24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвёз пешехода в больницу - оставление места ДТП!

Парковался у шипермаркета и при движении задним ходом сбил пенсионера. Тот попросил отвезти его в больницу на обследование, там сообщили в ГАИ и сейчас меня могут лишить прав за оставление места ДТП!

Где справедливость, я же никуда не прятался. Где адекватность наказания совершённому проступку и каким образом надо действовать чтобы сохранить права!

p.s. В протоколе написал что несогласен, тем более что у нас в Тюмени с Мегафона не берётся ни один короткий номер экстренных служб и соответственно скорую я вызвать не мог.
lex112
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
андрей
Крепись, потому что даже если ты и уехал с места ДТП ради благого дела и даже если ты и написал в протоколе не согласен суды у нас всегда на стороне ГИБДД чтобы ты им не утверждал (типа связь не берет и т.п и т.д.). Я думаю, что тебе не избежать лишения прав.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
В правилах если не ошибаюсь есть порядок действия в таких ситуациях, просто после того как отвёз пенсионера ты должен вернуться на место ДТП и ждать ГИБДД. Правда пенсионер должен потдвердить твои слова, т.ч. его координаты тебе необходимы
СсылкаПожаловаться
lex112
Вернуться на место ДТП я не мог потому как сразу же при приёме пенсии врачиха звонит в ГАИ и в больницу приезжают инспектора, забирают документы и дальнейшее перемещение уже вместе с ними
СсылкаПожаловаться
Александр Герасимов
Это крайняя необходимость. В суде можно отбится. Если есть желание пиши.
СсылкаПожаловаться
Олег
Насколько я понял, гайцы уже написали протокол и передали весь материал в суд? Попробуй с другой стороны - есть такое понятие как "крайняя необходимость". За действия совершенные в состоянии крайней необходимости ответственность вообще не предусмотрена - это напрямую в законе указано. Попробуй убедить суд и доказать, что ты повез пострадавшего в ДТП в больницу именно по крайней необходимости, так как ему срочно требовалась медицинская помощь. Найди нормального адвоката, и действуй именно в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
готовься к долгим обжалованиям т. к. большенству судей насрать на тебя на нас и на крайнюю необходимость, перед ними каждый день не меньше десятка челов плачут о своей невиновности, а у них правило,- всё в пользу ГАЙдонов!
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
У меня прикольный случа был , даже представитель ГИБДД согласился что я не виновен, а судья кадр такую реплику выдал на гора -" Александр Николаевич поимейте гражданскую совесть, неужели мы из за 300 рублеей будем работника ГИБДД из Новосибирска (300км) вызывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
ПОимел я тогда свою совесть, а ощющение осталось такое , что поимели меня. Больше я на такое не пойду , бодаюсь до конца, хоть даже права на стол.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Был у меня подобный случай. Тоже пенсионер, тоже с места в больницу. Прав не лишили. Тогда еще не лишали. Но этот товарищь когда очухался на меня в суд подал, за моральный и материальный вред. Бывший Гэбист оказался, все книжечкой своей размахивал. Так и отсудил с меня 10000р. Это вообще клево еще и судебные приставы на мне нагрелись. И за суд, я как виновник платил....Во как. Судъи реально слов не слышат, ты для них очередной в длинной череде таких же как ты. И только факты....
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на gexagen
gexagen
Был у меня подобный случай. Тоже пенсионер, тоже с места в больницу. Прав не лишили. Тогда еще не лишали. Но этот товарищь когда очухался на меня в суд подал, за моральный и материальный вред. Бывший Гэбист оказался, все книжечкой своей размахивал. Так и отсудил с меня 10000р. Это вообще клево еще и судебные приставы на мне нагрелись. И за суд, я как виновник платил....Во как. Судъи реально слов не слышат, ты для них очередной в длинной череде таких же как ты. И только факты....
СсылкаПожаловаться
я щас вообще без камеры никуда. если что сразу всё снимаю на камеру , потом намного спокойней представил запись и всех делов. а на пальцах хрен что докажешь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария