Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Отказывают в выплате ОСАГО.

Я стоял в пробке, а водитель в нетрезвом виде, уже лишеный по этому же поводу прав, протаранил мой автомобиль. При ударе мою машину протащило почти на семь метров вперед и она ударила впереди стощую машину.
Мед экспертизу водителю протараневшей меня машины не назначили. Подскажите, может ли страховая давать отказ из-за того что владелец управлял автомобилем без прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
КЕНИ
Зарание спасибо!
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Зарание спасибо!
СсылкаПожаловаться
Судился со страховой 9 месяцев, после первого слушания согласились выплатить
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А в страх.компанию обратился уже?
На ихнего эксперта не "ведись" - "разведут"! Лучше немного денег на независимую потрать, всё окупится!!! Проверено!
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Я уже обратился. Присылала страховая компания независимого эксперта. Все документы они приняли, а потом когда сказали чтобы приезжали за деньгами вручили отказ.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Писал в РСА и Федеральную службу. Все равно присылают отказ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Что пишут в отказном письме, какая причина отказа конкретно? Вообще должны платить и потом выставлять регресс этому товарищу. Но это, если Вы обращались в компанию виновника, а если в свою, пользуясь так называемым прямым урегулированием, то могут и отказать, именно потому, что дело регрессное, а такие в рамках прямого урегулирования не рассматриваются, только в компании виновника. Или через суд со своей компании. Может и выиграете. Было уже, когда при отказе в прямом выигрывали дела люди.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А еще, если у Вас обращение в свою компанию, откажут, т.к. в ДТП три участника. Это не предусмотрено прямым возмещением по закону. Тут и суд не поможет. Только в компанию виновника.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
А еще, если у Вас обращение в свою компанию, откажут, т.к. в ДТП три участника. Это не предусмотрено прямым возмещением по закону. Тут и суд не поможет. Только в компанию виновника.
СсылкаПожаловаться
Вообще могу сказать про прямое урегулирование это полная х....я. Эта система не действует в нашей стране. ссылаясь на внутренюю договоренность между компаниями они имеют право отказывать без причин , просто так захотели, это если обратился в свою компанию и тогда надо как и раньше было топать в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Да я обращался в компаниюю виновника. Она присылает отказы ссылаясь вначала на абз.4 ст.1 закона об осаго и п.2ст.15
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
А после обращения в РСА, она присылает письмо в котором апперирует уже ст.1 п.1 ст.6, в которой говорится : "Если вред потерпевшему причинен в результате повреждения его автомобиля по вине лица, управлявшего транспортным средством без законных оснований, то у страховщика отсутствует обязанность по выплате страховой суммы по договору обязательного страхования, поскольку в данном случае указанное лицо не является субъектом страховых отношений." Водитель протараневшего меня автомобиля является его собствеником. И еще они рекомендуют, в конце письма, мне самому судиться с виновником.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Заранее: СПАСИБО за ответы!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Подавайте в суд на виновника, страховая за виновного без прав платить не обязана и не будет
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Подавайте в суд на виновника, страховая за виновного без прав платить не обязана и не будет
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Серега
"Если вред потерпевшему причинен в результате повреждения его автомобиля по вине лица, управлявшего транспортным средством без законных оснований, то у страховщика отсутствует обязанность по выплате страховой суммы по договору обязательного страхования, поскольку в данном случае указанное лицо не является субъектом страховых отношений." ИМХО данный пункт неприминим поскольку виновник собственник автомобиля, по логике вещей "без законных оснований" - угнанный авто. А в данном случае лицо управляло ТС не "без законных оснований", а с грубыми нарушениями ПДД.
Кроме того, абз. 4 ст. 1 ФЗ "Об ОСАГО" гласит "владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;"
п. 2 ст. 15 "2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании." так же не опровергает законность выплаты...
В чем именно заключается "без законных оснований" в отказе написанно?
Вы, конечно, можете подать в суд на виновника (и в принципе без особых заморочек его выиграть), но не факт что получите с него деньги... судебные приставы могут вытрясать из него деньги годами.
ИМХО все документы в руки и на консультацию к юристу, т.к. по исполнительному листу денежные средства со страховой снимут быстро!
СсылкаПожаловаться
Серега
P.S. пишите сюда, либо в агента, постараюсь помочь... по крайней мере советом.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Все правильно написал Серега, точно по данной ситуации. Без законных оснований - это только неправомерное завладение (угон, хищение). Суд выиграть очень реально, причем у страховой. Быстрее будет и процесс и получение денег.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Большое СПАСИБО. Буду подаватьть заявление в суд на страховую.
СсылкаПожаловаться
Любовь Приходько
Еще вопрос сколько страховая заплатит, конкретный случай, Мазда 323 F скользящий удар сзади в правую сторону. У виновника другая страховая компания. В своей компании эксперт делает оценку ущерба (кстати так и не говорят сумму) реально записано: задний бампер - замена покраска, правый фонарь - замена, правая задняя дверь - замена покраска, дверная накладка - замена. Цены на запчасти в магазине: задний бампер 16 325 р, фонарь - 3 500р, ну дверь и накладку даже не смотрели. Через две недели ответ от другой компании: " Возмещаемая сумма - 7 250 р" ну и что это за страховка? И кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Любовь Приходько
Еще вопрос сколько страховая заплатит, конкретный случай, Мазда 323 F скользящий удар сзади в правую сторону. У виновника другая страховая компания. В своей компании эксперт делает оценку ущерба (кстати так и не говорят сумму) реально записано: задний бампер - замена покраска, правый фонарь - замена, правая задняя дверь - замена покраска, дверная накладка - замена. Цены на запчасти в магазине: задний бампер 16 325 р, фонарь - 3 500р, ну дверь и накладку даже не смотрели. Через две недели ответ от другой компании: " Возмещаемая сумма - 7 250 р" ну и что это за страховка? И кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Вот мой случай: эксперт компании так же пишем мне бампер задний замена, фонарь замена, стекло замена, брызговик, арка замена что то еще, я расписываюсь и ухожу, потом возвращаюсь и прошу снять мне копию с акта осмотра, это для того что бы у меня был документ когда я делал экспертизу. И что я вижу там: в конце есть пункт уже ниже моей подписи, особое мнение эксперта: и там он свои мысли излагает что половина деталей не относится к данному страховому случаю, ну я ему прямо там этой суке из РЕСО гарантии все высказал, в общем при мне он переписал этот бланк, но что было когда я ушел я не знаю. Расчет пока еще не видел. Кстати в этом поганом РЕСо сидит как будто независимый эксперт который работает от москвы и считают тоже в Москве, такого лохотрона я еще не видел. Я ему кричу да ты скот же продажный на них работаешь - он сидит и молчит сказать нечего в ответ.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
У меня очень много повреждений: зад. бампер, багажник под замену, зад. панель, правая зад дверь, таз, ланжерон, перед бап, перед панель, все фары; и износ машины не большой, а оценивал все независимый эксперт. Поэтому сумма приличная и выплачивать они ее не хотят.
СсылкаПожаловаться
КЕНИ
Был я у более квалифицированного специалиста и он сказл, что в таких случаях со страховой судиться бесполезно, надо судиться с виновником.
СсылкаПожаловаться
Константин
ДЕЛАЙ ДВА СУДА,ЕСЛИ ПОТЯНЕШЬ...
ВЕРНЕЕ БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть