11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парковка

Здрасти, подскажите пожалуйста, могу ли я парковаться на придомовой дороге, где стоит самопальный знак стоянка запрещена по 10 метров в каждую сторону, знак поставили сторожа подземной стоянки.стоянка исключительно для жильцов дома, сторожа говорят людям неудобно выезжать со стоянки поэтому нельзя ставить машину, а сегодня наблюдак картинку что вместо знака на газоне нчали уже ломать асфальт видимо будут ставить что то посерьезнее
Artem Nadein
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Artem Nadein
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну если наплевать на всех-ставь.Я таким "пофигистам" на АЗС "Кириши" на Обуховской обороны колёса режу(именно режу-чтобы было не заклеить).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ну если наплевать на всех-ставь.Я таким "пофигистам" на АЗС "Кириши" на Обуховской обороны колёса режу(именно режу-чтобы было не заклеить).
СсылкаПожаловаться
прямо при них или таки втихушку?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прямо при них или таки втихушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За "втихушку" "присесть" можно, а при них и прилечь %)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
За "втихушку" "присесть" можно, а при них и прилечь %)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне хотелось бы понять величину крутости автора гневно-поучительной мессаги))
СсылкаПожаловаться
Artem Nadein
табличку сами сделали сторожа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но и препятствовать выезду - это тоже нарушение ПДД и логики.
Жителям просто надо оформить знак в ГИБДД. У нас например установлен знак у дома "Капитаном Очевидность", явно не самопальный, но абсолютно ненужный (дауну понятно, что дворовый сквозной проезд ,а не парковка, парковка рядом с др стороны проезда.

Если начали рыть, то правильно сделают, если просто установят столбики с разрешения управы, тогда и согласовывать знак по ГОСТУ не надо будет. Так обычно везде делают во дворах и улицах сейчас, чтобы любители паркануся-мне-все-пофиг катились куда подальше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас , это где ? В Москве по-разному, тем более за МКАДом.
Чтобы отсыпать места, это надо для начала договорится со всеми жильцами дома (большинством), оформить в управе (если двор не проездной и тп) , огородить как-то.
Места личными по закону не могут стать никак, они общие для жильцов дома (что уже хорошо, т.к. много с соседних домов прутся). И вот потом уже коллективно вкладываться в благоустройство. Для многих россиян, которые на выборы то не ходят, это почти мечта.
За поврежденное авто можно и нагнуть скрывшегося с места ДТП нехило. Кореша как-то нагнули злостные соседи, хотя он утверждает, что его там и не было - лишили прав бедолагу, чисто соседские разборки не из-за парковки, адвокат не помог.
Ситуации везде разные во дворах. В основном народ уже без ракушек, столбиков и цепочек, заполняет все щели на парковках и тротуарах, газонах. Альтернативы нет же ;(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вам очень сильно повезло, в наших спальных районах просто порой ад! яблоку негде упасть.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам же объяснили, почему нельзя ставить. Хотя ставить, конечно, можно, знак самопальный. Но можно и доставиться - нарисуют знак гвоздем на машине или, как выше Алексей рассказывает, ножом по шинам. Как бы для улучшения понимания, для доходчивости.
СсылкаПожаловаться
Artem Nadein
Алексей вы считаете что вы правильно поступите?Ведь через некоторое время вам могут отплатить другой монетой, живем в правовом государстве я всего лишь хотел узнать можно или нет а вы мне рассказываете про ножи, видимо вы просто на словах колеса режете)))))на азс есть видеокамеры и можно всегда найти человека по номеру а потом это колесо боком встать может
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Artem Nadein
Artem Nadein
Алексей вы считаете что вы правильно поступите?Ведь через некоторое время вам могут отплатить другой монетой, живем в правовом государстве я всего лишь хотел узнать можно или нет а вы мне рассказываете про ножи, видимо вы просто на словах колеса режете)))))на азс есть видеокамеры и можно всегда найти человека по номеру а потом это колесо боком встать может
СсылкаПожаловаться
золотые слова)) но примитивные кухонные смельчаки не знают об этом, иначе бы после первого бы раза сопельки размазывали в отделении)) а вопрос теоретически правильный, по идее выезд с парковки должен как то проектироваться, согласовываться проект, чтобы исключить подобные разночтения.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
золотые слова)) но примитивные кухонные смельчаки не знают об этом, иначе бы после первого бы раза сопельки размазывали в отделении)) а вопрос теоретически правильный, по идее выезд с парковки должен как то проектироваться, согласовываться проект, чтобы исключить подобные разночтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если заморочиться, то и уйти от ответственности можно. Как например на мероприятии типа "Дачинг". Капюшон, не "палить" машину свою... Номера же воровали, и ничо.
Тем более автор ни разу сам не прав в данной ситуации. Это как парковать авто у подъезда, что мамам с колясками тяжело ходить - скотво же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нет, если заморочиться, то и уйти от ответственности можно. Как например на мероприятии типа "Дачинг". Капюшон, не "палить" машину свою... Номера же воровали, и ничо.
Тем более автор ни разу сам не прав в данной ситуации. Это как парковать авто у подъезда, что мамам с колясками тяжело ходить - скотво же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скотство, но прикольнее, что когда сами родители малолетних детей паркуют машину у себя же под окнами на тротуаре, у нас двое таких есть в подъезде, приличные люди, не ругаются, от разговора быстро уходят. А автор просто поднял тему и правильно,овторюсь, подобные парковки должны правильно планироваться, у нас есть такая в соседнем дворе, там выезд таким раструбом, скруглённые края, как на поворотах, и понятно там никто не ставит, как на пересечении проезжих частей))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если Вы задаете такой вопрос, то конечно же Вам можно парковаться в данном месте.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Автору никак не понять почему нельзя парковаться в указанном им месте несмотря на "доходчивое" объяснение (из хороших побуждений) Алексея. Автор, читайте п.12.4 ПДД. В жилых зонах и на дворовых территориях тоже действуют Правила и тоже есть проезжие части и движение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария