29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оторвался спойлер, дырка стала больше

Оторвался задний спойлер (Кирюша хэтч) с одной стороны где он крепится дырка стала больше, чем саморез, как с этой бедой можно справиться и приделать его обратно?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Тихонов
этой бедой можно справиться саморезом большего диаметра
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
этой бедой можно справиться саморезом большего диаметра
СсылкаПожаловаться
там дырка раза в 3 увеличилась мне кажется, а с дыркой в кузове что делать? рассверливать?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
этой бедой можно справиться саморезом большего диаметра
СсылкаПожаловаться
Согласен с Сергеем, нечего делать маленькому саморезу в большой дырке..))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну тогда самый оптимальный вариант, это подъехать к тюнингистам, они полиэфирной смолой вольют туда болтик и все. И сам спойлер при установке на силикон поставят, потом можно за него Камазы буксировать )))
СсылкаПожаловаться
Юлия
полиэфирной смолой....вы меня поразили)))) а цена вопроса примерно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юлия
Юлия
полиэфирной смолой....вы меня поразили)))) а цена вопроса примерно?
СсылкаПожаловаться
От аппетита работника. Такой обьемище работы (макнуть в смолу, вставить на место и подождать 10 минут) я б и за бесплатно сделал )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А сколько всего саморезов то на креплении?
СсылкаПожаловаться
Юлия
по одному с каждой стороны) Ну значит мне пару тыщ зарядят))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Без заморочек, смело сажай на силикон, скотчем фиксируй, утром снимай скотч и в путь. Никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Еще вопросик: а где вырвало спойлер внутри пустой или заполненый?
СсылкаПожаловаться
Юлия
внутри он пустой, сажать на силикон, а саморез?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если пустой еще проще! Болтик на 4-5 мм согибается буквой Г с резьбой на "ножке", вставляется в эту "дындочку" и притягивается. Но лучше еще и с силиконом. Я не маньяк силикона, но держит он нереально крепко.
СсылкаПожаловаться
Юлия
про болтик буквой Г я если честно вообще не поняла) просто не пойму как он выглядеть должен, но думаю у меня в гараже найдется)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
так что мне надо знать как он выглядит ну и "не маньяк силикона") где именно силиконить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну вот буковку Г видишь? ))) Вехнюю планочку этой буковки заводишь в дыру в спойлере. Вниз торчит ножка с резьбой. Ее в дырку в крышке богажника. Снизу шайбочку и гайку. И все. А перед этим место посадки спойлера намазано силиконом прозрачным, прикручиваешь, силикон что выдавило вытираешь начисто тряпкой (пока не высох, сразу) и готово.
СсылкаПожаловаться
Юлия
там раньше двойной скотч был, его отдирать? или на него можно? мне кажется не надежно это как-то просто согнуть и продеть....но вариантов не много) попробую завтра вместо работы поехать в гараж))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Скотч отодрать, обезжирить. Все будет надежно, функция этих саморезов придержать пока силикон не высохнет. Его кстати побольше, лишнее выдавится.
СсылкаПожаловаться
Юлия
ок, спасибо))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Юля. А кто такой Кирюша? :)
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Юля. А кто такой Кирюша? :)
СсылкаПожаловаться
Киа Рио
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария