24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отменен талон технического осмотра автомобилей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Согласно документу, вводится новый участник правоотношений в сфере проведения технического осмотра транспортных средств - дилер отдельных марок транспортных средств, получивший возможность проведения технического осмотра тех транспортных средств, сервисное обслуживание которых он проводит.

Талон технического осмотра исключается из числа документов, являющихся подтверждением прохождения технического осмотра транспортным средством. Талон технического осмотра заменяется диагностической картой.

Постановление также утверждает ряд корректировок в действующих формах диагностических карт, в том числе для целей международного пользования.

Постановление также предусматривает наделение Минтранса России полномочиями по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт, а также изъятие с 1 января 2013 года у Минфина России полномочий по утверждению актов, устанавливающих порядок учета, хранения, передачи и уничтожения бланков талонов технического осмотра и бланков международных сертификатов технического осмотра.
http://www.nn.ru/info/news/officialnews/...
Игорь Кудрянкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
SKA
А где мне брать на старую машину (2003 год) диагностическую карту?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на SKA
SKA
А где мне брать на старую машину (2003 год) диагностическую карту?
СсылкаПожаловаться
Приходишь к страховщику и преданно глядя в глаза спрашиваешь:сколько стоит страховка без техосмотра?Талона теперь нет,диагностическую карту инспектора не требуют,а деньги страховым агентам зарабатывать надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Приходишь к страховщику и преданно глядя в глаза спрашиваешь:сколько стоит страховка без техосмотра?Талона теперь нет,диагностическую карту инспектора не требуют,а деньги страховым агентам зарабатывать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если серьезно, какова процедура?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на SKA
SKA
а если серьезно, какова процедура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто приезжаешь на пост технического осмотра,получаешь диагностическую карту об исправности машины,ее вписывают в полис и все.
СсылкаПожаловаться
Халя
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Халя
Халя
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре
СсылкаПожаловаться
а я теперь три года не буду спать и буду думать о тех. осмотре
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Халя
Халя
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре
СсылкаПожаловаться
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре

а я 1,5 (калина), но у меня есть еще Такома... задумалась....
А вот интересно!!! Калина зарегистрирована на отца, хочу перевести ее на себя. Техосмотр у нас до 14 года.
Мне все равно надо будет получать карту диагностическую или все же до 14 года спать спокойно?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на sera sera
sera sera
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре

а я 1,5 (калина), но у меня есть еще Такома... задумалась....
А вот интересно!!! Калина зарегистрирована на отца, хочу перевести ее на себя. Техосмотр у нас до 14 года.
Мне все равно надо будет получать карту диагностическую или все же до 14 года спать спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще вписать себя в страховой полис.Иначе придется переоформлять либо по договору дарения,либо по договору купли-продажи.Тем более что через 3 года купля продажа налогом не облагается.
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не проще вписать себя в страховой полис.Иначе придется переоформлять либо по договору дарения,либо по договору купли-продажи.Тем более что через 3 года купля продажа налогом не облагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не проще вписать себя в страховой полис.Иначе придется переоформлять либо по договору дарения,либо по договору купли-продажи.Тем более что через 3 года купля продажа налогом не облагается.

я итак вписана в полис. В октябре попала в аварию. Кайрон выехал комне на встречку. Пришлось отца с собой возить чтобы оформлять документы. Поэтому хочу переоформлять на себя. Отцу уже 70 будет весной 13 года.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на sera sera
sera sera
А не проще вписать себя в страховой полис.Иначе придется переоформлять либо по договору дарения,либо по договору купли-продажи.Тем более что через 3 года купля продажа налогом не облагается.

я итак вписана в полис. В октябре попала в аварию. Кайрон выехал комне на встречку. Пришлось отца с собой возить чтобы оформлять документы. Поэтому хочу переоформлять на себя. Отцу уже 70 будет весной 13 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.

интересно... а почему это по купле продаже не надо проходить, а по дарению проходить?:))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на sera sera
sera sera
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.

интересно... а почему это по купле продаже не надо проходить, а по дарению проходить?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел ввиду купля-продажа или дарение,на выбор-то сохраняется.
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я имел ввиду купля-продажа или дарение,на выбор-то сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имел ввиду купля-продажа или дарение,на выбор-то сохраняется.

все равно не понятно как оформить договор дарения. Надо ли к нотариусу или нет.
Пытаюсь найти инфо. Наш отдел ГИБДД сегодня не работает, а то бы сгоняла туда, узнала подробнее.
Здесь задала вопрос консультантам, но пока не ответили:((((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на sera sera
sera sera
Я имел ввиду купля-продажа или дарение,на выбор-то сохраняется.

все равно не понятно как оформить договор дарения. Надо ли к нотариусу или нет.
Пытаюсь найти инфо. Наш отдел ГИБДД сегодня не работает, а то бы сгоняла туда, узнала подробнее.
Здесь задала вопрос консультантам, но пока не ответили:((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Договор дарения через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Договор дарения через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда по второму варианту,техосмотр проходить не надо будет.

машине-то 15, года.
СсылкаПожаловаться
ХаляВ ответ на sera sera
sera sera
я три года могу спать спокойно и не думать о тех осмотре

а я 1,5 (калина), но у меня есть еще Такома... задумалась....
А вот интересно!!! Калина зарегистрирована на отца, хочу перевести ее на себя. Техосмотр у нас до 14 года.
Мне все равно надо будет получать карту диагностическую или все же до 14 года спать спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Техосмотр у нас до 14 года.

интересно а почему у меня вообще нет тех осмотра ? мне сказали в салоне на новую машину три года тех осмотр не нужен .
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Халя
Халя
Техосмотр у нас до 14 года.

интересно а почему у меня вообще нет тех осмотра ? мне сказали в салоне на новую машину три года тех осмотр не нужен .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Техосмотр у нас до 14 года.интересно а почему у меня вообще нет тех осмотра ? мне сказали в салоне на новую машину три года тех осмотр не нужен .

а я сразу после покупки в июне 11 года поехала в ГИБДД узнавать насчет техосмотра.
Тогда был годичный мораторий, но инспекторы мне выдали до 14 года (на всякий случай).
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Халя
Халя
Техосмотр у нас до 14 года.

интересно а почему у меня вообще нет тех осмотра ? мне сказали в салоне на новую машину три года тех осмотр не нужен .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховка есть?! Если да, то вопросы исчерпаны, через 3 года поедешь на "линию", к аккредитованному представителю проходить ТО (которые имеют договор с вашей страховой компанией, или любой аккредитованный сервис, можно проконсультироваться в страховой и там получишь диагностическую карту, пройдёшь техосмотр и если всё будет пучком, то в страховую с этой картой, а она на основании данных по диагностике (прошёл не прошёл) выдаёт страховой полис...
СсылкаПожаловаться
ХаляВ ответ на Виталий К
Виталий К
страховка есть?! Если да, то вопросы исчерпаны, через 3 года поедешь на "линию", к аккредитованному представителю проходить ТО (которые имеют договор с вашей страховой компанией, или любой аккредитованный сервис, можно проконсультироваться в страховой и там получишь диагностическую карту, пройдёшь техосмотр и если всё будет пучком, то в страховую с этой картой, а она на основании данных по диагностике (прошёл не прошёл) выдаёт страховой полис...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
застраховала я её в автосалоне
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария