11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся царапины на авто?!!!

Хочу поделиться своими проблемами, связанными с повреждением ЛКП а/м! Машине чуть больше 1,5 лет, а царапины и сколы просто замучали! Сердце рвется на части, когда нахожу все новые и новые. Вроде бы и ездить стараюсь аккуратнее, ветки, кусты и прочее объезжаю, но...
Вот задумался, о том чтобы отвести авто на профессиональную полировку, не знаю правда на сколько это оправдает мои ожидания! Подскажите как хорош эффект от полировки и сколько в среднем стоит "затереть" весь а/м (седан)?
Павел Теплов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Michael
А я не обращаю внимания. Как то утром вышел (машине не было и месяца), на каппоте царапины от когтей кошек. Они зимой на нем спали и катались видно ночью, как с горки. Он длинный и высокий + была еще машина отполирована. Ну посмотрел, высказал местным кошкам свое кним отношение и забил. Теперь кошки спят на крышке движка под капотом. Самое главное утром проверить, что б ремни их не перерубили в фарш. )))) Збейте и Вы. Ну поймите, что это кусок железа. Не стоит он нервов.
СсылкаПожаловаться
Павел ТепловВ ответ на Michael
Michael
А я не обращаю внимания. Как то утром вышел (машине не было и месяца), на каппоте царапины от когтей кошек. Они зимой на нем спали и катались видно ночью, как с горки. Он длинный и высокий + была еще машина отполирована. Ну посмотрел, высказал местным кошкам свое кним отношение и забил. Теперь кошки спят на крышке движка под капотом. Самое главное утром проверить, что б ремни их не перерубили в фарш. )))) Збейте и Вы. Ну поймите, что это кусок железа. Не стоит он нервов.
СсылкаПожаловаться
Где в глубине души я с Вами полностью согласен, но уж так хочется идеала!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Где в глубине души я с Вами полностью согласен, но уж так хочется идеала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перфекционизм крайне вреден для нервной системы. Нервные клетки восстанавливаются гораааааздо медленней, чем Вы их теряете, мечтая об "идеальном" авто.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Где в глубине души я с Вами полностью согласен, но уж так хочется идеала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну жизнь не та... Если только в далекой глубинки Американского штата имея 2-3 авто...один мог быть и без царапин с 50-х годов
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сам удивляюсь))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
видимо вы машину используете не по прямому назначению.
СсылкаПожаловаться
Павел ТепловВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
видимо вы машину используете не по прямому назначению.
СсылкаПожаловаться
Енто как?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Сколы,оттого что металл тонкий,капот махните вибриком изнутри,двух зайцев убьёте,ЛКП,теперь не то что раньше,кардинальное решение,винил,карбон,но дорого.
СсылкаПожаловаться
Авто Механик
Дело в том что слишком людишь свои колёса. Относись к ним как к тапочкам и проблем не будет. Расставь приоритеты жизненные правильно. Вроде взрослый уже а категории мышления юношеские. Бибика любимая :)
Затяни её под плёнку и всё.
СсылкаПожаловаться
Павел ТепловВ ответ на Авто Механик
Авто Механик
Дело в том что слишком людишь свои колёса. Относись к ним как к тапочкам и проблем не будет. Расставь приоритеты жизненные правильно. Вроде взрослый уже а категории мышления юношеские. Бибика любимая :)
Затяни её под плёнку и всё.
СсылкаПожаловаться
Я ко всем своим машинам так относился, начиная с шестерки. Давайте доведем тогда машину до гнилья и будем ездить радоваться! А все таки наверное приятнее ездить на ухоженном авто, конечно не значит, что нужно это нужно доводить до паранойи!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Я ко всем своим машинам так относился, начиная с шестерки. Давайте доведем тогда машину до гнилья и будем ездить радоваться! А все таки наверное приятнее ездить на ухоженном авто, конечно не значит, что нужно это нужно доводить до паранойи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно,камраде,авто,как женщина,любит ласку....ти смазку....)))))
СсылкаПожаловаться
Авто МеханикВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Верно,камраде,авто,как женщина,любит ласку....ти смазку....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё, вовремя пинка под зад
СсылкаПожаловаться
Денис ТитовВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Я ко всем своим машинам так относился, начиная с шестерки. Давайте доведем тогда машину до гнилья и будем ездить радоваться! А все таки наверное приятнее ездить на ухоженном авто, конечно не значит, что нужно это нужно доводить до паранойи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ко всем своим машинам так относился, начиная с шестерки. Давайте доведем тогда машину до гнилья и будем ездить радоваться! А все таки наверное приятнее ездить на ухоженном авто, конечно не значит, что нужно это нужно доводить до паранойи!

Парень, у тебя полярное мышление в черно-белом стиле. Либо все идеально отполировано, либо все гнилое. В жизни так не бывает. Если не хочешь царапин, поставь машину в своей квартире и огороди ее оргстеклом.
СсылкаПожаловаться
Павел ТепловВ ответ на Денис Титов
Денис Титов
Я ко всем своим машинам так относился, начиная с шестерки. Давайте доведем тогда машину до гнилья и будем ездить радоваться! А все таки наверное приятнее ездить на ухоженном авто, конечно не значит, что нужно это нужно доводить до паранойи!

Парень, у тебя полярное мышление в черно-белом стиле. Либо все идеально отполировано, либо все гнилое. В жизни так не бывает. Если не хочешь царапин, поставь машину в своей квартире и огороди ее оргстеклом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаешь парень, если за вещью не ухаживать, она очень быстро превращается в мусор!
СсылкаПожаловаться
Денис ТитовВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Понимаешь парень, если за вещью не ухаживать, она очень быстро превращается в мусор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если ты будешь сдувать с нее пылинки, на наших дорогах машина все равно быстро обрастет сколами и царапинами, т.к. у нас не дороги, а сплошные тропы и просеки.
СсылкаПожаловаться
Павел ТепловВ ответ на Денис Титов
Денис Титов
Даже если ты будешь сдувать с нее пылинки, на наших дорогах машина все равно быстро обрастет сколами и царапинами, т.к. у нас не дороги, а сплошные тропы и просеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вопрос был не о этом, стоит или нет пылинки сдувать, а о том дает ли нужный эффект полировка!
Как и где эксплуатировать авто каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Денис ТитовВ ответ на Павел Теплов
Павел Теплов
Да вопрос был не о этом, стоит или нет пылинки сдувать, а о том дает ли нужный эффект полировка!
Как и где эксплуатировать авто каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли полировка спасет от царапин и сколов. Лучше уж сделать антикор и потом покрыть винилом или карбоном.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ТепловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Насчет мовили не уверен, это у деда на Ниве залил по пол двери и ездишь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария