Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ответ из ГИБДД

Вопрос в следующем: есть запрос в гибдд в письменной форме и заверенный о принятии в дежурной части, в какой форма на него должны ответить? В письменной, в устной или в иной?
И еще, может ли ГИБДД заняться розыском свидетеля, если указана марка,цвет, номер авто? при условии что таких машин в городе по пальцам одной руки пересчитать.. -volvo c70 кабриолет белый... Я таких машин не видел. но и не ездил там, где она обитать может...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Снайпер
1.Должны ответить в письменной форме.
2. Может но это им нафиг не упало. Займись розыском сам.. Пробить адрес сможешь на любом посте.
СсылкаПожаловаться
1-в письменной форме обязательно;
2-ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Следователи тоже розыском не занимаются. Они вызывают повесткой известное лицо и с известным адресом. А розыск, доставление неизвестно кого и неизвестно откуда - это работа оперов и участковых.
СсылкаПожаловаться
shaman
Следователи тоже розыском не занимаются. Они вызывают повесткой известное лицо и с известным адресом. А розыск, доставление неизвестно кого и неизвестно откуда - это работа оперов и участковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело пока не уголовное, а для переквалификации дела необходима прокурорская проверка, а для нее необходим хоть какой то ответ из гибдд, и врятли устный...
СсылкаПожаловаться
дело пока не уголовное, а для переквалификации дела необходима прокурорская проверка, а для нее необходим хоть какой то ответ из гибдд, и врятли устный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких "вряд ли". На любое официальное сообщение в органы полиции должны дать официальный письменный ответ, напишите письмо "Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего сообщения (заявления)" . И если не ответят - вот тогда им и устроят прокурорскую проверку (конечно, в прокуратуру об этом нужно будет сообщить).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.

Кто такое вам сказал?
В ГИБДД существует целое подразделение, которое так и называется "Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!
К следователю идти только в случае, если возбуждено уголовное дело!
Если вы, Андрей Сергеевич, не знаете правильного ответа, то лучше воздержитесь от комментария.

Для автора:
1 - письменно
2 - может
СсылкаПожаловаться
Александр
ГИБДД розыском не занимается, Вам к следователю надо идти.

Кто такое вам сказал?
В ГИБДД существует целое подразделение, которое так и называется "Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!
К следователю идти только в случае, если возбуждено уголовное дело!
Если вы, Андрей Сергеевич, не знаете правильного ответа, то лучше воздержитесь от комментария.

Для автора:
1 - письменно
2 - может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька прочти пост автора внимательно, там не сказано заведено уголовное дело или нет, поэтому я БУДУ комментировать так, как считаю нужным и тебя точно не буду спрашивать. В моем комменте главное чтоб автор темы понял ответ, а ни какой нибудь ...с горы.
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.
СсылкаПожаловаться
Сашенька прочти пост автора внимательно, там не сказано заведено уголовное дело или нет, поэтому я БУДУ комментировать так, как считаю нужным и тебя точно не буду спрашивать. В моем комменте главное чтоб автор темы понял ответ, а ни какой нибудь ...с горы.
Если ты придешь в .."Группа (отделение, отдел) розыска автотранспорта"!..,то тебя пошлют на три русских буквы. Делом по розыску, как и другими схожими делами занимается СЛЕДОВАТЕЛЬ, и именно СЛЕДОВАТЕЛЬ решает в какое подразделение обращаться для розыска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Видимо к вам так и относятся (печально, конечно).
Можете комментировать так, как считаете нужным. Я-то говорю как правильно и по закону!
Думаю, автор сделает для себя должные выводы.
"Удачи тебе браток".
СсылкаПожаловаться
Александр

Видимо к вам так и относятся (печально, конечно).
Можете комментировать так, как считаете нужным. Я-то говорю как правильно и по закону!
Думаю, автор сделает для себя должные выводы.
"Удачи тебе браток".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть желание что-либо объяснить, то нужно это делать для автора, а не для меня, так как именно у автора возникли вопросы. Саша а теперь подумай хорошенько головой, если есть такая возможность: "Что будет, если граждане будут обращаться в различные отделы МВД так как им вздумается, а не так, как положено?". На сколько мне известно то обращаются к дознавателю и следователю, которые веду дела, а остальные отделы, это уже "подсобные инструменты" для раскрытия дела.
по поводу ...Видимо к вам так и относятся (печально, конечно)... я не обращаюсь в мвд, у меня нет необходимости в их услугах.
СсылкаПожаловаться
На основании запроса, где есть в т.ч. просьба найти свидетеля или приобщить к делу записи с камер на участке дороги, можно идти туда, куда пошлют( к следователь) а вот что делать если ГИБДД не заинтересованны ВООБЩЕ ни как в поиске человека? Просто попросили найти свидетеля в заявлении, а из ГИБДД позвонили и сказали с свидетелем ( которого мы ИХ попросили найти) прийти... Стоит ли в письменной форме просить разъяснить, где можно узнать о владельце авто? или смысла ровно 0..?
СсылкаПожаловаться
В общем проблема в следующем..Ездил вместе с водителем вчера в ГИБДД в роту, где был разбор, встретил инспектор(капитан) начал рассказывать ПДД и прочие правила...Как обычно-читать нотации.. По сути, нашу сторону признали виновной т.к. поверили второй стороне. Вкратце- наш водитель перестраивался со второго на первый ряд, (ехал на фуре) а на первый ряд, выскочил второй участник ДТП с прилегающей территории с мыслями-проскочу.. НО он стал утверждать, что ехал прямо а не по прилегающей.. Поверили ему а не нам...нашего свидетеля по марке авто и номеру не нашли, дав какую то (на мой взгляд) нехотя сделанную сводку, на участке дорог, оказывается, висят непонятно кому принадлежащие камеры, а которых в ГИБДД не слышали и мол, отродясь их там не было, и это на самом оживленном перекрестке города! в общем прокатили при устном общении, так же оказывается что наш водитель угрожал второму участнику дтп ( я был на месте дтп минут через 5-10 после столкновения т.к. работаем в знадии за 100 метров до злосчастного перекрестка) , но я такого не припомню, да и общение при мне, водителей, было очень клешированым, каждый доказывал другому, что он не баран.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
Если заплатить, то землю носом будут рыть и найдут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru