11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

откуда масло в бачке с тосолом

Привет, всем , может кто подскажет... у меня появилось видимо масло в бачке с тосолом.. машина Калина. откуда оно там? До этого ремонтировали двигатель.. помпа полетела снимали головку меняли шпильки.. .
Татьяна Гаделия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
Из мотора, вестимо... Из масляной магистрали в систему охлаждения выдавливает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГаделияВ ответ на Николаевич
Николаевич
Из мотора, вестимо... Из масляной магистрали в систему охлаждения выдавливает.
СсылкаПожаловаться
у меня в последнее время очень много масло уходило....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Гаделия
Татьяна Гаделия
у меня в последнее время очень много масло уходило....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фига се! Да это капиталкой пахнет!
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Татьяна Гаделия
Татьяна Гаделия
у меня в последнее время очень много масло уходило....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в последнее время очень много масло уходило....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л

это после ремонта?видимо мастера такие,двигатель думаю хорошо перегрели?могли до кучи и кольца залечь! ГБЦ опять снимать полюбому
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Откуда больше, только из системы смазки. Могу предположить: Полетела помпа, мотор перегрели, пробило прокладку ГБЦ, снимали головку, заменили прокладку, но не проверили плоскость головки. Я прав? А ее видимо повело. Надо шлифовать или менять. Или хуже того, где-то трещина появилась. Хорошо, если в ГБЦ, хуже, если в блоке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГаделияВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Откуда больше, только из системы смазки. Могу предположить: Полетела помпа, мотор перегрели, пробило прокладку ГБЦ, снимали головку, заменили прокладку, но не проверили плоскость головки. Я прав? А ее видимо повело. Надо шлифовать или менять. Или хуже того, где-то трещина появилась. Хорошо, если в ГБЦ, хуже, если в блоке.
СсылкаПожаловаться
ужас....то,. что вы говорите... возможно все.. да еще воздухаборник слетел со своего места...просто висел под капотом..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Гаделия
Татьяна Гаделия
ужас....то,. что вы говорите... возможно все.. да еще воздухаборник слетел со своего места...просто висел под капотом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас....то,. что вы говорите... возможно все.. да еще воздухаборник слетел со своего места...просто висел под капотом..

Ну, воздухозаборник, если до фильтра, то не страшно. А вот если после фильтра разгерметизация и пыль в цилиндры... Ну а литр масла в неделю наверное не в систему охлаждения улетал, а в трубу. В общем, двигатель нуждается в диагностике. Гадать можно хоть сколько, надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
блин,откуда масло?из движка!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГаделияВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
блин,откуда масло?из движка!
СсылкаПожаловаться
Да жто и так понятно , что от туда... но как?
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Сочувствую- это попадалово.
СсылкаПожаловаться
aleks
ничего страшного,просто ваш бюджет немного уменьшится на определённую сумму.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если двигатель работает нормально,Тосол не уходит,уровень масла не добавляется при работе и цвет его не изменяется,можно предположить что при снятии ГБЦ,масло попало внутрь охлаждающей рубашки блока и там осталось(ну пролили нечаянно,через сливные отверстия ГБЦ,когда снимали!),а теперь за счёт циркуляции ОЖ,это масло выгнало в расширительный бачек...Это при условии ,что с двигателем всё в порядке,ещё раз повторяю!!!
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на анатольич
анатольич
Если двигатель работает нормально,Тосол не уходит,уровень масла не добавляется при работе и цвет его не изменяется,можно предположить что при снятии ГБЦ,масло попало внутрь охлаждающей рубашки блока и там осталось(ну пролили нечаянно,через сливные отверстия ГБЦ,когда снимали!),а теперь за счёт циркуляции ОЖ,это масло выгнало в расширительный бачек...Это при условии ,что с двигателем всё в порядке,ещё раз повторяю!!!
СсылкаПожаловаться
"....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л" походу ГБЦ снимать полюбому
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
"....заливала раз в две недели 1л.может даже 1,5 л" походу ГБЦ снимать полюбому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлять должно...Странно...
СсылкаПожаловаться
Сашад
буду краток.у тя с под башки давит.Сделай следующее.на холодном двиге вытащи трубку с расширительного бачка.набери полторашку воду и опусти этот шланчик туда.заведи мотор.если пузыри пошли и при прогреве продолжают идти-тогда меняй прокладку под башкой(со шлифованим самой головки)
ещё можно по свечам посмотреть.выкрути их.и где будет чистенькая,заметно отличающяяся от остальных свеча-там и есть прогорев прокладки.
вот как бы так.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГаделияВ ответ на Сашад
Сашад
буду краток.у тя с под башки давит.Сделай следующее.на холодном двиге вытащи трубку с расширительного бачка.набери полторашку воду и опусти этот шланчик туда.заведи мотор.если пузыри пошли и при прогреве продолжают идти-тогда меняй прокладку под башкой(со шлифованим самой головки)
ещё можно по свечам посмотреть.выкрути их.и где будет чистенькая,заметно отличающяяся от остальных свеча-там и есть прогорев прокладки.
вот как бы так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет... попробую сделать... так как вы сказали...
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Масло идёт из под ГБЦ однозначно. Возможно при ремонте двигателя ГБЦ была установлена неаккуратно, т.е. плохо счистили остатки старой прокладки перед устанокой, и головка плохо прилегает к блоку, а может быть просто не дотянули головку. Короче вскрытие покажет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гаделия
Спасибо за советы... что делать? не знаю, я же не моторист по специальности....отдала машину к тому же мотористу , который до этого делал ремонт двигателя ...говорит что все правильно сделал, но пока он "загружен" работой... машинка недели две будет стоять, подскажите кто -нибудь телефончик толкого моториста....в Сочи и его окресностях....Спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гаделия
Спасибо за советы... что делать? не знаю, я же не моторист по специальности....отдала машину к тому же мотористу , который до этого делал ремонт двигателя ...говорит что все правильно сделал, но пока он "загружен" работой... машинка недели две будет стоять, подскажите кто -нибудь телефончик толкого моториста....в Сочи и его окресностях....Спасибо
СсылкаПожаловаться
жила бы в барнауле-я бы посмотрел.
и денег не надо))
Сорри,что на ты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гаделия
Спасибочки....пришлось все брать в свои белые рученьки....тащить эту головку и блок на рассточку, блок рассточили под восьмерочные вкладыши....спасибо инженерам из Автоваза за "удачный" двигатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария