3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отняли права за превышение скорости. Помогите советом?!

Обстоятельства нарушения: возвращался домой из длительной поездки, проведя уйму времени в пробке из-за ремонта моста через какую-то небольшую реку.. вырисовывалась перспектива приезда домой в разгар вечернего воскресного часа "пик" с обычными его ингредиентами дачниками утомленными отдыхом, дальнобойщиками, утомленными дорогой и сотрудниками ГИБДД. В общем дабы сократить время стояния в пробках, на свободном участке дороги прибавил газу..увлекся..на современных автомобилях как выяснилось сделать это совсем не сложно. В общем, превысил допустимую скорость 90 км/ч на 65 км. За, что и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Провели фотофиксацию на прибор Арена. Отпираться не было смысла - на фотках все отлично видно. Покаялся мол грешен, но договориться на месте не удалось. Права отобрали, составили протокол, выписали временное разрешение на два месяца. В протоколе фигурирует статья КОАП 12.9 ч.4. Штраф 2-2.5 т.р. либо лишение на 4-6 месяцев. Т.к. нарушение произошло на трассе далеко от моего места жительства, в протоколе в графе "объяснения лица" написал, что прошу рассмотрение дела провести по адресу регистрации, также о вынесенном решении попросил уведомить по телефону, номер которого оставил там-же.
Насколько я понял сначала рассматривать мое нарушение будут в ГИБДД по месту его совершения… вроде бы в "группе разбора" и там могут принять решение ограничится штрафом либо направить дело в суд.
Вопросы такие? кто знает проконсультируйте пожалуйста:

1) можно ли перенести рассмотрение в "группе разбора" не по месту совершения нарушения, а по месту моего жительства?
Либо если перефразировать вопрос, на каком этапе сотрудники ГИБДД направят документы по месту моего жительства в случае если в протоколе я отразил прошение об этом и направят ли вообще?
2) Вызовут ли меня на разбор в ГИБДД? Каким образом обычно уведомляют о решениях?
3) Могут ли ограничится штрафом или обычно всем на полную..?
4) Как лучше всего вести себя в такой ситуации?
Иванов Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Кузя
1) да можно, это ваше право
2)на разбор вызовут по месту жительства
3)Все зависит от судьи(были ли у вас еще каки е то правонарушения, или нет) но как правило дают по полной, попробуйте раскаяться на суде)
4)см выше удачи
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
в такой ситуации надо тупо убегать, надеясь на то, что занятые менты не сорвутся в погоню с насиженного участка, особенно когда они тормозят одну за другим и у них очередь, по фото потом под лишение не подведут.

чтобы перенести рассмотрение по месту жительства надо писать хадатайство в суд куда направили дело.

каяться и унижаться нет смысла, и лишат и стыдно будет за унижение.

есть объявления " лишают прав- поможем" как правило это " вернём за взятку, у нас в суде - лапа", хотя можно нарваться и на машенников.
СсылкаПожаловаться
Вадим КолодиевВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в такой ситуации надо тупо убегать, надеясь на то, что занятые менты не сорвутся в погоню с насиженного участка, особенно когда они тормозят одну за другим и у них очередь, по фото потом под лишение не подведут.

чтобы перенести рассмотрение по месту жительства надо писать хадатайство в суд куда направили дело.

каяться и унижаться нет смысла, и лишат и стыдно будет за унижение.

есть объявления " лишают прав- поможем" как правило это " вернём за взятку, у нас в суде - лапа", хотя можно нарваться и на машенников.
СсылкаПожаловаться
АГА, Убегать,до первого поста))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
АГА, Убегать,до первого поста))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как то очередь отстоял, сел в машину, мне показывают моё превышение в этот момент мерзкий женский голос произнёс " машина такая то, номер такой то скорость такая то". мент оторвался от протокола и в рупор " Игорян, такого то тормази", но машина пролетела... я спросил- " что не поймали", мент спокойно " по почте пришлём" и никуда он не сообщал, тем более есть ведь куча отворотов и мимо постов.
СсылкаПожаловаться
ХХХ77
Если за последний год подобных протоколов не было,то дадут штраф,даже обязаны минимальную сумму
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ХХХ77
ХХХ77
Если за последний год подобных протоколов не было,то дадут штраф,даже обязаны минимальную сумму
СсылкаПожаловаться
может замажем? я говорю что однозначно лишат, если без взятки...
СсылкаПожаловаться
Илья Жвакин
1) Если решат, что назначить наказание в виде штрафа, то нет смысла переносить дело!
2) Если придет повестка с суда по месту соверщения АПН , то сразу пиши ходатайство о переносе дела и отправляй заказным письмом с уведомлением (текс во вложении-фото)!!!
3) А уже на суде у себя расскажешь о том, что ты действовал в состоянии крайней необходимости (придумаешь) и о том, что ты очень хороший человек и никогда не нарушаешь правила , ну все в этом духе, скорее всего будет штраф.
Желаю Удачи (мы свои права отбили за выезд на встречку)!


СсылкаПожаловаться
Иванов РоманВ ответ на Илья Жвакин
Илья Жвакин
1) Если решат, что назначить наказание в виде штрафа, то нет смысла переносить дело!
2) Если придет повестка с суда по месту соверщения АПН , то сразу пиши ходатайство о переносе дела и отправляй заказным письмом с уведомлением (текс во вложении-фото)!!!
3) А уже на суде у себя расскажешь о том, что ты действовал в состоянии крайней необходимости (придумаешь) и о том, что ты очень хороший человек и никогда не нарушаешь правила , ну все в этом духе, скорее всего будет штраф.
Желаю Удачи (мы свои права отбили за выезд на встречку)!


СсылкаПожаловаться
1)" Если решат, что назначить наказание в виде штрафа, то нет смысла переносить дело"....а как бы мне об этом узнать, что назначат штраф при рассмотрении в ГИБДД по месту нарушения? Если назначат штраф, то известят как-то?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Иванов Роман
Иванов Роман
1)" Если решат, что назначить наказание в виде штрафа, то нет смысла переносить дело"....а как бы мне об этом узнать, что назначат штраф при рассмотрении в ГИБДД по месту нарушения? Если назначат штраф, то известят как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«.а как бы мне об этом узнать, что назначат штраф при рассмотрении в ГИБДД по месту нарушения? Если назначат штраф, то известят как-то?»

Во-первых Вас должны известить о времени и месте рассмотрения дела. Но гайцы обычно не заморачиваются в этом плане... Судьи в большинстве случаев тоже. Это является основанием для отмены постановления при его обжаловании.
Во-вторых, если дело всё таки будет рассмотрено заочно, то Вам должны вручить копию постановления под расписку или выслать её в Ваш адрес в течение 3 дней со дня вынесения постановления заказным почтовым отправлением.
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

«.а как бы мне об этом узнать, что назначат штраф при рассмотрении в ГИБДД по месту нарушения? Если назначат штраф, то известят как-то?»

Во-первых Вас должны известить о времени и месте рассмотрения дела. Но гайцы обычно не заморачиваются в этом плане... Судьи в большинстве случаев тоже. Это является основанием для отмены постановления при его обжаловании.
Во-вторых, если дело всё таки будет рассмотрено заочно, то Вам должны вручить копию постановления под расписку или выслать её в Ваш адрес в течение 3 дней со дня вынесения постановления заказным почтовым отправлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще я считаю, что «Арена» относится к специальным техническим средствам, работающим в автоматическом режиме и имеющим функцию фото фиксации. Закон не позволяет составлять протокол об административном правонарушении и применять наказание в виде лишения права управления в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖвакинВ ответ на Иванов Роман
Иванов Роман
1)" Если решат, что назначить наказание в виде штрафа, то нет смысла переносить дело"....а как бы мне об этом узнать, что назначат штраф при рассмотрении в ГИБДД по месту нарушения? Если назначат штраф, то известят как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в органах ГИБДД по мету совершения АПН проигнорирую ваше ходатайство указанное в протоколе, то:
1) При назначении штрафа вам отправят протокол о назначении административного наказания за совершенное АПН в виде штрафа
2) Если дело оправят в суд, вам придет повестка о времени и месте рассмотрения- пиши ходатайство!, но исходя из того, что законом предусмотренно ваше право на рассмотрение дела о лишении прав по месту жительства, скорее всего так и будет!
В любом случае жди постоновление или повестку! Если есть грамотные автоюристы по месту жительства, не поленись обратись, может помогут!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сначала делот рассматривают в гаи и там принимают решение отправить его на рассмотрение по месту вашего жительства или в суд Или наказать вас штрафом Вот после данного рассмотрения вас и уведомят либо приставы о штрафе либо судья повесткой в суд Если в суд то воспользуйся советом ИЛЬИ
СсылкаПожаловаться
nekapb
Уверен что при составлении протокола идпс как всегда наделали кучу ошибок, обратитесь к юристу за консультацией, юрист посмотрев протокол сразу скажет можно выиграть суд или нет. Можете здесь выложить скан вашего протокола или отправьте мне на почту, я посмотрю и скажу что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
1) пиши ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации тс. Я был в аналогичной ситуации писал таки образом (http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&...) - сработало.
2) Должны по почте уведомить о времени и месте разбора
3)Превышение зафиксированно радаром. Обычно когда превышение зафиксировано на камеру - выписывают максимальный штраф.
4) Главное не паниковать. На суде объяснить всю ситуацию с нужной для тебя стороны
СсылкаПожаловаться
В ответ на чернов Денис
чернов Денис
1) пиши ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации тс. Я был в аналогичной ситуации писал таки образом (http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&...) - сработало.
2) Должны по почте уведомить о времени и месте разбора
3)Превышение зафиксированно радаром. Обычно когда превышение зафиксировано на камеру - выписывают максимальный штраф.
4) Главное не паниковать. На суде объяснить всю ситуацию с нужной для тебя стороны
СсылкаПожаловаться
Сейчас законом не предусмотрено рассмотрение дела по месту учёта ТС. Данная норма исключена из КоАП РФ Федеральным законом от 23.07.2010 № 175-ФЗ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария