29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствует табличка

Машина была куплена с отсутствующей табличкой vin кода. Сотрудники дпс задержали машину для проведения экспертизы, оформили документы, уже после выяснилось, что у птс есть отметка о том, что табличка была утеряна в 2008году. В данный момент сотрудники отказывают закрывать дело и возвращать машину, ссылаясь на то, что запись от 2008 года устарела. Правы ли они?
[Ksenya Zapivalova]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
или пусть ПИШУТ отказ который можно обжаловать,или отдают авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Начать с того,что взять грамотного автоюриста,который сможет доказать неправомерность действий сотрудников, добавив к этому моральный ущерб и упущенную выгоду за время изъятия авто. В любом случае письменно потребовать отказ в установленные сроки,обжаловать его в вышестоящем подразделении ГИБДД и уже со всеми документами.в том числе, (подчеркиваю) суммой материального (хранение на штрафстоянке, невозможности использования в целях бизнеса и как следствие-упущенная выгода) и морального ущерба в суд.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начать с того,что взять грамотного автоюриста,который сможет доказать неправомерность действий сотрудников, добавив к этому моральный ущерб и упущенную выгоду за время изъятия авто. В любом случае письменно потребовать отказ в установленные сроки,обжаловать его в вышестоящем подразделении ГИБДД и уже со всеми документами.в том числе, (подчеркиваю) суммой материального (хранение на штрафстоянке, невозможности использования в целях бизнеса и как следствие-упущенная выгода) и морального ущерба в суд.
СсылкаПожаловаться
приветствую. обычно все заканчивается на этапе---обоснуйте письменно свой отказ---. ну а если идти по твоему пути д.саш,то пока дело дойдет до рассмотрения в суде,эта бедная машинка сгниет на штрафстоянке. здесь суды пока никого не пугают т.к. отвечать будет не конкретный инспектор за свой косяк(если суд выиграешь),а мифическое мвд рф.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
приветствую. обычно все заканчивается на этапе---обоснуйте письменно свой отказ---. ну а если идти по твоему пути д.саш,то пока дело дойдет до рассмотрения в суде,эта бедная машинка сгниет на штрафстоянке. здесь суды пока никого не пугают т.к. отвечать будет не конкретный инспектор за свой косяк(если суд выиграешь),а мифическое мвд рф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Ну это я обозначил максимально длинный путь.Если решат на первом этапе-будет здорово!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начать с того,что взять грамотного автоюриста,который сможет доказать неправомерность действий сотрудников, добавив к этому моральный ущерб и упущенную выгоду за время изъятия авто. В любом случае письменно потребовать отказ в установленные сроки,обжаловать его в вышестоящем подразделении ГИБДД и уже со всеми документами.в том числе, (подчеркиваю) суммой материального (хранение на штрафстоянке, невозможности использования в целях бизнеса и как следствие-упущенная выгода) и морального ущерба в суд.
СсылкаПожаловаться
нафиг ненужен там юрист- при такой фигне шо автор описал(если так и есть)-там заводится уголовное дело и экспертиза обязательна( если экспертиза подтвердится - то гуляй вася).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
нафиг ненужен там юрист- при такой фигне шо автор описал(если так и есть)-там заводится уголовное дело и экспертиза обязательна( если экспертиза подтвердится - то гуляй вася).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты забыл просто один существенный момент. Ты добросовестный покупатель.купил машину, чистоту сделки проверили путем регистрации автомобиля.Кто несет ответственность за все это? ГИБДД!!! Доказать это в суде никакого труда не составляет.Но если человек не знаком с этим вопросом,то проще взять юриста. заплатив ему.При этом и сам.учитывая все моменты в накладе не останешься.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты забыл просто один существенный момент. Ты добросовестный покупатель.купил машину, чистоту сделки проверили путем регистрации автомобиля.Кто несет ответственность за все это? ГИБДД!!! Доказать это в суде никакого труда не составляет.Но если человек не знаком с этим вопросом,то проще взять юриста. заплатив ему.При этом и сам.учитывая все моменты в накладе не останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр я ничего не забыл, ты-рассказываешь теорию, я лично знаком с похожим случаем. про суд тебе написали выше-она сгниёт+отвалишь юристу вот и вся петрушка.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Александр я ничего не забыл, ты-рассказываешь теорию, я лично знаком с похожим случаем. про суд тебе написали выше-она сгниёт+отвалишь юристу вот и вся петрушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По такому принципу вообще ничего делать не надо.Я придерживаюь другого- под лежащую морду пиво не течет
Да.действительно вопрос времени. Но как минимум дабы не рисковать,что за все придется отвечать и деньгами ведомства, ее отдадут владельцу на ответственное хранение. и будут вынуждены разбираться в установленные сроки. законы бюрократии еще никто не отменял. Первая инстанция-срок ответа,жалоба во вторую. и так по восходящей.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По такому принципу вообще ничего делать не надо.Я придерживаюь другого- под лежащую морду пиво не течет
Да.действительно вопрос времени. Но как минимум дабы не рисковать,что за все придется отвечать и деньгами ведомства, ее отдадут владельцу на ответственное хранение. и будут вынуждены разбираться в установленные сроки. законы бюрократии еще никто не отменял. Первая инстанция-срок ответа,жалоба во вторую. и так по восходящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз-если изьяли(не всегда)-значит заведено уголовное дело(будет проверка)-экспертиза обязательна- можешь нанять хоть всех еврейских юристов скопом-есть процедура -есть сроки -раньше можешь получить только ответ пошёл на фен-всё. да в таких случаях подробно всё расскажут в самом гибдд, можно с начальником конкретного мрэу пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ещё раз-если изьяли(не всегда)-значит заведено уголовное дело(будет проверка)-экспертиза обязательна- можешь нанять хоть всех еврейских юристов скопом-есть процедура -есть сроки -раньше можешь получить только ответ пошёл на фен-всё. да в таких случаях подробно всё расскажут в самом гибдд, можно с начальником конкретного мрэу пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и я о том.Идти к начальнику,общаться,не просить.а в вежливой форме, так сказать -с уважением, требовать официальную бумагу. просить разъяснить бедному,постарадавшему.как же ему быть дальше.А там по факту и думать как быть.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну так и я о том.Идти к начальнику,общаться,не просить.а в вежливой форме, так сказать -с уважением, требовать официальную бумагу. просить разъяснить бедному,постарадавшему.как же ему быть дальше.А там по факту и думать как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даю 99% что ему уже всё разьяснили(следак).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
даю 99% что ему уже всё разьяснили(следак).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может и так, но хотелось бы автора услышать, что в реальности или он просто ищет как обойти закон с помощью наших советов.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну может и так, но хотелось бы автора услышать, что в реальности или он просто ищет как обойти закон с помощью наших советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тебе примерно расскажу как было-чел купил авто , поехал регистрировать( скорее всего соседняя область) , при осмотре обнаружили шо таблички нет-даже если есть отметка инспектор имеет право отправить авто на экспертизу(или сделать запрос-а это ему нафиг не надо), а ежели экспертиза(то это автоматически дело), правда авто раньше редко задерживали( может нонче чутка изменилось или шибко права качал) .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я тебе примерно расскажу как было-чел купил авто , поехал регистрировать( скорее всего соседняя область) , при осмотре обнаружили шо таблички нет-даже если есть отметка инспектор имеет право отправить авто на экспертизу(или сделать запрос-а это ему нафиг не надо), а ежели экспертиза(то это автоматически дело), правда авто раньше редко задерживали( может нонче чутка изменилось или шибко права качал) .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я понял.У старого владельца проскочило,а нового поставили на прикол. когда он приехал ее на себя переоформлять? Автор об этом как-то невнятно пишет. А мы теперь гадаем что и как.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я понял.У старого владельца проскочило,а нового поставили на прикол. когда он приехал ее на себя переоформлять? Автор об этом как-то невнятно пишет. А мы теперь гадаем что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как то так
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты забыл просто один существенный момент. Ты добросовестный покупатель.купил машину, чистоту сделки проверили путем регистрации автомобиля.Кто несет ответственность за все это? ГИБДД!!! Доказать это в суде никакого труда не составляет.Но если человек не знаком с этим вопросом,то проще взять юриста. заплатив ему.При этом и сам.учитывая все моменты в накладе не останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
д.саш,в 90-е периодически покупал классику за 200-400$ подшаманивал,3-9 месяцев ездил и продавал чуть дороже,так вот ситуевина,ваз 2103,бампера от 2106,на учет встает на ура,полгодика покатался продаю,покупашки слава Богу оказались из бывшей братской республики,4 дня!!!!!!!! маманя(на нее всегда все оформлял) танцевала в этом же рэо. решали вопрос с получением транзитов!!!!! привлекая целого подполковника осб. в кабинет к начальнику рэо вызывался тот же инспектор который ее ставил на учет!!!! и транзиты были благополучно получены под ---мамой клянусь,домой к жена хочу уже уехать---.
и никакой юрист,ни тогда,ни сейчас(а мне по работе достаточно приходится общаться,ты в курсе) ни чего в этой стране не решает.он(юрист) тупо на тебе здесь зарабатывает. потом разводит руки и говорит---ну а что вы хотели. частенько становлюсь не вольным свидетелем разговоров таких.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
д.саш,в 90-е периодически покупал классику за 200-400$ подшаманивал,3-9 месяцев ездил и продавал чуть дороже,так вот ситуевина,ваз 2103,бампера от 2106,на учет встает на ура,полгодика покатался продаю,покупашки слава Богу оказались из бывшей братской республики,4 дня!!!!!!!! маманя(на нее всегда все оформлял) танцевала в этом же рэо. решали вопрос с получением транзитов!!!!! привлекая целого подполковника осб. в кабинет к начальнику рэо вызывался тот же инспектор который ее ставил на учет!!!! и транзиты были благополучно получены под ---мамой клянусь,домой к жена хочу уже уехать---.
и никакой юрист,ни тогда,ни сейчас(а мне по работе достаточно приходится общаться,ты в курсе) ни чего в этой стране не решает.он(юрист) тупо на тебе здесь зарабатывает. потом разводит руки и говорит---ну а что вы хотели. частенько становлюсь не вольным свидетелем разговоров таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и я когда-то так игрался, покупал и продавал, все,что по дешевке под руку попадалось,тем более что цены стабильно росли, но иномарки в основном. Примерно по машине в год.Только сам, без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
То что "запись от 2008 года устарела", это глупость, конечно. А вот насколько правомерно она была тогда сделана - это вопрос. Возможно после экспертизы открылись какие-то новые обстоятельства. В любом случае, как выше советует Олег, требуйте письменный отказ по возврату машины и обжалуйте его. Ну и, если вы знали об отсутствии таблички и записи об этом в ПТС, то надо было уж тогда и ПТС с собой возить, или хотя бы его заверенную нотариусом копию... Может и хватило бы, просто на дороге показать...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Поздравление.Вы купили недвижимость.Пока суть,да дело,пока решите в суде,тачку вашу в утиль.Платите срочно очень толковому юристу,пусть пробует или договор купли-продажи,расторгнуть или доказать судится с ГИБДД.ТОлько выйдет вам это,может как машина ,по стоимости.Про..ипали,теперь платите....Как говорят мошенники,бех лоха и жизнь плоха.Радуюсь не вашему горю,а тем что невнимательным водителем,меньше на дороге будет.А то мало ли кого вы не заметите))))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вот ещё один теоретик нарисовался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария