20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отопление на мерседесе

подскажите кто знает, почему 111 двигатель долго греется за 10 минут еле еле прогревается до 50-60 это при 0 градусах . спасибо всем кто ответил.
Мирас Сабыров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Ава Мава
термостат возможно не закрывается на малый круг. гоняет по большому кругу, либо воздушные пробки в системе охлаждения,, в принципе 10 мин до 60 это в пределах нормы
СсылкаПожаловаться
ООО
111 случаем не дизель извиняюсь за неосведомленность
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
отличительная черта мерса,зимой ещё хуже будет.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
А что напрягает? На новых мерсах от +24 до 140 не критическая температура.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
термостат не работает,вариантов не много-неисправен термоэлемент,или крышку термостата вкрячили на герметик,вместо того,что бы заменить уплотнительное кольцо внутри.Воздушной пробки не будет,если тероэлемент не установили вверх ногами.Ставится клапаном удаления воздуха вверх
СсылкаПожаловаться
Мирас СабыровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
термостат не работает,вариантов не много-неисправен термоэлемент,или крышку термостата вкрячили на герметик,вместо того,что бы заменить уплотнительное кольцо внутри.Воздушной пробки не будет,если тероэлемент не установили вверх ногами.Ставится клапаном удаления воздуха вверх
СсылкаПожаловаться
Александр добрый день , я не понял объясните поподробнее, у меня мерс 210 кузов . 111 двигатель, какой термоэлемент установили верх ногами , термостат установлен прямо в крышке.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мирас,извините за запоздалый ответ,вот картинка вашего термостата,бывает,что при течи из под крышки(12),вместо того,что бы заменить кольцо(14),крышку сажают на герметик,в результате у термоэлемента не хватает хода для закрытия.Вверх ногами могли установить сам термоэлемент(13) в крышку,ставится клапаном удаления воздуха вверх
СсылкаПожаловаться
Мирас СабыровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Мирас,извините за запоздалый ответ,вот картинка вашего термостата,бывает,что при течи из под крышки(12),вместо того,что бы заменить кольцо(14),крышку сажают на герметик,в результате у термоэлемента не хватает хода для закрытия.Вверх ногами могли установить сам термоэлемент(13) в крышку,ставится клапаном удаления воздуха вверх
СсылкаПожаловаться
Александр большое спасибо , если как вы говорите не хватает хода для закрытия то я думаю верхний шланг должен греться, а у меня не греется значит получается термостат закрывается.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Мирас Сабыров
Мирас Сабыров
Александр большое спасибо , если как вы говорите не хватает хода для закрытия то я думаю верхний шланг должен греться, а у меня не греется значит получается термостат закрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замеряйте при какой температуре открывается термостат,причина в нем.Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария