3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Паркон"

управление ГИБДД в ближайшее время приобретет устройство «Паркон», которое будет автоматически фиксировать нарушение правил парковки и остановки. Прибор будет считывать номерные знаки и передавать информацию в центр автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения, сотрудники которого обработают данные, распознают владельца, и через некоторое время к нему поступит квитанция на оплату штрафа.Вопрос такой.Я останавливаюсь в зоне действия знака для высадки пассажира,что не противоречит ПДД.В это время меня засекает камера.Мне приходит штраф.Как доказать,что я не верблюд?
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Санёк
Там вроде бы такая ситуация: сначала проезжает машина с парконом и всех снимает, через минут 5 повторный проезд. Все кто оказался на обоих съемках получат штраф.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если так,то вопросов нет.
Просто уже не верится,что у нас может быть что то справедливым.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Задался этим вопросом,недавним случаем,описанным мной в теме "жванецкий отдыхает" в курилке.
Пришлось спорить с живым инспектором.А тут -камера.
СсылкаПожаловаться
Michael
А еще вопрос. Если мне в зоне действия знака "остановка запрещена" запрещено разгружать например ящики с книгами, то не запрещено ли эвакуатору работа в зоне действия этого знака. Он же как и я на работе. Он же как и я нарушил правила. Т.е. если все равны перед законом, то....))) Все это уже смешно. Некий люд будет искать авто двойники и вешать на время стоянки их знаки, вот будет веселуха!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да как всегда сначала купим парктроны навешаем их на спец машины, разошлем кучу писем а потом будут думать а как оно должно работать что бы ни кого не обидеть и самим дураками не выглядеть в глазах граждан.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да как всегда сначала купим парктроны навешаем их на спец машины, разошлем кучу писем а потом будут думать а как оно должно работать что бы ни кого не обидеть и самим дураками не выглядеть в глазах граждан.
СсылкаПожаловаться
Разьве когда властьимущие выглядели дураками в глаза граждан? Всегда наоборот.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Разьве когда властьимущие выглядели дураками в глаза граждан? Всегда наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у каждого свой взгляд на разные вещи, вот лично я не могу назвать умными и дальновидными людей принимающих такую херь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я может быть чего то не поняла,но где проблема? Высаживайте пассажира в зоне действия знака "стоянка запрещена" и правильно паркуйтесь при этом (например,не во втором ряду,не на перекрёстке,не под углом).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я может быть чего то не поняла,но где проблема? Высаживайте пассажира в зоне действия знака "стоянка запрещена" и правильно паркуйтесь при этом (например,не во втором ряду,не на перекрёстке,не под углом).
СсылкаПожаловаться
Я останавливаюсь,пассажир выходит,закрываю двери-это по правилам до 3 минут вроде? В это время проезжает паркон. Получите фото на память...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я останавливаюсь,пассажир выходит,закрываю двери-это по правилам до 3 минут вроде? В это время проезжает паркон. Получите фото на память...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Suhoi вчера 8-44
Буквально на днях возле банка останавливаюсь,высадить пассажира(остановка там запрещена). Бегом! Подбегает мальчик одуванчик в форме-Здесь стоянка запрещена!
-Я не стою,я высаживаю пассажира!
-Я вижу
-Ну и ?
-Я должен вас предупредить!
-Я нарушил? Пиши протокол!
-Вы что грубите? Я на службе!
-Будем писать? Или своими делами займемся?
-отходя от машины-Нахрена мне это все надо?...
Так и жалко стало мальчишку.С другой стороны,не по приговору же ты сюда пришел! Толку нет,не нравится-иди к станку!
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. ..подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не обязан доказывать свою невиновность, или меньшую его уголовную ответственность, а также наличие обстоятельств, исключающих его уголовную ответственность; все сомнения, которые нельзя доказать, должны истолковываться в пользу подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, а не доказанная вина их в совершенном преступлении в юридическом отношении означает полную невиновность;

Реально в нашей стране это не работает.Поэтому и задал такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на Suhoi
Suhoi
Suhoi вчера 8-44
Буквально на днях возле банка останавливаюсь,высадить пассажира(остановка там запрещена). Бегом! Подбегает мальчик одуванчик в форме-Здесь стоянка запрещена!
-Я не стою,я высаживаю пассажира!
-Я вижу
-Ну и ?
-Я должен вас предупредить!
-Я нарушил? Пиши протокол!
-Вы что грубите? Я на службе!
-Будем писать? Или своими делами займемся?
-отходя от машины-Нахрена мне это все надо?...
Так и жалко стало мальчишку.С другой стороны,не по приговору же ты сюда пришел! Толку нет,не нравится-иди к станку!
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. ..подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не обязан доказывать свою невиновность, или меньшую его уголовную ответственность, а также наличие обстоятельств, исключающих его уголовную ответственность; все сомнения, которые нельзя доказать, должны истолковываться в пользу подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, а не доказанная вина их в совершенном преступлении в юридическом отношении означает полную невиновность;

Реально в нашей стране это не работает.Поэтому и задал такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — закрепленное в праве положение, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке. ..подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не обязан доказывать свою невиновность, или меньшую его уголовную ответственность, а также наличие обстоятельств, исключающих его уголовную ответственность; все сомнения, которые нельзя доказать, должны истолковываться в пользу подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, а не доказанная вина их в совершенном преступлении в юридическом отношении означает полную невиновность; Реально в нашей стране это не работает.Поэтому и задал такой вопрос.

В нашей стране её не существует в принцепе. Она есть только на бумаге, да же суды ей довольно слабо руководствуются.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я останавливаюсь,пассажир выходит,закрываю двери-это по правилам до 3 минут вроде? В это время проезжает паркон. Получите фото на память...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 5 минут и уверена,что прибор тот будет фиксировать там,где знак запрещает остановку.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Есть еще случай с остановкой общественного транспорта,где я могу остановиться для высадки пассажиров.
В общем ясно,что я раньше времени волну погнал.
Просто два события у меня в одно время сошлись. И все нововведения почему то боком обходятся.Привыкли уже ,что в Россиии сперва делают,потом думают-что это мы сделали? )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Suhoi
Suhoi
Есть еще случай с остановкой общественного транспорта,где я могу остановиться для высадки пассажиров.
В общем ясно,что я раньше времени волну погнал.
Просто два события у меня в одно время сошлись. И все нововведения почему то боком обходятся.Привыкли уже ,что в Россиии сперва делают,потом думают-что это мы сделали? )))
СсылкаПожаловаться
...Привыкли уже ,что в Россиии сперва делают,потом думают-что это мы сделали? )))

Не сомневайтесь, они хорошо подумали прежде чем сделать. Другое дело. что непонятно для чего они так сделали, мотивировка не совсем ясна.
СсылкаПожаловаться
Андрей Киселев
Как зачем, что бы отучить людей парковаться где не нужно, и бросать машины абы как.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария