3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзыв о работе страховой компании "Украинская страховая группа"

Доброе время суток.

К сожалению, только после проблемы почитал отзывы о данной компании, но ситуация такова...

Авто застраховано КАСКО в "Украинска страхова группа" договор ?28-1702-11-1907,

от 29.04.2011 авто гос. номер АК6360ВВ

24.04.12, двигаясь со спуска и переходя на подъём, из впереди идущего Камаза выпадают три мешка со строительным мусором и арматурой. Один мешок я объехал, второй - бьёт машину в бампер, через третий - я перескакиваю правой стороной и в юзе застреваю на нём.

Повреждения: бампер , множественные царапины правой стороны, деформация правой подножки, трещина лобового стекла.

Сумма с СТО около 36000 грн.

Пока я пытался освободиться от мешка из-под машины, Камаз уехал.

В шоке я номер не запомнил, но впоследствии нашёл похожий Камаз , сфотографировал, поговорил с водителем, но, естественно, "я не я, и машина не моя..."

Царапины на асфальте от камней, которые были под машиной, видны до сих пор, но никто из страховой компании, так и не удосужился посетить место ДТП.

У меня это первый случай, и опыта, что и как делать, не было.

С места звоню в страховую:"Что делать?"

-Вызывайте ГАИ, комиссара сейчас нет.

Звоню в ГАИ, поскольку второго участника нет и пострадавших тоже,

требуют приехать в первый отдел милиции (не в ГАИ).

Приезжаю, пишу заявление, осматривают, фотографируют.

Подал все документы в страховую (в срок установленный договором) и только сегодня получил письменный отказ.

ДТП 24.04.12

Отказ 14.08.12

Ооочень быстрая компания....

Причина отказа:

1. Я не предоставил справку из ГАИ

(была предоставлена справка из отдела милиции)

В то же время "Закон о страховании", статья 20 пункт 2, гласит;

"Страховик зобов'язаний протягом двох робочих дн?в, як т?льки стане в?домо про

настання страхового випадку, вжити заход?в щодо оформлення вс?х

необх?дних документ?в для сво?часного зд?йснення страхово? виплати

або страхового в?дшкодування страхувальнику"

Какие действия произвела страховая компания для предоставления мной всех необходимых документов? Мне даже не сообщили, что чего-то не хватает!

2.УСК обратилось в ДП "Центр эксперних дослиджень", и те сообщили, что "характер повреждений не соответствует ДТП".

-Но дело в том, что так можно любую большую оплату подогнать под отказ, а это уже мошенничество.

Причём пока не предоставили счёт с СТО, мне говорили, что всё нормально, и все документы в норме, после предоставления счёта, началось: то сотрудник на выезде, то проводим экспертизу , то ещё что-то .

За пять дней до ДТП у меня заканчивался договор, (может это смутило), но это - жизнь,

я с 2008 года страховался в данной компании, ни разу не обращался и застраховался на этот год (знал бы что кинут, послал бы)

На данный момент готовлю и в первых числах сентября отправлю ;

1. Заявление в Суд

2. Заявление в прокуратуру

3. Обращение в СМИ

3. Жалобу в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг

Я добьюсь, чтобы была выполнена статья 42 и статья 37 пункт 4 "Закона о страховании", которая гласит;

"Уповноважений орган ма? право проводити тематичн? перев?рки д?яльност? страховика у

випадках необх?дност? перев?рки факт?в, викладених у скаргах,

заявах, зверненнях страхувальник?в, достов?рност? показник?в

зв?тност?, виконання вимог ран?ше наданих припис?в, за дорученням

правоохоронних орган?в або орган?в державно? влади, зустр?чн?

перев?рки достов?рност? ? правильност? укладених договор?в

страхування та перестрахування та у раз? надходження ?нформац??

в?д страхувальник?в про порушення;"

ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Вряд ли с уважением к данной компани, Головинский Андрей.

P.S. Хоть законы почитал.
Андрей Головинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария