Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

отключается кондиционер

Toyota Corolla e150 1.6\124 2007г.
Отключается кондиционер через минуту после включения.
Заправил в сервисе фреоном, в сервисе работал хорошо. Через 2 дня включил - вообще не работает, стравил немного фреон через нипель на трубке, заработал, но выключается через минуту.
Фреон заправляли не на автоматической станции, а на обычной(рамка с манометрами).
Вот я и думаю, может ли это быть из-за того что фреон заливали не на вес, а по давлению? И что входит в услугу: диагностика кондиционера? Я заплатил 1500 руб за полную заправку+ диагностика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
срабатывают датчики давления . возможно имеет место превышение рабочего давления фреона в системе.
СсылкаПожаловаться
конденсатор кондиционера не грязный?
СсылкаПожаловаться
Michael
Нужно знать параметры давления на моем китайце на осушителе есть табличка с параметрами давления в магистрале высокого давления HPoff, HPon и низкого давления LP. По ним и заправлять. А в диагностику входит еще и поиск возможного повреждения системы. Вдруг где то трещина или просто недотянут шланг и фреон выходит. Если кондиционер уже давно работает, то желательно старый фреон удалить, проверить систему на герметичность, слить масло из кондиционера, залить нового масла в кондицилнер и заправить по параметрам. Стоимость варьируется...но не меньше 2500р...хотя с масло и сливом старого фреона еще дороже будет. У официалов по китайцу мне насчитали больше 4 тыс...))) Правда проблема у меня оказалась в датчике на осушителе кондиционера - контакты окислились. Первое - промойте радиаторы кондиционера - банально может греться и возрастает давление - кондиционер отключается.
СсылкаПожаловаться
Доколины
радиаторы промыл - не помогло. А конденсатор, я так понимаю, где-то внутри, так легко до него не доберёшься.
СсылкаПожаловаться
Доколины
радиаторы промыл - не помогло. А конденсатор, я так понимаю, где-то внутри, так легко до него не доберёшься.
СсылкаПожаловаться
Это он просто по тех.неграмотности )) Имеется ввиду КОНДЕНСОР кондиционера, по нашему, по босяцки - радиатор кондиционера, перед основным радиатором стоит )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru