20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственость автостоянок

Дорогие Друзья!) Те кто ставят свои авто на стоянке, поделитесь, как и какие вы оформляете документы. И главный вопрос) Какую ответственность несут автостоянки.
Кенни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михайлов Валерий
Всё прописано в договоре.
СсылкаПожаловаться
Кенни
Договора нет) есть только квитанция) что я плачу за месяц) и все)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Кенни
Кенни
Договора нет) есть только квитанция) что я плачу за месяц) и все)
СсылкаПожаловаться
99% стоянок не несут НИКАКОЙ ответственности. Отвечают просто - не нравится, не ставь....Квитанция говорит только о том, что человек им отдал деньги...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Кенни
Кенни
Договора нет) есть только квитанция) что я плачу за месяц) и все)
СсылкаПожаловаться
Никакой ответственности! Начиная, от того, что птицы обгадили до исчезновения авто как такового.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Всё верно.Нет договора-нет ответственности!
СсылкаПожаловаться
Буч
Один раз в жизни воспользовался автостоянкой в центре города.Нужно было две машины перегнать в другой город. Я был удивлен!
Поставил машину,отдал деньги сторожу и ВСЕ! На следующий день приехал за второй.Подхожу к сторожу(дежурит уже другой) говорю:надо взять машину.
Он-"забирай" Я сел и уехал! Глдвное-сторож не в курсе на чьей машине я уехал!
Скореее всего это не типичный пример.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
более чем типичный это просто как два пальца вам предоставили платную парковку и все не более того в 99% у них нет просто нет лицензии на охранную деятельность это уже другой уровень а раз нет лицензии на охрану они и не охраняют так что если вас интересует более сохранность тс то спрашивайте наличии этой лицензии и её оригинал кем и когда и на какой срок выданна плюс договор подряда в котором все и должно описанно быть . както ставил машинку в бресте в 90-е годы минут 40 принимали на стоянку все сколы все царапины пересчитали музыка резина все описали спрашиваю почему так долго то а мне в ответ если завтра надете какието изменения в машине не указанные в описи ремонт за наш счет------------был приятно удивлен до сих порне укого такого больше не видал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
более чем типичный это просто как два пальца вам предоставили платную парковку и все не более того в 99% у них нет просто нет лицензии на охранную деятельность это уже другой уровень а раз нет лицензии на охрану они и не охраняют так что если вас интересует более сохранность тс то спрашивайте наличии этой лицензии и её оригинал кем и когда и на какой срок выданна плюс договор подряда в котором все и должно описанно быть . както ставил машинку в бресте в 90-е годы минут 40 принимали на стоянку все сколы все царапины пересчитали музыка резина все описали спрашиваю почему так долго то а мне в ответ если завтра надете какието изменения в машине не указанные в описи ремонт за наш счет------------был приятно удивлен до сих порне укого такого больше не видал
СсылкаПожаловаться
При нынешних технологиях несколько цифровых фото и весь акт приемки . В случае разногласий можно посмотреть фото
СсылкаПожаловаться
Буч
Понятно.С виду как путная стоянка.У меня не было никакого желания разбираться.искать другую.На улице бросать машину с транзитами тоже не фонтан.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Три года назад, на стоянке увели из машины три костюма купленные на кануне в магазине .При разборках оказалось, что оформлена стоянка как парковка и ответственности за имущество да и за сам автомобиль не несут никакой..Большинство автостоянок оформлены юридически как платные парковки...На автостоянке с Вами заключают договор, где прописаны все моменты. Авто ставите не где свободно, а на предоставленное только Вам место и ни кто другой не имеет права его занимать.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Что-то здесь не так. Квитанция, по сути своей, является не только документом отчетности о проведенном платеже, но и документом ответственности предоставляющего некие услуги (в данной ситуации парковка и стоянка). Есть закон о правах потребителя. На мой взгляд это и есть некая связка. Юристы прошу критиковать мое мышление.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Gornyk
Gornyk
Что-то здесь не так. Квитанция, по сути своей, является не только документом отчетности о проведенном платеже, но и документом ответственности предоставляющего некие услуги (в данной ситуации парковка и стоянка). Есть закон о правах потребителя. На мой взгляд это и есть некая связка. Юристы прошу критиковать мое мышление.
СсылкаПожаловаться
....Квитанция платной парковки определяет лишь размер оплаты соответствующий времени отдыха Вашего авто на ней....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Квитанция подтверждает что вы заплатили за то что ваше авто стоит на площадке вся ответственность за сохранность авто должна быть прописанав договоре А раз его нет то нет и никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
Кенни
Спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
Л
Квитанция - это письменное подтверждение заключенного договора.

Статья 887 ГК РФ. Форма договора хранения

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:
сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;
номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.
3. Несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
99% стоянок по документам это платные парковки соответственно владелицы данных автопарковок (стоянок ) овецвености никакой не несут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария