Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отвёз пешехода в больницу - оставление места ДТП!

Парковался у шипермаркета и при движении задним ходом сбил пенсионера. Тот попросил отвезти его в больницу на обследование, там сообщили в ГАИ и сейчас меня могут лишить прав за оставление места ДТП!

Где справедливость, я же никуда не прятался. Где адекватность наказания совершённому проступку и каким образом надо действовать чтобы сохранить права!

p.s. В протоколе написал что несогласен, тем более что у нас в Тюмени с Мегафона не берётся ни один короткий номер экстренных служб и соответственно скорую я вызвать не мог.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
андрей
Крепись, потому что даже если ты и уехал с места ДТП ради благого дела и даже если ты и написал в протоколе не согласен суды у нас всегда на стороне ГИБДД чтобы ты им не утверждал (типа связь не берет и т.п и т.д.). Я думаю, что тебе не избежать лишения прав.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
В правилах если не ошибаюсь есть порядок действия в таких ситуациях, просто после того как отвёз пенсионера ты должен вернуться на место ДТП и ждать ГИБДД. Правда пенсионер должен потдвердить твои слова, т.ч. его координаты тебе необходимы
СсылкаПожаловаться
lex112
Вернуться на место ДТП я не мог потому как сразу же при приёме пенсии врачиха звонит в ГАИ и в больницу приезжают инспектора, забирают документы и дальнейшее перемещение уже вместе с ними
СсылкаПожаловаться
Это крайняя необходимость. В суде можно отбится. Если есть желание пиши.
СсылкаПожаловаться
Олег
Насколько я понял, гайцы уже написали протокол и передали весь материал в суд? Попробуй с другой стороны - есть такое понятие как "крайняя необходимость". За действия совершенные в состоянии крайней необходимости ответственность вообще не предусмотрена - это напрямую в законе указано. Попробуй убедить суд и доказать, что ты повез пострадавшего в ДТП в больницу именно по крайней необходимости, так как ему срочно требовалась медицинская помощь. Найди нормального адвоката, и действуй именно в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
готовься к долгим обжалованиям т. к. большенству судей насрать на тебя на нас и на крайнюю необходимость, перед ними каждый день не меньше десятка челов плачут о своей невиновности, а у них правило,- всё в пользу ГАЙдонов!
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
У меня прикольный случа был , даже представитель ГИБДД согласился что я не виновен, а судья кадр такую реплику выдал на гора -" Александр Николаевич поимейте гражданскую совесть, неужели мы из за 300 рублеей будем работника ГИБДД из Новосибирска (300км) вызывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
ПОимел я тогда свою совесть, а ощющение осталось такое , что поимели меня. Больше я на такое не пойду , бодаюсь до конца, хоть даже права на стол.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Был у меня подобный случай. Тоже пенсионер, тоже с места в больницу. Прав не лишили. Тогда еще не лишали. Но этот товарищь когда очухался на меня в суд подал, за моральный и материальный вред. Бывший Гэбист оказался, все книжечкой своей размахивал. Так и отсудил с меня 10000р. Это вообще клево еще и судебные приставы на мне нагрелись. И за суд, я как виновник платил....Во как. Судъи реально слов не слышат, ты для них очередной в длинной череде таких же как ты. И только факты....
СсылкаПожаловаться
gexagen
Был у меня подобный случай. Тоже пенсионер, тоже с места в больницу. Прав не лишили. Тогда еще не лишали. Но этот товарищь когда очухался на меня в суд подал, за моральный и материальный вред. Бывший Гэбист оказался, все книжечкой своей размахивал. Так и отсудил с меня 10000р. Это вообще клево еще и судебные приставы на мне нагрелись. И за суд, я как виновник платил....Во как. Судъи реально слов не слышат, ты для них очередной в длинной череде таких же как ты. И только факты....
СсылкаПожаловаться
я щас вообще без камеры никуда. если что сразу всё снимаю на камеру , потом намного спокойней представил запись и всех делов. а на пальцах хрен что докажешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru