аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста,как выиграть суд(собираюсь судиться)на что ссылаться что бы доказать свою правоту,и если можно образец жалобы. Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Polina Valeri
Вы молодец и порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
Оля ШевчукВ ответ на Микола Питерский
Микола Питерский
Вы господин Сальников не оригинальны...проще говоря вам пох...на пешеходов..ХОЧУ и буду ставить..у нас точно такой же автолюбитель появился..одну половину подьезда завалили кучей песка в зиму??? а во вторую Этот Дюнь Дюнь ставит свои драндулет Фактически блокирует подъезд и не чего выгораживать свой эгоизм..я тоже автолюбитель..но ставлю на автостоянку..Она рядом 2 минуты ходьбы ...но никто более не ставит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю!!!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
А где сказано что там должна быть противоположная сторона? Считайте что это дорога с односторонним движением. А вообще это внутридворовая территория и там вообще нет дорог в полном понимании этого термина по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Артём-66
Артём-66
А где сказано что там должна быть противоположная сторона? Считайте что это дорога с односторонним движением. А вообще это внутридворовая территория и там вообще нет дорог в полном понимании этого термина по ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у односторонней дороги нет противоположенной стороны? Странное рассуждение.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артём-66
Артём-66
А где сказано что там должна быть противоположная сторона? Считайте что это дорога с односторонним движением. А вообще это внутридворовая территория и там вообще нет дорог в полном понимании этого термина по ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато есть п.17 ПДД: Движение в жилой зоне.
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вера, ТС лукавит и/или вводит всех в заблуждение.
Вы правы, никакой это не "подъезд к подъезду", а действительно проход к подъезду.
Во-вторых, никакими 4-мя метрами ширины там и не пахнет, т.к. ширина его Фокуса дай бог 1,8м (а то, и того меньше), и по фото видно, что этот Фокус занял больше половины ширины прохода к подъезду (см.нижнюю кромку фото - там уже виден козырёк над подъездом)
Таким образом, авто стоит на пешеходной зоне и выписка штрафа 100% правомочна.
У нас, например, таких желающих потеснить "бабушек на лавочках" даже эвакуируют на штрафстоянки, т.к. именно зимой, по утрам, при прогреве своих двигателей, такие горе-автолюбители загазовывают все квартиры нижних этажей
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на АВК
АВК
Вера, ТС лукавит и/или вводит всех в заблуждение.
Вы правы, никакой это не "подъезд к подъезду", а действительно проход к подъезду.
Во-вторых, никакими 4-мя метрами ширины там и не пахнет, т.к. ширина его Фокуса дай бог 1,8м (а то, и того меньше), и по фото видно, что этот Фокус занял больше половины ширины прохода к подъезду (см.нижнюю кромку фото - там уже виден козырёк над подъездом)
Таким образом, авто стоит на пешеходной зоне и выписка штрафа 100% правомочна.
У нас, например, таких желающих потеснить "бабушек на лавочках" даже эвакуируют на штрафстоянки, т.к. именно зимой, по утрам, при прогреве своих двигателей, такие горе-автолюбители загазовывают все квартиры нижних этажей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так и подумала сразу, что это проход к подъезду, обычно к вытянутым в длину домам такие делают. Да и скамеечка для отдыха стоит.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Скорее п. 17.2 запрещение стоянки с работающим двигателем (ведь наверняка утром стоит и греет двигатель): соседям надоел, пожаловались ..."Страна абсурда и чудес". Например, в нашем дворе машин 50 ночует (в основном "кучкуются" в непосредственной близости к домам и подъездам к ним, т.к. снег не убирается), при этом висит знак "Жилая зона". Часто не подъехать к своему дому не то, что к подъезду разгрузиться.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир _
Владимир _
Скорее п. 17.2 запрещение стоянки с работающим двигателем (ведь наверняка утром стоит и греет двигатель): соседям надоел, пожаловались ..."Страна абсурда и чудес". Например, в нашем дворе машин 50 ночует (в основном "кучкуются" в непосредственной близости к домам и подъездам к ним, т.к. снег не убирается), при этом висит знак "Жилая зона". Часто не подъехать к своему дому не то, что к подъезду разгрузиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так трактовать,наверное. Автор не пишет, какой пункт ПДД ему вменили за такую парковку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Для чего они вобще придумались? Вот привезли кому-то , ну к примеру, шкаф.
Приехала газелька, заехала сюда и грузится спокойно.
А теперь её на дороге стоять, заторы коллекционировать.
Так что с одной стороны ты там стоять не должен, с другой можешь трактовать это как стояночный карман.
А по делу: не мешаешь пешеходам - стой себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Жилая зона (дворовая территория) может быть обозначена знаками (а может и нет), на которой применяется весь комплекс организации дорожного движения. Эта территория может принадлежать промышленной зоне, зоне городского делового, административного центра и торговой зоне. Но чаще всего это территория микрорайонной застройки (городской "спальный" район) или поквартальной застройки (внутри: детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школе, детскому саду и т.п.). В этой зоне пешеходы двигаются как по тротуарам, так и по проезжей части. Водитель любого ТС в пределах "жилой зоны" во всех случаях обязан уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, при этом пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения ТС. Как парковаться читайте в главе 12. "остановка и стоянка". "Движение в жилых зонах" - гл. 17.
СсылкаПожаловаться
Виктор
По требованиям санпина придомовая территория должна иметь четкое зонирование, включающее оборудованные площадки отдыха перед подъездами. На снимке видно скамейку, это , стало быть, и есть площадка отдыха. А в ПДД 12.4 и 12.5 сказано, что в таких местах остановка и стоянка запрещены.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария