11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпущение грехов

Проснулась, встала с той ноги и захотелось всех простить...ну вот такая блажь... а простить-то оказалось мне и некого...
печалька...

зато у государства много кого нашлось, чтобы простить, глядя на недавнюю амнистию...

но вот тут вопросы набежали в мою бестолковку...
- амнистия, как акт гуманизма- это благо ли для общества?
ведь это не помилование, где подход индивидуальный...
под амнистию (читай: прощение) попадают гуртом...

- разве прощение не должно следовать ПОСЛЕ раскаяния, после осознания вины
преступившим закон?
а при амнистии разве кто-то из прощенных покаялся? некоторые даже не успели
понять, что их наказали, как уже оказались прощенными к юбилею...

- Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете. (Евангелие от Луки, 6, 37 )

так может, чтобы не доводить до прощения, не надо осуждать тех, кого
потом так легко можно простить? а уж если наказали обоснованно и законно,
то следует до конца всё это вынести осужденному?

я не кровожадна, но мне кажется, что в амнистии есть элемент неравноправия...
кто-то отсиживает законный срок, отбывая наказание за свое злодеяние,
а кому-то то же самое преступление прощается из-за какой-то круглой даты...

кстати, во многих странах амнистия отсутствует...
в странах англо-саксонской правовой семьи, а также в некоторых странах романо-германской правовой семьи, например, в Германии,Испании, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Эстонии...
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
14567891013
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
онанисты и туда пробрались )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не, я в метро редко катаюсь ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Ну, буду надеяться, что не сильно обидишься, ибо буду по делу говорить.
Во-первых: под амнистию никак не попали реальные злодеи, осужденные по тяжелым статьям (убийства, наркотики и т.п.);
Во-вторых: даже те, кто осужден по менее тяжким статьям, попадающим под амнистию - вышли не все, а только те, кто отбыл не менее половины срока, назначенного судом, т.е. те, кто и так мог претендовать на УДО.
В-третьих и в-главных: эта амнистия, если разобраться глубоко, стала всего лишь политической акцией. Выпустили тех, кого и так отпустили-бы + тех, кого закрыли не совсем законно. Зато, какой ПиАр...
Не секрет, что многие сидят за мелочь, а некоторые и вообще ни за что. Поэтому, повторю:
"- Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете. (Евангелие от Луки, 6, 37 )"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Ну, буду надеяться, что не сильно обидишься, ибо буду по делу говорить.
Во-первых: под амнистию никак не попали реальные злодеи, осужденные по тяжелым статьям (убийства, наркотики и т.п.);
Во-вторых: даже те, кто осужден по менее тяжким статьям, попадающим под амнистию - вышли не все, а только те, кто отбыл не менее половины срока, назначенного судом, т.е. те, кто и так мог претендовать на УДО.
В-третьих и в-главных: эта амнистия, если разобраться глубоко, стала всего лишь политической акцией. Выпустили тех, кого и так отпустили-бы + тех, кого закрыли не совсем законно. Зато, какой ПиАр...
Не секрет, что многие сидят за мелочь, а некоторые и вообще ни за что. Поэтому, повторю:
"- Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете. (Евангелие от Луки, 6, 37 )"
СсылкаПожаловаться
Привет! )))

Во-вторых: даже те, кто осужден по менее тяжким статьям, попадающим под амнистию - вышли не все, а только те, кто отбыл не менее половины срока, назначенного судом, т.е. те, кто и так мог претендовать на УДО.

так может лучше сразу не давать таких больших сроков,
чем потом решать, кому дать УДО, а кто не заслужил?

В-третьих и в-главных: эта амнистия, если разобраться глубоко, стала всего лишь политической акцией. Выпустили тех, кого и так отпустили-бы + тех, кого закрыли не совсем законно. Зато, какой ПиАр... Не секрет, что многие сидят за мелочь, а некоторые и вообще ни за что.

так вот я именно про то, что такие акции- это акт несправедливости
и неравноправия всех перед законом!
одним повезло, что сели перед юбилеем, а другие после будут
за те же преступления весь срок сидеть...

может стоит СОВСЕМ законно закрывать?
совершенствовать "посадочную" систему,
а не исправлять "косяки" таким массовым "днем открытых дверей"?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
Привет! )))

Во-вторых: даже те, кто осужден по менее тяжким статьям, попадающим под амнистию - вышли не все, а только те, кто отбыл не менее половины срока, назначенного судом, т.е. те, кто и так мог претендовать на УДО.

так может лучше сразу не давать таких больших сроков,
чем потом решать, кому дать УДО, а кто не заслужил?

В-третьих и в-главных: эта амнистия, если разобраться глубоко, стала всего лишь политической акцией. Выпустили тех, кого и так отпустили-бы + тех, кого закрыли не совсем законно. Зато, какой ПиАр... Не секрет, что многие сидят за мелочь, а некоторые и вообще ни за что.

так вот я именно про то, что такие акции- это акт несправедливости
и неравноправия всех перед законом!
одним повезло, что сели перед юбилеем, а другие после будут
за те же преступления весь срок сидеть...

может стоит СОВСЕМ законно закрывать?
совершенствовать "посадочную" систему,
а не исправлять "косяки" таким массовым "днем открытых дверей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, видимо, ты вообще не знакома с этой системой, или знакома по-наслышке... УДО может получить любой заключенный, если будет выполнять некоторые правила.
А про "акт несправедливости" - все-таки не стоит забывать, что некоторые заключенные - это реальные преступники. Одни убивали людей или продавали наркотики - и их не отпустили. Другой украл куртку на рынке (ибо не в чем было ходить) и сел на два года - его отпустили. Разница есть.
И, САМОЕ ГЛАВНОЕ - амнистия, это, все-таки, не "День открытых дверей" в тюрьмах... Это возможный ШАНС кому-то, кто не совершил "особо тяжких" выйти и попытаться начать все заново. А вот тут система буксует. Вот куда нужно направлять праведный гнев!!!
А совершенствовать систему - это даже Сам понимает, просто пока не особо...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, видимо, ты вообще не знакома с этой системой, или знакома по-наслышке... УДО может получить любой заключенный, если будет выполнять некоторые правила.
А про "акт несправедливости" - все-таки не стоит забывать, что некоторые заключенные - это реальные преступники. Одни убивали людей или продавали наркотики - и их не отпустили. Другой украл куртку на рынке (ибо не в чем было ходить) и сел на два года - его отпустили. Разница есть.
И, САМОЕ ГЛАВНОЕ - амнистия, это, все-таки, не "День открытых дверей" в тюрьмах... Это возможный ШАНС кому-то, кто не совершил "особо тяжких" выйти и попытаться начать все заново. А вот тут система буксует. Вот куда нужно направлять праведный гнев!!!
А совершенствовать систему - это даже Сам понимает, просто пока не особо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава небесам, канеш, незнакома! )))
Ром, Амнистия отличается от помилования тем, что распространяется не на отдельных индивидуально поименованных лиц, а на целые категории преступников, определяемые родовыми признаками: женщин, несовершеннолетних, осуждённых к небольшим срокам наказания и т. д.
ну ведь, чтобы не совершать дальше преступления, надо, как минимум,
раскаяться...
а если можно чела выпускать досрочно, то стоило ли его
вообще тогда так надолго сажать?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
слава небесам, канеш, незнакома! )))
Ром, Амнистия отличается от помилования тем, что распространяется не на отдельных индивидуально поименованных лиц, а на целые категории преступников, определяемые родовыми признаками: женщин, несовершеннолетних, осуждённых к небольшим срокам наказания и т. д.
ну ведь, чтобы не совершать дальше преступления, надо, как минимум,
раскаяться...
а если можно чела выпускать досрочно, то стоило ли его
вообще тогда так надолго сажать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что ты пытаешься донести с самого начала))) Вот только, пойми, многим влепили невероятные сроки просто "для статистики" (я утверждать под запись не буду, но знаю, что "палочная система" в полиции прямо пропорциональна "палочной системе" в Судах). Как вот за спортивный костюм из "Спортмастера" обычному босяку дают два года общего режима, а за убитого в ДТП студента пьяному депутату - два года колонии-поселения? И таких примеров - тысячи. У меня лично - десятки. Мне самому едва не вкатили пять лет по молодости на ровном месте, хорошо обошлось, нашли реальных злодеев, которые признались. Но 4 месяца я в СИЗО отбыл. Нет у меня доверия к органам вообще. А к амнистии - есть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я понимаю, что ты пытаешься донести с самого начала))) Вот только, пойми, многим влепили невероятные сроки просто "для статистики" (я утверждать под запись не буду, но знаю, что "палочная система" в полиции прямо пропорциональна "палочной системе" в Судах). Как вот за спортивный костюм из "Спортмастера" обычному босяку дают два года общего режима, а за убитого в ДТП студента пьяному депутату - два года колонии-поселения? И таких примеров - тысячи. У меня лично - десятки. Мне самому едва не вкатили пять лет по молодости на ровном месте, хорошо обошлось, нашли реальных злодеев, которые признались. Но 4 месяца я в СИЗО отбыл. Нет у меня доверия к органам вообще. А к амнистии - есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так значит не там латаем дыры!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
так значит не там латаем дыры!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я самого начала об этом говорю!!! Не об амнистии нужно беспокоиться, а о том, чем займутся те, кто вышел!!! Вот...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я самого начала об этом говорю!!! Не об амнистии нужно беспокоиться, а о том, чем займутся те, кто вышел!!! Вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я о тех, кто зашел...
значит мог бы и не заходить... кто в этом виноват?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
а я о тех, кто зашел...
значит мог бы и не заходить... кто в этом виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"...
Почти все сами виноваты. Но, адекватность наказания должна быть. За "поросенка и тазик люминивый" пять лет и за 180 миллионов в мешки распиханных - 5 лет... За 3 млрд. - домашний арест и общий режим и т.д. Продолжать бесконечно можно. Но, ведь есть и те, кто реально не виноват. Или виноват только в том, что украл, чтобы пожрать или не замерзнуть. Разные люди есть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"...
Почти все сами виноваты. Но, адекватность наказания должна быть. За "поросенка и тазик люминивый" пять лет и за 180 миллионов в мешки распиханных - 5 лет... За 3 млрд. - домашний арест и общий режим и т.д. Продолжать бесконечно можно. Но, ведь есть и те, кто реально не виноват. Или виноват только в том, что украл, чтобы пожрать или не замерзнуть. Разные люди есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот и наказывать надо по-разному, а не исправлять ошибки системы, которые она бездумно совершает в начале
цепочки...
это расхолаживает судебную систему, давая ей возможность ляпать дела и сроки, как угодно-
ведь можно всегда исправить ошибку амнистией...
но ведь кому-то с амнистией тоже не повезет-
разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на жДуня
жДуня
так вот и наказывать надо по-разному, а не исправлять ошибки системы, которые она бездумно совершает в начале
цепочки...
это расхолаживает судебную систему, давая ей возможность ляпать дела и сроки, как угодно-
ведь можно всегда исправить ошибку амнистией...
но ведь кому-то с амнистией тоже не повезет-
разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если взглянуть с другой стороны - то кому-то с амнистией повезет и он выйдет на свободу. Как определить грань между тем, кто сел "за дело" или "по ошибке", если они по одной статье сидят и с одинаковыми решениями суда? У меня вот как было: мой гараж, пара друзей, мы чинили машины. Пригнали нам машину, попросили снять мотор - мы занялись. Следом милиция, наручники, "Машина в угоне", "Черный гараж" и понеслось. А нам по 18-19 лет, денег особых нету. Тем более, гараж - мой. И поехал-бы, если не задержали-бы уродов, которые нам эту машину пригнали, при угоне другой машины. А там по отпечаткам и их причастность к той машине выяснилась. Правда, я уже четыре месяца в СИЗО сидел и суда ожидал, с перспективой в 5 лет общего режима, для начала. Вот и весь сказ. Меня отпустили, извинились, но лет несколько потом, при каждом угоне приезжали гараж смотреть. Разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А если взглянуть с другой стороны - то кому-то с амнистией повезет и он выйдет на свободу. Как определить грань между тем, кто сел "за дело" или "по ошибке", если они по одной статье сидят и с одинаковыми решениями суда? У меня вот как было: мой гараж, пара друзей, мы чинили машины. Пригнали нам машину, попросили снять мотор - мы занялись. Следом милиция, наручники, "Машина в угоне", "Черный гараж" и понеслось. А нам по 18-19 лет, денег особых нету. Тем более, гараж - мой. И поехал-бы, если не задержали-бы уродов, которые нам эту машину пригнали, при угоне другой машины. А там по отпечаткам и их причастность к той машине выяснилась. Правда, я уже четыре месяца в СИЗО сидел и суда ожидал, с перспективой в 5 лет общего режима, для начала. Вот и весь сказ. Меня отпустили, извинились, но лет несколько потом, при каждом угоне приезжали гараж смотреть. Разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ром, ещё раз- не должно быть таких "ошибок"!!!
а амнистия только разнуздывает судебную систему... а вот если бы знали, что "шьют" дело, за которое челу придется отсиживать по полной, то может и тщательнее думали, прежде, чем дать срок...
а так амнистия снимает грех с души недобросовестных представителей судебной системы...
существует ещё помилование- индивидуальный подход...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да, тоже считаю странным институт исповеди и очищения...
но не хотелось бы вдаваться в суть религий...
в правовом государстве есть институт наказания, прописаны законы,
которые должны, по идее, нести защищенность и справедливость для ВСЕХ
граждан... амнистии этому противоречат...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это всё верно, но...
здесь обсуждается не вообще правовая система
того или иного государства, а лишь её молекула- амнистия...
чисто конкретно... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария