Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Парковка авто перед подъездом

Добрый день.Я паркую свою машину перед подъездом в котором живу, вплотную к бордюру. Ширина подъезда к подъезду)))) около 4 метров. Расстояние от ближайшей крайней точки дома до авто 3-4 метра.
Подъезд к подъезду асфальтирован с дорогой, т.е. нету: тротуара, тротуарной плитки и бордюров. Ну и соответственно, зимой, я вычищаю снег вокруг на всем этом участке.
Я нарушаю ПДД или какие нибудь другие правила?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Леонид Сальников
Надо смотреть местные правила по благоустройству территории. У нас например депутаты додумались внести туда изменения о том, что парковка автомобилей ближе 10 метров к стене жилого дома запрещена и на этом основании могут штрафовать всех и каждого. Тем более, что через 10 метров от дома начинается непролазная территория и детская площадка, на которые машину не поставить. Штраф могут выписать представители администрации, участковый или гаишники. В протоколе и постановлении должны быть ссылки на пункт местных правил благоустройства и статья КОАП. В отсутствии одного из пунктов смело опротистовывайте.
У меня пол года длилась история с парковкой во дворе и дошла до суда, который я выиграл. Для этого пришлось покурить немало юридической литературы. Если коротко, то ни в коем случае нигде не расписывайтесь и на приглашения к участковому не являйтесь.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Надо смотреть местные правила по благоустройству территории. У нас например депутаты додумались внести туда изменения о том, что парковка автомобилей ближе 10 метров к стене жилого дома запрещена и на этом основании могут штрафовать всех и каждого. Тем более, что через 10 метров от дома начинается непролазная территория и детская площадка, на которые машину не поставить. Штраф могут выписать представители администрации, участковый или гаишники. В протоколе и постановлении должны быть ссылки на пункт местных правил благоустройства и статья КОАП. В отсутствии одного из пунктов смело опротистовывайте.
У меня пол года длилась история с парковкой во дворе и дошла до суда, который я выиграл. Для этого пришлось покурить немало юридической литературы. Если коротко, то ни в коем случае нигде не расписывайтесь и на приглашения к участковому не являйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вы господин Сальников не оригинальны...проще говоря вам пох...на пешеходов..ХОЧУ и буду ставить..у нас точно такой же автолюбитель появился..одну половину подьезда завалили кучей песка в зиму??? а во вторую Этот Дюнь Дюнь ставит свои драндулет Фактически блокирует подъезд и не чего выгораживать свой эгоизм..я тоже автолюбитель..но ставлю на автостоянку..Она рядом 2 минуты ходьбы ...но никто более не ставит..
СсылкаПожаловаться
Вы господин Сальников не оригинальны...проще говоря вам пох...на пешеходов..ХОЧУ и буду ставить..у нас точно такой же автолюбитель появился..одну половину подьезда завалили кучей песка в зиму??? а во вторую Этот Дюнь Дюнь ставит свои драндулет Фактически блокирует подъезд и не чего выгораживать свой эгоизм..я тоже автолюбитель..но ставлю на автостоянку..Она рядом 2 минуты ходьбы ...но никто более не ставит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем делать скоропалительные выводы, надо разобраться в ситуации сначала. Я паркуюсь не у входа в подъезд, а непосредственно под своими окнами. Проезду спецтранспорта и проходу пешеходов мои машины не мешают абсолютно. Парковка для а/м в доме 1979 года выпуска не предусмотрена вообще, стоянок нет в радиусе 15 км. А жалобу на меня накатал дундук, который тоже хотел бы ставить свое корыто там же. Так что не надо рассказывать: на кого мне пох...
СсылкаПожаловаться
Прежде чем делать скоропалительные выводы, надо разобраться в ситуации сначала. Я паркуюсь не у входа в подъезд, а непосредственно под своими окнами. Проезду спецтранспорта и проходу пешеходов мои машины не мешают абсолютно. Парковка для а/м в доме 1979 года выпуска не предусмотрена вообще, стоянок нет в радиусе 15 км. А жалобу на меня накатал дундук, который тоже хотел бы ставить свое корыто там же. Так что не надо рассказывать: на кого мне пох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рьяный..и не добрый..что от вас ждать то..кроме грубости..
СсылкаПожаловаться
Вы рьяный..и не добрый..что от вас ждать то..кроме грубости..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
колёса и зеркала оторви ночью и хорошо, а не поможет гвоздиком на дверях оставь послание как делают все культурные люди
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Судя по картинке, это всё таки проход к подъезду, можно трактовать как тротуар -нарушение п.12.2 ПДД.
Даже если это подъездная дорога, то нарушение п.12.4 ПДД( от автомобиля до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров, а также стоящий автомобиль не даёт возможности проезда другим транспортным средствам) ПДД:https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12 Как-то так.
СсылкаПожаловаться
А где сказано что там должна быть противоположная сторона? Считайте что это дорога с односторонним движением. А вообще это внутридворовая территория и там вообще нет дорог в полном понимании этого термина по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А где сказано что там должна быть противоположная сторона? Считайте что это дорога с односторонним движением. А вообще это внутридворовая территория и там вообще нет дорог в полном понимании этого термина по ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у односторонней дороги нет противоположенной стороны? Странное рассуждение.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато есть п.17 ПДД: Движение в жилой зоне.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Вера, ТС лукавит и/или вводит всех в заблуждение.
Вы правы, никакой это не "подъезд к подъезду", а действительно проход к подъезду.
Во-вторых, никакими 4-мя метрами ширины там и не пахнет, т.к. ширина его Фокуса дай бог 1,8м (а то, и того меньше), и по фото видно, что этот Фокус занял больше половины ширины прохода к подъезду (см.нижнюю кромку фото - там уже виден козырёк над подъездом)
Таким образом, авто стоит на пешеходной зоне и выписка штрафа 100% правомочна.
У нас, например, таких желающих потеснить "бабушек на лавочках" даже эвакуируют на штрафстоянки, т.к. именно зимой, по утрам, при прогреве своих двигателей, такие горе-автолюбители загазовывают все квартиры нижних этажей
СсылкаПожаловаться
АВК
Вера, ТС лукавит и/или вводит всех в заблуждение.
Вы правы, никакой это не "подъезд к подъезду", а действительно проход к подъезду.
Во-вторых, никакими 4-мя метрами ширины там и не пахнет, т.к. ширина его Фокуса дай бог 1,8м (а то, и того меньше), и по фото видно, что этот Фокус занял больше половины ширины прохода к подъезду (см.нижнюю кромку фото - там уже виден козырёк над подъездом)
Таким образом, авто стоит на пешеходной зоне и выписка штрафа 100% правомочна.
У нас, например, таких желающих потеснить "бабушек на лавочках" даже эвакуируют на штрафстоянки, т.к. именно зимой, по утрам, при прогреве своих двигателей, такие горе-автолюбители загазовывают все квартиры нижних этажей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так и подумала сразу, что это проход к подъезду, обычно к вытянутым в длину домам такие делают. Да и скамеечка для отдыха стоит.)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Скорее п. 17.2 запрещение стоянки с работающим двигателем (ведь наверняка утром стоит и греет двигатель): соседям надоел, пожаловались ..."Страна абсурда и чудес". Например, в нашем дворе машин 50 ночует (в основном "кучкуются" в непосредственной близости к домам и подъездам к ним, т.к. снег не убирается), при этом висит знак "Жилая зона". Часто не подъехать к своему дому не то, что к подъезду разгрузиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Скорее п. 17.2 запрещение стоянки с работающим двигателем (ведь наверняка утром стоит и греет двигатель): соседям надоел, пожаловались ..."Страна абсурда и чудес". Например, в нашем дворе машин 50 ночует (в основном "кучкуются" в непосредственной близости к домам и подъездам к ним, т.к. снег не убирается), при этом висит знак "Жилая зона". Часто не подъехать к своему дому не то, что к подъезду разгрузиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так трактовать,наверное. Автор не пишет, какой пункт ПДД ему вменили за такую парковку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Для чего они вобще придумались? Вот привезли кому-то , ну к примеру, шкаф.
Приехала газелька, заехала сюда и грузится спокойно.
А теперь её на дороге стоять, заторы коллекционировать.
Так что с одной стороны ты там стоять не должен, с другой можешь трактовать это как стояночный карман.
А по делу: не мешаешь пешеходам - стой себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Жилая зона (дворовая территория) может быть обозначена знаками (а может и нет), на которой применяется весь комплекс организации дорожного движения. Эта территория может принадлежать промышленной зоне, зоне городского делового, административного центра и торговой зоне. Но чаще всего это территория микрорайонной застройки (городской "спальный" район) или поквартальной застройки (внутри: детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школе, детскому саду и т.п.). В этой зоне пешеходы двигаются как по тротуарам, так и по проезжей части. Водитель любого ТС в пределах "жилой зоны" во всех случаях обязан уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, при этом пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения ТС. Как парковаться читайте в главе 12. "остановка и стоянка". "Движение в жилых зонах" - гл. 17.
СсылкаПожаловаться
Виктор
По требованиям санпина придомовая территория должна иметь четкое зонирование, включающее оборудованные площадки отдыха перед подъездами. На снимке видно скамейку, это , стало быть, и есть площадка отдыха. А в ПДД 12.4 и 12.5 сказано, что в таких местах остановка и стоянка запрещены.
СсылкаПожаловаться
александр с.
пришлось столкнуться с темой парковки 5 лет назад. поэтому,приношу извинения,но территория напротив подъезда считается территорией общего пользования . авто со стороны фасада можно ставить прям под окна на газон,если соседи в окна ничего не кидают. а вот с боку или сзади здания не менее 6 метров,при условии,что там не растут деревья или кустарник - обвинят в стоянке авто на территории где произростают деревья, поэтому и до дерева должно быть не менее 9 - 10 метров. поэтому автор хоть и чистит участок,то до поры,до времени два варианта : ППС - ШТРАФ и ДПС - ЭВАКУАЦИЯ.второй вариант из-за жалобы соседей о не возможности прохода в подъезд и из него в жэу или дпс или жалоба от мчс или скорой помощи,то сюда добавиться и оплата служб.
СсылкаПожаловаться
александр с.
пришлось столкнуться с темой парковки 5 лет назад. поэтому,приношу извинения,но территория напротив подъезда считается территорией общего пользования . авто со стороны фасада можно ставить прям под окна на газон,если соседи в окна ничего не кидают. а вот с боку или сзади здания не менее 6 метров,при условии,что там не растут деревья или кустарник - обвинят в стоянке авто на территории где произростают деревья, поэтому и до дерева должно быть не менее 9 - 10 метров. поэтому автор хоть и чистит участок,то до поры,до времени два варианта : ППС - ШТРАФ и ДПС - ЭВАКУАЦИЯ.второй вариант из-за жалобы соседей о не возможности прохода в подъезд и из него в жэу или дпс или жалоба от мчс или скорой помощи,то сюда добавиться и оплата служб.
СсылкаПожаловаться
На газоны заезжать запрещается. Дорожки к каждому подъезду дома - это и есть тротуары, для пешеходов. Заехать на тротуар можно только для подвоза груза, ремонтных работ, скорой, пожарной, уборки и т.п. Нельзя парковаться так, если вы препятствуете другим ТС и мешаете пешеходам. Нельзя стоять с работающим двигателем - требование на всю придомовую территорию.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
На газоны заезжать запрещается. Дорожки к каждому подъезду дома - это и есть тротуары, для пешеходов. Заехать на тротуар можно только для подвоза груза, ремонтных работ, скорой, пожарной, уборки и т.п. Нельзя парковаться так, если вы препятствуете другим ТС и мешаете пешеходам. Нельзя стоять с работающим двигателем - требование на всю придомовую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы,можно.нельзя заезжать на газон,который внутри двора. и на тротуаре можно парковаться,если нет знака устанавливающего способ парковки.кстати,есть регламент на кол-во парковочных мест.
СсылкаПожаловаться
//.. в новых домах ( бизнес-класса) ,у нас в Челябинске, ширина входного тамбура первого лестничного марша и площадки от 3 метров-* но машину Почему то туда НЕ СТАВЯТ..хотя во дворе давка. Надо просто Уважать окружающих..
СсылкаПожаловаться
vova putin
у нас таким просто все четыре колеса пробивают и вся болезнь проходит
СсылкаПожаловаться
mmm_dimon
Воу воу воу ребят... Слишком много обвинительных вердиктов. Иду по порядку:
Я живу в поселке, с 5ю домами.
Машина ДПС была вызвана для оформления ДТП красного Chery Tigo
Моя машина ни каким образом не мешает проходу: жильцов, родителей с колясками/санками/ватрушками
Машины скорой никогда не паркуются на этом месте, т.к. из за своей длинной базы они не могут с первого раза повернуть налево и им приходится проворачивать эти маневры 2-3 раза для поворота. Я не обманываю так как в этот подъезд скорая приезжает только к моей бабушке.
Машины МЧС вообще бесцеремонные персоны, они на своих УРАЛах и КРАЗах подъезжают прямо под окна по газону)))
Лично в моей ситуации так: я работаю 6/1 с утра до вечера и поэтому этот проход днем всегда свободен, паркуюсь там я только на ночь, если же моя машина стоит под окном днем, то это значит, что я дома и в случае если моя машина кому то мешает для чего либо, мне звонят, я перепарковываюсь и иногда даже помогаю разгружать машины.
Кто то назвал это место- проходом к подъезду, т.е. тротуарам....Есть сомнения, поскольку этот проход присоединен к дороге. А тротуар это возвышенный участок присоединенный к дороге, огражденный бордюром.
Нет, никто ничего спускать и кидать в мою машину не будет так как дом 4х этажный и живу в нем 23 года, соответственно все разногласия с недовольными урегулируются мирно без криков и подкупов.
И да, каюсь, машину грею по утрам зимой... но не логично открывать окна зимой... По крайней мере я отрытых окон не видел и жалоб мне не поступало.
И действительно, расстояние от дома до машины 3-4 метра, с рулеткой мерил и на бордюре метку поставил, что бы не переезжать.
Меня интересует не нарушил ли я законы, а не морали)
СсылкаПожаловаться
ДяДя Лёша
Так держать!
СсылкаПожаловаться
Вы нарушаете требование правил дорожного движения п.12.4 и 12.5 «остановка и парковка транспортного средства». Однако повсеместное нарушение правил градостроительства и попустительство градоначальников на эти нарушения сталкивают лбами жителей многоквартирных домов с владельцами транспортных средств, которые прямо или косвенно зависимы от нарушений расположений домов. ДПС и другие службы, которым дано регулировать проблемы парковок внутри многоквартирных домов, бездействуют и будут бездействовать, поскольку в разбирательстве получается, что все правы! Водителю нужно паркануться, а негде, а жителю дома, нужно, чтобы машины не стояли капотами упираясь прямо в подъезд!
Мы можем каждому доказывать, что он не прав или прав, а виновники будут оставаться в стороне!
Есть нормы градостроительства, которые нарушены! Здесь нужно искать виновного, из тех, кто подписал разрешение на строительство с такими нарушениями, и принимать меры сначала к этому должностному лицу, а потом огораживать за счёт бюджетных средств придомовую территорию, приватизировать её, и в судебном порядке оформлять свою часть в собственность для дальнейшего пользования, исключив возможность пользоваться придомовой территорией посторонних владельцев транспортных средств! И это единственное правильное решение, которое избавит Вас от этих проблем на всю жизнь!
Удачи Вам в этом!
С уважением,
Андрей Бокин
17:07 19.03.2017г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru