24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

панель приборов ваз 2110

Всем привет. есть приборка от 2110, взади на печатной плате стоит большое сопротивление надо менять что это за сопротивление как оно обзывается что бы купить в магазине за ранее благодарен
денис сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ЭЛЕКТРОШОК
Зачем его менять?Это сопротивление необходимо для работы генератора.Обычно просто отпаивается из за нагрева,просто припаяй его по новый.
СсылкаПожаловаться
денис суховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Зачем его менять?Это сопротивление необходимо для работы генератора.Обычно просто отпаивается из за нагрева,просто припаяй его по новый.
СсылкаПожаловаться
оно у меня походу сгорело сильно греется непонятно даже какая маркировка на нем если знаете то попрошу написать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на денис сухов
денис сухов
оно у меня походу сгорело сильно греется непонятно даже какая маркировка на нем если знаете то попрошу написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно должно греться.У тебя что то не работает?
СсылкаПожаловаться
денис сухов
слабая зарядка от генератора электрик докопался до сопр говорит меняй зарядка будет (гену новый поставил)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на денис сухов
денис сухов
слабая зарядка от генератора электрик докопался до сопр говорит меняй зарядка будет (гену новый поставил)
СсылкаПожаловаться
Меняй балбеса электрика!
У тебя проблема в генераторе ,наверное лампочка зарядки тлеет?
СсылкаПожаловаться
денис суховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Меняй балбеса электрика!
У тебя проблема в генераторе ,наверное лампочка зарядки тлеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на денис сухов
денис сухов
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясняю! Ты можешь сам проверить работу генератора используя обычную лампочку на 5 Вт ,подключи её в место тонкого провода на генераторе ,один конец лампы на плюс генератора а другим на клемму генератора ,лампа должна ярко гореть а как только машина заведётся лампа должна потухнуть полностью .Тем самым ты исключишь влияние панели на работу генератора .Если и после этого зарядка будет ниже 13,5 то как я говорил меняй электрика и ремонтируй генератор.
СсылкаПожаловаться
денис суховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Поясняю! Ты можешь сам проверить работу генератора используя обычную лампочку на 5 Вт ,подключи её в место тонкого провода на генераторе ,один конец лампы на плюс генератора а другим на клемму генератора ,лампа должна ярко гореть а как только машина заведётся лампа должна потухнуть полностью .Тем самым ты исключишь влияние панели на работу генератора .Если и после этого зарядка будет ниже 13,5 то как я говорил меняй электрика и ремонтируй генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том что старый гена выдавал 13.3 этот эл перебрал его он стал выдавать 13.5 сказал что гена очень болен и его надо поменять я купил новый и что, новый дает так же 13.5-13.6 вот он и дорылся до панели вопрос встал на этом сопротивление а я не знаю маркировку
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на денис сухов
денис сухов
дело в том что старый гена выдавал 13.3 этот эл перебрал его он стал выдавать 13.5 сказал что гена очень болен и его надо поменять я купил новый и что, новый дает так же 13.5-13.6 вот он и дорылся до панели вопрос встал на этом сопротивление а я не знаю маркировку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нууу,точно балбес электрик твой !
Если есть у тебя тестер то проверь зарядку не на АКБ а прямо на генераторе ,я думаю ты увидишь разницу ,а проблема скорее всего в массовом проводе ,тебе надо открутить его из под термостата и прикрутить на коробку .Так же проверь состояние клемм на проводах генератора ,если провода обгорела то клеммы отрезать и к проводам приклепать а потом припаять новые клеммы.
СсылкаПожаловаться
денис суховВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нууу,точно балбес электрик твой !
Если есть у тебя тестер то проверь зарядку не на АКБ а прямо на генераторе ,я думаю ты увидишь разницу ,а проблема скорее всего в массовом проводе ,тебе надо открутить его из под термостата и прикрутить на коробку .Так же проверь состояние клемм на проводах генератора ,если провода обгорела то клеммы отрезать и к проводам приклепать а потом припаять новые клеммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проверяли с гены идет норма до акк не доходит завтра день посвящу самостоятельно электрик правда из меня не ахти но такое думаю смогу спасибо что на меня сток время потратил :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на денис сухов
денис сухов
проверяли с гены идет норма до акк не доходит завтра день посвящу самостоятельно электрик правда из меня не ахти но такое думаю смогу спасибо что на меня сток время потратил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот ,я же говорил что панель не причём .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на денис сухов
денис сухов
проверяли с гены идет норма до акк не доходит завтра день посвящу самостоятельно электрик правда из меня не ахти но такое думаю смогу спасибо что на меня сток время потратил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
завтра день посвящу
Замерь напряжение между корпусом генератора и минусом АКБ, затем между выходом генератора и плюсом АКБ. Напряжение в идеале должно приближаться к нолю. Если напряжение больше ноля, то это значит что в данной цепи плохой контакт. Практический ноля не бывает, но близко к этому должно быть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на денис сухов
денис сухов
дело в том что старый гена выдавал 13.3 этот эл перебрал его он стал выдавать 13.5 сказал что гена очень болен и его надо поменять я купил новый и что, новый дает так же 13.5-13.6 вот он и дорылся до панели вопрос встал на этом сопротивление а я не знаю маркировку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После того как ты заведеш автомобиль и генератор начнет давать зарядку Ты вообще можеш отключить провод который идет из панели через этот резистор про который ты писал вначале. и генератор будет прекрасно выдавать зарядку. Так что тебе правильный совет дал ЭЛЕКТРОШОК замени электрика.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это сопротивление и лампочка на работу генератора не как не влияют. Они только дают начальное возбуждение генератора и выходят из работы и лампочка должна погаснуть, а генератор работает сам по себе.
СсылкаПожаловаться
денис сухов
спасибо ребята завтра сам покавыряюсь малеха а к этому горю больше ни... зато у меня два гены рабочие
СсылкаПожаловаться
Вадим Пахно
Всем доброго дня, у меня па плате приборной панели Ваз 2110 перегорел диод U1G (103) как подобрать аналог? Т.К. такого диода в продаже нет, а продавцы на радио рынке разводят руками. Заранее благодарю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария