3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отметка ат в водительском удостоверении

Всем привет! Подскажите, у кого ву нового образца, должна ли стоять отметка АТ, если сдавал на автомате?
Александр Зыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Николай Буров
Конечно должна. Причем можно управлять машиной только с АКПП. Езда "на механике" приравнивается к отсутствию ВУ... Правда не слышал ни разу, чтобы кто-то сдавал на автомате... Сын недавно учился на "права", Машин с АКПП в школе просто нет...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно должна. Причем можно управлять машиной только с АКПП. Езда "на механике" приравнивается к отсутствию ВУ... Правда не слышал ни разу, чтобы кто-то сдавал на автомате... Сын недавно учился на "права", Машин с АКПП в школе просто нет...
СсылкаПожаловаться
приветствую.с н.г. у нас в школах примерно 65 на 35 мкпп-акпп.и не иметь акпп в школе уже не комильфо)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую.с н.г. у нас в школах примерно 65 на 35 мкпп-акпп.и не иметь акпп в школе уже не комильфо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Олег! С наступившим! В Кирове тоже видел, прямо на машине наклейки есть "Обучение на АКПП"... Глупость это, считаю. Человека надо научить управлять авто, а не просто ездить. Да и зачем отсекать для себя почти половину автопарка? Особенно при покупке первого автомобиля...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Олег! С наступившим! В Кирове тоже видел, прямо на машине наклейки есть "Обучение на АКПП"... Глупость это, считаю. Человека надо научить управлять авто, а не просто ездить. Да и зачем отсекать для себя почти половину автопарка? Особенно при покупке первого автомобиля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
николай,здесь зачастую отношение к авто как к телефону,удобно,модно,необходимое выполняет надоел-сломался поменяю. 90% обучающихся на попытку что то показать под капотом делают о...шие глаза---а зачем мне это?---.т.е. знают куда залить омывайку-топливо и хорош. и это не только слабый пол. кстати имея гараж мозги руки и денег на инструменты можно очень не плохо жить)))ну а просто ездить большинству хватает базовых навыков. ну мало кому здесь нужна уже мешалка.поверь. и это одна из причин по которой я категорически против того,что таким наездникам выдают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ права.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
в строке 14 прав устанавливаются ограничения. Так, если слушатель автошколы сдавал экзамены на авто с автоматической трансмиссией, в водительском удостоверении отметка «автомат» указывается в этой строке – «АТ». При наличии такой отметки в правах, их обладатель не может сесть за руль автомобиля с механической коробкой передач.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗыковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
в строке 14 прав устанавливаются ограничения. Так, если слушатель автошколы сдавал экзамены на авто с автоматической трансмиссией, в водительском удостоверении отметка «автомат» указывается в этой строке – «АТ». При наличии такой отметки в правах, их обладатель не может сесть за руль автомобиля с механической коробкой передач.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что человек сдавал на автомате, а ву не стоит отметки ат.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Зыков
Александр Зыков
В том и дело, что человек сдавал на автомате, а ву не стоит отметки ат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так повезло.Так бы он смог ездить только на автомате,а так с любой коробкой.Что в этом плохого?Или вы хотите чтобы все-таки сделали отметку?А если возникнет необходимость ехать на ручке,что он делать будет?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗыковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну так повезло.Так бы он смог ездить только на автомате,а так с любой коробкой.Что в этом плохого?Или вы хотите чтобы все-таки сделали отметку?А если возникнет необходимость ехать на ручке,что он делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это конечно хорошо, просто хотел убедиться. На ручке научится)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Зыков
Александр Зыков
Это конечно хорошо, просто хотел убедиться. На ручке научится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что сразу не учился? Научился бы на механике - на автомат всегда можно пересесть. Из моих знакомых те, кто учился на автомате, никто на механике не умеет. Причем дошло до того, что одной девочке пришлось продать авто и на авто с автоматом денег нет - она вообще не ездит - не умеет.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну так повезло.Так бы он смог ездить только на автомате,а так с любой коробкой.Что в этом плохого?Или вы хотите чтобы все-таки сделали отметку?А если возникнет необходимость ехать на ручке,что он делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что если человек учился зачем-то на автомате, то отметка в ВУ, точнее - ее отсутствие, не помогут такому человеку поехать на механике )))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я думаю, что если человек учился зачем-то на автомате, то отметка в ВУ, точнее - ее отсутствие, не помогут такому человеку поехать на механике )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я учился на автомате когда сдавал на местные права, поскольку никогда на нем не ездил.Как ни странно этому тоже надо учиться.При этом точно зная, что на ручке я больше ездить не буду.Возраст не тот.да и комфорт совсем другой.Но это здесь.А с российскими правами мне приходилось ездить на чем попало,но когда я начинал автомата и в помине не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я учился на автомате когда сдавал на местные права, поскольку никогда на нем не ездил.Как ни странно этому тоже надо учиться.При этом точно зная, что на ручке я больше ездить не буду.Возраст не тот.да и комфорт совсем другой.Но это здесь.А с российскими правами мне приходилось ездить на чем попало,но когда я начинал автомата и в помине не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз слышу чтобы тому, кто много лет ездил на механике пришлось переучиваться на езду с автоматом. Помню как купила солярис и выехала из салона с полным восторгом и никто меня не учил - сразу само получилось.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Первый раз слышу чтобы тому, кто много лет ездил на механике пришлось переучиваться на езду с автоматом. Помню как купила солярис и выехала из салона с полным восторгом и никто меня не учил - сразу само получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну может я не совсем точно выразился,поскольку мне нужно было прежде всего понять отличие ПДД от российских к которым я привык,ну заодно и привыкнуть к автомату.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ну может я не совсем точно выразился,поскольку мне нужно было прежде всего понять отличие ПДД от российских к которым я привык,ну заодно и привыкнуть к автомату.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приветствую и с н.г. д.саш долго левой по тормозу попадал на акпп?))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
приветствую и с н.г. д.саш долго левой по тормозу попадал на акпп?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет,с Новым годом!Да здесь инструктора начинают с постановки правой ноги на пятке до обеих педалей,левая на полу
и никак по другому.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет,с Новым годом!Да здесь инструктора начинают с постановки правой ноги на пятке до обеих педалей,левая на полу
и никак по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще не испытывал никаких проблем,когда поменял машину с механикой на машину с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вообще не испытывал никаких проблем,когда поменял машину с механикой на машину с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне теперь на ручке и даром не надо,так привык к автомату.Хотя в сентябре в России пришлось проехаться.Оказывается ноги и руки помнят
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А мне теперь на ручке и даром не надо,так привык к автомату.Хотя в сентябре в России пришлось проехаться.Оказывается ноги и руки помнят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как на велике - один раз научился и дальше оно само ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это как на велике - один раз научился и дальше оно само ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12



СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую и с н.г. д.саш долго левой по тормозу попадал на акпп?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не по тормозу, я долго, садясь в машину, искал педаль сцепления, так как привык всегда заводить двигатель с выжатой муфтой. Да и сейчас бывает, когда несколько дней езжу только на Форде, садясь в Ниссан пытаюсь выжать сцепление...))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария