24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памятная дата россии

Сегодня день партизан и подпольщиков,и день изобретателя и рационализатора.Как то по "Задорнову"получилось...
* доцент
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
* доцент
Из истории изобретений:первый в мире персональный компьютер был изобретён не американской фирмой "Эппл компьютерз" и не в 1975 году,а на семь лет раньше в ссср-советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым.В авторском свидетельстве №383005 подробно описан "программирующий прибор",как его тогда назвал изобретатель.На промышленный образец денег не дали.Изобретателя попросили подождать.Он и подождал,пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный "велосипед".
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на * доцент
* доцент
Из истории изобретений:первый в мире персональный компьютер был изобретён не американской фирмой "Эппл компьютерз" и не в 1975 году,а на семь лет раньше в ссср-советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым.В авторском свидетельстве №383005 подробно описан "программирующий прибор",как его тогда назвал изобретатель.На промышленный образец денег не дали.Изобретателя попросили подождать.Он и подождал,пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный "велосипед".
СсылкаПожаловаться
Вот так всегда у нас. Попов изобрёл радио, Черепановы - паровоз, Зворыкин - телевидение, а все деньги забугорье получило.
СсылкаПожаловаться
Алёшка
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Изобретательница ))) Руки освободила )))


СсылкаПожаловаться
Алёшка
Мое изобретение )))))))))


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Ирин@*
Комментарий удален.Почему?
Сделал. Технологию изменил. Снизилось: время изготовления конструкции - в 12.5 раз; количество крепежных элементов - в 5 раз. ЛКИ прошли успешно. Автономный полет не предсказуем. Ожидал премии за рационализацию. Влип. Получил упрек от директора - "...это же дети!" Ответил: а это - антижара, зачуханные, встрепенулись ( минут через пять летало много).
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Сделал. Технологию изменил. Снизилось: время изготовления конструкции - в 12.5 раз; количество крепежных элементов - в 5 раз. ЛКИ прошли успешно. Автономный полет не предсказуем. Ожидал премии за рационализацию. Влип. Получил упрек от директора - "...это же дети!" Ответил: а это - антижара, зачуханные, встрепенулись ( минут через пять летало много).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, ну вот до чего ж вы молодец) Вы Людмиле Косяковой идейку подкиньте еще, оан своим оболусам покажет)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Виктор, ну вот до чего ж вы молодец) Вы Людмиле Косяковой идейку подкиньте еще, оан своим оболусам покажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец - это Вы! За ЭВРИКУ. Иной раз что-то видишь, надо бы что-то сделать, а мысли начинают клубки сложных вариантов наматывать. И вдруг, со стороны, простая подсказка. Выручает такая вот эврика. И настроение уже другое. Пусть всего лишь на время. Потом кому-нибудь еще что-то в голову придет, как если и не остыть, то отвлечься.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Виктор
Виктор
Молодец - это Вы! За ЭВРИКУ. Иной раз что-то видишь, надо бы что-то сделать, а мысли начинают клубки сложных вариантов наматывать. И вдруг, со стороны, простая подсказка. Выручает такая вот эврика. И настроение уже другое. Пусть всего лишь на время. Потом кому-нибудь еще что-то в голову придет, как если и не остыть, то отвлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утро,Виктор)
Мне б что придумать-собрался отмостку лить,по дому,а там колодец теплотрассы с задвижками.Люк,соответственно,нужно поднять.Колодец-кладка,в ней швеллеры.Обойма люка приварена к ним..
Наверное,придётся раздолбать весь колодец,и потом лить заново
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на али-баба
али-баба
Утро,Виктор)
Мне б что придумать-собрался отмостку лить,по дому,а там колодец теплотрассы с задвижками.Люк,соответственно,нужно поднять.Колодец-кладка,в ней швеллеры.Обойма люка приварена к ним..
Наверное,придётся раздолбать весь колодец,и потом лить заново
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обрезать обойму, болгаркой, по швам - высоту нарастить арматурой. Приветствую, Марат.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на али-баба
али-баба
Утро,Виктор)
Мне б что придумать-собрался отмостку лить,по дому,а там колодец теплотрассы с задвижками.Люк,соответственно,нужно поднять.Колодец-кладка,в ней швеллеры.Обойма люка приварена к ним..
Наверное,придётся раздолбать весь колодец,и потом лить заново
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Утро! Из меня советчик в таких случаях, как из козы гармонист. Но вот приятель тоже с этим столкнулся и хотел срезать обойму и поднять. Но мне тогда вспомнилось, как он зимой там с этим люком корячился, не мег сорвать. И ляпнул ему без всяких размышлений, что проше кирпичом обложить и сделать сверху крышку. Промерзать меньше станет и мороки сейчас меньше. Он так и сдел. Не жалеет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Элен ЭленВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Потому что он партизан подпольщик изобретатель и рационализатор)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас намекает что Злой и Доцент одно лицо, и я ему склонна верить)
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Стас намекает что Злой и Доцент одно лицо, и я ему склонна верить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Дамир Михалыч)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
* доцентВ ответ на Ирин@*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А может пока повреминить с втиранием кремомов от Стаса ?или хотяб поменять места втирания)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на * доцент
* доцент
А может пока повреминить с втиранием кремомов от Стаса ?или хотяб поменять места втирания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крем от Стаса? А они тоже имеют отношение партизанщине и изобретательству?))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Крем от Стаса? А они тоже имеют отношение партизанщине и изобретательству?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*к*
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария