24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отремонтирывал называется

Лада гранта. Сгорел выхлопной клапан, отремонтирывал. Делается легко. Завел, с места трогаться приходится на больших оборотах, потом двигатель произвольно набирает обороты, приходится притормаживать. Со 2 по 5 передачи вроде нормально. Не молу понять причину, машина на ремонт заезжала такого не было, так хозяин говорит. Кто знает или сталкивался с этим подскажите. Спасибо. 
андрей форд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Степан Галичин
А что такое выхлопной клапан?
Прикольно, здесь вопросы задают владельцы, а вот сервисменам даже сказать то нечего, кроме - учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что такое выхлопной клапан?
Прикольно, здесь вопросы задают владельцы, а вот сервисменам даже сказать то нечего, кроме - учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
Машина моего братишки, к сервису отношения не имею и вообще просил пожалуйста, кто знает, а не умников.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на андрей форд
андрей форд
Машина моего братишки, к сервису отношения не имею и вообще просил пожалуйста, кто знает, а не умников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тут только одного "умника" вижу, а судя по нику, умище ещё тот.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я тут только одного "умника" вижу, а судя по нику, умище ещё тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот просил же, кто знает. С удовольствием пообщался бы с тобой, да время дорого. Еще раз прошу, кто знает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"Делается легко."
Вот это у вас ключевые слова. Обратитесь к специалистам которые так не считают. Как вы наверное уже поняли, трудности только начинаются.))))) Правильно всё соберите, и станет нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"Делается легко."
Вот это у вас ключевые слова. Обратитесь к специалистам которые так не считают. Как вы наверное уже поняли, трудности только начинаются.))))) Правильно всё соберите, и станет нормально.
СсылкаПожаловаться
Рашид, действительно делается легко. Не правильно не соберешь. Много их переделал, но с такой задачей столкнулся в первые. Ладно разберусь. Хотел по быстрому и наилегшиму пути, типа подсказали сделал. Все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на андрей форд
андрей форд
Рашид, действительно делается легко. Не правильно не соберешь. Много их переделал, но с такой задачей столкнулся в первые. Ладно разберусь. Хотел по быстрому и наилегшиму пути, типа подсказали сделал. Все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Рашид, специалисты живут за десятки км.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей форд
андрей форд
Рашид, действительно делается легко. Не правильно не соберешь. Много их переделал, но с такой задачей столкнулся в первые. Ладно разберусь. Хотел по быстрому и наилегшиму пути, типа подсказали сделал. Все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете что я не знаю как его собирать?))))) Ну я ведь написал. Соберите правильно. Особенно убедитесь что метки правильно выставлены. Задающий диск правильно поставили? Клапана отрегулировали? Какие зазоры поставили? После ремонта инициализацию сделали? Гранта с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы думаете что я не знаю как его собирать?))))) Ну я ведь написал. Соберите правильно. Особенно убедитесь что метки правильно выставлены. Задающий диск правильно поставили? Клапана отрегулировали? Какие зазоры поставили? После ремонта инициализацию сделали? Гранта с каким двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель 8 кл. Грм по меткам, зазор выхлоп 35 всасывающие 25. У меня есть подозренье на электродросель.. А Ваши советы читаю всегда, приятно общаться с знающими людьми. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей форд
андрей форд
Двигатель 8 кл. Грм по меткам, зазор выхлоп 35 всасывающие 25. У меня есть подозренье на электродросель.. А Ваши советы читаю всегда, приятно общаться с знающими людьми. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если до ремонта проблем с дросселем не было, то после ремонта его быть не должно. Вы всё таки ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев видно от пропуска и до ДПКВ. Иногда при сборку шпонку распредвала теряют. Сделайте инициализацию, дроссель встанет на место. Хотя бы после подключения АКБ, включите зажигание и в течении минуты не чего не трогайте. Дроссель адаптируется, но инициализация более правильно. Гранта какого года выпуска? Если 2011, то там есть проблемы с программой.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если до ремонта проблем с дросселем не было, то после ремонта его быть не должно. Вы всё таки ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев видно от пропуска и до ДПКВ. Иногда при сборку шпонку распредвала теряют. Сделайте инициализацию, дроссель встанет на место. Хотя бы после подключения АКБ, включите зажигание и в течении минуты не чего не трогайте. Дроссель адаптируется, но инициализация более правильно. Гранта какого года выпуска? Если 2011, то там есть проблемы с программой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гранте 3 года и пробег 70т.к. Хорошо,спасибо, сегодня так и сделаю. Буду надеяться на свою ошибку, надеяться, что я ее допустил и исправить. По результату отпишусь.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если до ремонта проблем с дросселем не было, то после ремонта его быть не должно. Вы всё таки ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев видно от пропуска и до ДПКВ. Иногда при сборку шпонку распредвала теряют. Сделайте инициализацию, дроссель встанет на место. Хотя бы после подключения АКБ, включите зажигание и в течении минуты не чего не трогайте. Дроссель адаптируется, но инициализация более правильно. Гранта какого года выпуска? Если 2011, то там есть проблемы с программой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот Рашид значит такая фигня. Снимал клему, ждал долго, поставил назад завел такая жи ерунда. Привозил автокомп проверил ошибки не нашол. У него подозренье на дросель.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей форд
андрей форд
Ну вот Рашид значит такая фигня. Снимал клему, ждал долго, поставил назад завел такая жи ерунда. Привозил автокомп проверил ошибки не нашол. У него подозренье на дросель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С момента как поставил клемму аккумулятора и включил зажигание, сколько минут ждал не заводя машину? Если бы проблема была в дросселе, то вы обязательно увидели бы ошибку. А раз вы пишите что ошибок нет, то и проблем с дросселем вернее всего нет. Вы посчитали сколько зубьев видно от пропуска до датчика коленвала при выставленных метках?
.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С момента как поставил клемму аккумулятора и включил зажигание, сколько минут ждал не заводя машину? Если бы проблема была в дросселе, то вы обязательно увидели бы ошибку. А раз вы пишите что ошибок нет, то и проблем с дросселем вернее всего нет. Вы посчитали сколько зубьев видно от пропуска до датчика коленвала при выставленных метках?
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зубья не считал.Теперь завтра приедет будим ее добивать. Теперь отпишусь когда сделаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если до ремонта проблем с дросселем не было, то после ремонта его быть не должно. Вы всё таки ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев видно от пропуска и до ДПКВ. Иногда при сборку шпонку распредвала теряют. Сделайте инициализацию, дроссель встанет на место. Хотя бы после подключения АКБ, включите зажигание и в течении минуты не чего не трогайте. Дроссель адаптируется, но инициализация более правильно. Гранта какого года выпуска? Если 2011, то там есть проблемы с программой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Рашит. Потеря шпонки распреда чревата загибом клапанов на Гранте, а вот задающий диск уже на них приоровский, с прямоугольной шпонкой,
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Рашит. Потеря шпонки распреда чревата загибом клапанов на Гранте, а вот задающий диск уже на них приоровский, с прямоугольной шпонкой,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Андрей. Но мы ведь не знаем какой двигатель стоит у автора на Гранте.)))) Может загибает, а может и не загибает. К тому же зависит от того на сколько градусов ошибся. А так как машина заводится и даже едет, то это точно не много. К тому же это я как пример из практики.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Андрей. Но мы ведь не знаем какой двигатель стоит у автора на Гранте.)))) Может загибает, а может и не загибает. К тому же зависит от того на сколько градусов ошибся. А так как машина заводится и даже едет, то это точно не много. К тому же это я как пример из практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
привет Рашид.Мотор стоит простой 8 клап. Грм ставил по меткам на маховике и распредвале. Шпонка на месте, да и думаю комп бы показал. Чисто на слух двигатель работает отлично, выхлопы без перебоев. Такая ерунда у меня впервые. Сегодня буду икать причину до посинения. Единственная проблема сам не владею диагностикой авто по компьютеру. Да еще, когда ошибаешься на зуб машина ведет себя иначе, чем в моем случае.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей фордВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот уж не думал, что слово выхлопной клапан в головке еще кого то удивляет. Хорошо напишу так. Выпускной клапан.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Офигеть можно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария