29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отсутствуют холостые на прогретом двигателе

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста,на холодную машина заводится с пол оборота,прогрев двигатель до положенной нормы, начинаю играть педалью газа:набирая обороты до 3-4 тыс. и так несколько раз.Потом как будто что-то отсекает,двигатель троит и не слушается педаль газа. В сервисе машина простояла три дня,диагностика показывает что все исправно. Заменили:датчик положения дроссельной заслонки,датчик абсолютного давления,ДТОЖ,датчик температуры поступающего воздуха,убрали катализатор(поставили переходник),заменили все фильтры и ничего не изменилось. Посоветуйте что делать.
Всем заранее спасибо
Гульнара Ялалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Гульнара Ялалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свечи новые,но черные.А пропуск воспламенения как проверить?
Свечи черные - заливает. Регулятор давления , датчик кислорода ( не факт что обходчик работает нормально), льют форсунки, комп дает команду на излишний впрыск - может и сам глюкнул ...
Пропуски воспламенения (зажигания) в определенном цилиндре указывают в каком конкретно цилиндре проблема - компрессия, свеча, ВВ провод, катушка ( модуль зажигания) ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Гульнара Ялалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если свечи чёрные,то у Вас богатая смесь бензин заливает свечи.Видно полетел датчик лямпд-дазон,который регулирует подачу кислорода и бензина.
СсылкаПожаловаться
Гульнара Ялалова
провода новые,думаем проблема в трамблере?всегда на холодную хорошо заводится, нагревается и отсекает,педаль газа перестает слушатся.На компрессию грешить? эта болезнь появилась резко,залили бензин ЭКТО в Лукойле
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гульнара ЯлаловаВ ответ на Анатолий Бейсенов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это который стоит на выпускном коллекторе?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если Вы думаете что проблема в трамблёре!То,увы машина не заведётся.

Не обязательно. Может и заводится и ехать, вы почему то считаете что он может быть или живой или мётрвый, а понятия больной у вас нету. Много трамблёров на Деу вижу с запавшим угольком. Особенно этим страдают Матизы. Так что однозначно утверждать нельзя лучше глянуть осцилографом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если Вы думаете что проблема в трамблёре!То,увы машина не заведётся.

Не обязательно. Может и заводится и ехать, вы почему то считаете что он может быть или живой или мётрвый, а понятия больной у вас нету. Много трамблёров на Деу вижу с запавшим угольком. Особенно этим страдают Матизы. Так что однозначно утверждать нельзя лучше глянуть осцилографом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запавшие угольки вроде могут быть в генераторе,но никак в трамблёре.Трамблёром выставляют зажигание,в трамблёре может быть катушка и коммутатор или только катушка,да чуть не забыл также может быть и датчик Хола.
СсылкаПожаловаться
Гульнара ЯлаловаВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Запавшие угольки вроде могут быть в генераторе,но никак в трамблёре.Трамблёром выставляют зажигание,в трамблёре может быть катушка и коммутатор или только катушка,да чуть не забыл также может быть и датчик Хола.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот думается про датчик Холла.Многие пишут про этот датчик.А что с ним может случиться при нагревании?
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Гульнара Ялалова
Гульнара Ялалова
вот думается про датчик Холла.Многие пишут про этот датчик.А что с ним может случиться при нагревании?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.
СсылкаПожаловаться
Гульнара ЯлаловаВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за совет как найдем причину отпишемся.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.

Зачем вы вводите в заблуждение человека? Нуту в трамблёре на Нексии датчика холла. Там трамблёре стоит индуктивная катушка. И выглядит она вот так.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.

Зачем вы вводите в заблуждение человека? Нуту в трамблёре на Нексии датчика холла. Там трамблёре стоит индуктивная катушка. И выглядит она вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый!!!!Так это и есть "Датчик Холла".Чему ещё меня будешь учить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Уважаемый!!!!Так это и есть "Датчик Холла".Чему ещё меня будешь учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемый!!!!Так это и есть "Датчик Холла".Чему ещё меня будешь учить.

Ну если катушка и датчик Холла это одно и тоже, тогда конечно нет разницы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Уважаемый!!!!Так это и есть "Датчик Холла".Чему ещё меня будешь учить.

Ну если катушка и датчик Холла это одно и тоже, тогда конечно нет разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете!!У меня жена такая,чуть что она начинает переворачивать всё на изнанку.И где я здесь писал что катушка и датчик Холла одно и тоже.Вы же всё копируете,давайте прочтите всё сначала или копир поставьте в ответ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Знаете!!У меня жена такая,чуть что она начинает переворачивать всё на изнанку.И где я здесь писал что катушка и датчик Холла одно и тоже.Вы же всё копируете,давайте прочтите всё сначала или копир поставьте в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете!!

Вот вам крышка трамблера от бмв е34.

Могли бы и сами поискать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Знаете!!У меня жена такая,чуть что она начинает переворачивать всё на изнанку.И где я здесь писал что катушка и датчик Холла одно и тоже.Вы же всё копируете,давайте прочтите всё сначала или копир поставьте в ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И где я здесь писал что катушка и датчик Холла одно и тоже.

"Уважаемый!!!!Так это и есть "Датчик Холла"."
Это разве не ваши слова?
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что-то там связано с магнитным полем.Физика со школы мне тяжело давалась.Лучше Вам в поисковике набрать "Датчик Холла" и всё будет понятно.

Зачем вы вводите в заблуждение человека? Нуту в трамблёре на Нексии датчика холла. Там трамблёре стоит индуктивная катушка. И выглядит она вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пишу ещё раз на Вашу фото.Что это и есть датчик Холла.О том что я писал что это катушка,прошу быть вменяемым.Если желаете можем пообщатса завтра,поздно однако.Утром на работу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Пишу ещё раз на Вашу фото.Что это и есть датчик Холла.О том что я писал что это катушка,прошу быть вменяемым.Если желаете можем пообщатса завтра,поздно однако.Утром на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый, индукционная катушка - это не датчик Холла! Датчик холла - полупроводниковый радиоэлемент, а катушка - обычный провод, свитый в бухту! Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария