14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ из ГИБДД

Вопрос в следующем: есть запрос в гибдд в письменной форме и заверенный о принятии в дежурной части, в какой форма на него должны ответить? В письменной, в устной или в иной?
И еще, может ли ГИБДД заняться розыском свидетеля, если указана марка,цвет, номер авто? при условии что таких машин в городе по пальцам одной руки пересчитать.. -volvo c70 кабриолет белый... Я таких машин не видел. но и не ездил там, где она обитать может...
Александр Потапкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Снайпер
1.Должны ответить в письменной форме.
2. Может но это им нафиг не упало. Займись розыском сам.. Пробить адрес сможешь на любом посте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
1-в письменной форме обязательно;
2-ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
1-в письменной форме обязательно;
2-ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.
СсылкаПожаловаться
Следователи тоже розыском не занимаются. Они вызывают повесткой известное лицо и с известным адресом. А розыск, доставление неизвестно кого и неизвестно откуда - это работа оперов и участковых.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на shaman
shaman
Следователи тоже розыском не занимаются. Они вызывают повесткой известное лицо и с известным адресом. А розыск, доставление неизвестно кого и неизвестно откуда - это работа оперов и участковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело пока не уголовное, а для переквалификации дела необходима прокурорская проверка, а для нее необходим хоть какой то ответ из гибдд, и врятли устный...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
дело пока не уголовное, а для переквалификации дела необходима прокурорская проверка, а для нее необходим хоть какой то ответ из гибдд, и врятли устный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких "вряд ли". На любое официальное сообщение в органы полиции должны дать официальный письменный ответ, напишите письмо "Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего сообщения (заявления)" . И если не ответят - вот тогда им и устроят прокурорскую проверку (конечно, в прокуратуру об этом нужно будет сообщить).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
1-в письменной форме обязательно;
2-ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.
СсылкаПожаловаться
ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.

Кто такое вам сказал?
В ГИБДД существует целое подразделение, которое так и называется "Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!
К следователю идти только в случае, если возбуждено уголовное дело!
Если вы, Андрей Сергеевич, не знаете правильного ответа, то лучше воздержитесь от комментария.

Для автора:
1 - письменно
2 - может
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Александр
Александр
ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.

Кто такое вам сказал?
В ГИБДД существует целое подразделение, которое так и называется "Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!
К следователю идти только в случае, если возбуждено уголовное дело!
Если вы, Андрей Сергеевич, не знаете правильного ответа, то лучше воздержитесь от комментария.

Для автора:
1 - письменно
2 - может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька прочти пост автора внимательно, там не сказано заведено уголовное дело или нет, поэтому я БУДУ комментировать так, как считаю нужным и тебя точно не буду спрашивать. В моем комменте главное чтоб автор темы понял ответ, а ни какой нибудь ...с горы.
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Сашенька прочти пост автора внимательно, там не сказано заведено уголовное дело или нет, поэтому я БУДУ комментировать так, как считаю нужным и тебя точно не буду спрашивать. В моем комменте главное чтоб автор темы понял ответ, а ни какой нибудь ...с горы.
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.

Видимо к вам так и относятся (печально, конечно).
Можете комментировать так, как считаете нужным. Я-то говорю как правильно и по закону!
Думаю, автор сделает для себя должные выводы.
"Удачи тебе браток".
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Александр
Александр
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.

Видимо к вам так и относятся (печально, конечно).
Можете комментировать так, как считаете нужным. Я-то говорю как правильно и по закону!
Думаю, автор сделает для себя должные выводы.
"Удачи тебе браток".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть желание что-либо объяснить, то нужно это делать для автора, а не для меня, так как именно у автора возникли вопросы. Саша а теперь подумай хорошенько головой, если есть такая возможность: "Что будет, если граждане будут обращаться в различные отделы МВД так как им вздумается, а не так, как положено?". На сколько мне известно то обращаются к дознавателю и следователю, которые веду дела, а остальные отделы, это уже "подсобные инструменты" для раскрытия дела.
по поводу ...Видимо к вам так и относятся (печально, конечно)... я не обращаюсь в мвд, у меня нет необходимости в их услугах.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
На основании запроса, где есть в т.ч. просьба найти свидетеля или приобщить к делу записи с камер на участке дороги, можно идти туда, куда пошлют( к следователь) а вот что делать если ГИБДД не заинтересованны ВООБЩЕ ни как в поиске человека? Просто попросили найти свидетеля в заявлении, а из ГИБДД позвонили и сказали с свидетелем ( которого мы ИХ попросили найти) прийти... Стоит ли в письменной форме просить разъяснить, где можно узнать о владельце авто? или смысла ровно 0..?
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
В общем проблема в следующем..Ездил вместе с водителем вчера в ГИБДД в роту, где был разбор, встретил инспектор(капитан) начал рассказывать ПДД и прочие правила...Как обычно-читать нотации.. По сути, нашу сторону признали виновной т.к. поверили второй стороне. Вкратце- наш водитель перестраивался со второго на первый ряд, (ехал на фуре) а на первый ряд, выскочил второй участник ДТП с прилегающей территории с мыслями-проскочу.. НО он стал утверждать, что ехал прямо а не по прилегающей.. Поверили ему а не нам...нашего свидетеля по марке авто и номеру не нашли, дав какую то (на мой взгляд) нехотя сделанную сводку, на участке дорог, оказывается, висят непонятно кому принадлежащие камеры, а которых в ГИБДД не слышали и мол, отродясь их там не было, и это на самом оживленном перекрестке города! в общем прокатили при устном общении, так же оказывается что наш водитель угрожал второму участнику дтп ( я был на месте дтп минут через 5-10 после столкновения т.к. работаем в знадии за 100 метров до злосчастного перекрестка) , но я такого не припомню, да и общение при мне, водителей, было очень клешированым, каждый доказывал другому, что он не баран.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Если заплатить, то землю носом будут рыть и найдут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария