29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказали в регистрации автомобиля в ГИБДД

Неделю назад приобрёл автомобиль своей супруге у диллера на авторынке. При купле-продаже был закключён нотариальный договор и составлен акт передачи авто. Дилер не вписан в ПТС и в ГИБДД он его не регистрировал т.к. три дня назад заключил договор с прежним хозяином. Все документы прежний техпаспорт (оформленый на прежного хозяина) , ПТС, старый договор с прежним хозяином и дилером и договор между дилером и нами, техосмотр новый и страховку мы предоставили.. Отказали на основании того что дилер должен был зарегистрировать машину в ГИБДД а только потом снова продавать. правомерен ли отказ? разъясните пожалуйста ситуацию
ILICH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Снайпер
Договор купли-продажи надо было писать от имени прежнего хозяина а не диллера.
Переделайте договор и все пройдет...
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Снайпер
Снайпер
Договор купли-продажи надо было писать от имени прежнего хозяина а не диллера.
Переделайте договор и все пройдет...
СсылкаПожаловаться
согласен. . да искать его проблематично..
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на ILICH
ILICH
согласен. . да искать его проблематично..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С современным уровнем развития информационных технологий, найти человека зная паспортные данные - не проблема... если конечно он не в розыске...)))
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
С современным уровнем развития информационных технологий, найти человека зная паспортные данные - не проблема... если конечно он не в розыске...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не в розыске.дама с характером и чем то на перекупщика обиженга набрала в рот какашек и плюётся на всех.. её жаба давит о той марже что перекупщик получил вот и вредничает..Сука ..одно слово
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Вот к чему приводят недописки! ((( Все документы прежний техпаспорт (оформленый на прежного хозяина) ))) Автомобиль с учета НЕ снят. ILICH уже вписан в ПТС как новый хозяин. А документального "отношения" старого и нового хозяев - НЕТ (перекупщик-то за кадром остался).
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Вот к чему приводят недописки! ((( Все документы прежний техпаспорт (оформленый на прежного хозяина) ))) Автомобиль с учета НЕ снят. ILICH уже вписан в ПТС как новый хозяин. А документального "отношения" старого и нового хозяев - НЕТ (перекупщик-то за кадром остался).
СсылкаПожаловаться
почему нрет.. есть их договор перекупщика и старого хозяина есть новый договор перекупщик и я... почему перекупщик за кадром?
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на ILICH
ILICH
почему нрет.. есть их договор перекупщика и старого хозяина есть новый договор перекупщик и я... почему перекупщик за кадром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тёте в погонах пофиг Ваши "десятые" руки. Ей надо как у Папанова: подпись прОтокол, сдал -принял. Вкрай см. Снайпера от16:44, только может потребовать присутствия продавца.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Тёте в погонах пофиг Ваши "десятые" руки. Ей надо как у Папанова: подпись прОтокол, сдал -принял. Вкрай см. Снайпера от16:44, только может потребовать присутствия продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В край обратится к продавцу он ее поставит в 30 минут.
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Райдер
Райдер
В край обратится к продавцу он ее поставит в 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да продавец уже "озадачен" решает со своей стороны.. мне интересен сам факт - правомерен ли отказ со стороны ГИБДД? а вопросы как переделать документы уже ясны...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да напиши ты договор от предыдущей хозяйки-распишись за нее и проблем не будет. Чего воду то в ступе толочь?
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да напиши ты договор от предыдущей хозяйки-распишись за нее и проблем не будет. Чего воду то в ступе толочь?
СсылкаПожаловаться
а продавца лезвием по горлу и в колодец)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Зачем? Он и знать не будет.
У меня тоже была аналогичная ситуация но там посредники с гиббонами все порешали за небольшую денежку и без очередей..
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Снайпер
Снайпер
Зачем? Он и знать не будет.
У меня тоже была аналогичная ситуация но там посредники с гиббонами все порешали за небольшую денежку и без очередей..
СсылкаПожаловаться
ну вот он и решает..я пока не вмешиваюсь...но сам факт интересен
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если допустить:
Продавец ИВАНОВ,перекуп Петров,покупатель Сидоров.
Приходит Сидоров в ГИБДД и просит поставить на учёт авто,ДКП предоставляет заключенный меж Сидоровым и Петровым,открывает ГАЙец ПТС,а владелец авто Иванов.И что он должен вам ответить???Правильно -отказать.
Сей
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если допустить:
Продавец ИВАНОВ,перекуп Петров,покупатель Сидоров.
Приходит Сидоров в ГИБДД и просит поставить на учёт авто,ДКП предоставляет заключенный меж Сидоровым и Петровым,открывает ГАЙец ПТС,а владелец авто Иванов.И что он должен вам ответить???Правильно -отказать.
Сей
СсылкаПожаловаться
Сейчас вы скажете,что предоставили ДКП меж Ивановым и Петровым.А для кого сказано ,что новый владелец должен в пятидневный срок поставить авто на учёт???И не надо думать ,что он в течении пяти дней может его перепродать!!!Ключевая фраза-"Должен поставить на учёт"!!!
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сейчас вы скажете,что предоставили ДКП меж Ивановым и Петровым.А для кого сказано ,что новый владелец должен в пятидневный срок поставить авто на учёт???И не надо думать ,что он в течении пяти дней может его перепродать!!!Ключевая фраза-"Должен поставить на учёт"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ АВТОРОВ!!!!то как и что делать я знаю.меня интересует правомерность отказа и постатейно. мотивация и грамотно.. а не сцены из Шекспира. и прекратите срать в коменты. не умеете в воду пердеть так рыбу не пугайте!!!!нужны советы профи а не знахарские заговоры!!!Учитесь у Райдера!!!конкретно и постатейно...спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ILICH
ILICH
Я ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ АВТОРОВ!!!!то как и что делать я знаю.меня интересует правомерность отказа и постатейно. мотивация и грамотно.. а не сцены из Шекспира. и прекратите срать в коменты. не умеете в воду пердеть так рыбу не пугайте!!!!нужны советы профи а не знахарские заговоры!!!Учитесь у Райдера!!!конкретно и постатейно...спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сцены из Шекспира"??? А как тебе-Тормозу ещё объяснить очевидные вещи???Хочешь найти Статейку о неправомерности,чтоб предъявить её в МРЭО???Может что то похожее и найдёшь,но они найдут десяток других,которыми оправдают свои действия!!!Поверь-так и будет!
"Не буди лихо ,пока оно тихо!!!"
И "ДИЛЕР"твой,по всем вИдам первую и единственную машину тебе и продал,потому как не имеет представления о этолй процедуре,или жмот такой,что за 500+100рублей удавиться,перерегистрировав авто на себя !
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
"Сцены из Шекспира"??? А как тебе-Тормозу ещё объяснить очевидные вещи???Хочешь найти Статейку о неправомерности,чтоб предъявить её в МРЭО???Может что то похожее и найдёшь,но они найдут десяток других,которыми оправдают свои действия!!!Поверь-так и будет!
"Не буди лихо ,пока оно тихо!!!"
И "ДИЛЕР"твой,по всем вИдам первую и единственную машину тебе и продал,потому как не имеет представления о этолй процедуре,или жмот такой,что за 500+100рублей удавиться,перерегистрировав авто на себя !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слиш.. только без оскорблений.. умник... объяснячет он мне.. джа пошёл ты со своими дешёвыми объяснениями.. я здесь хотел бы с умными людьми пообзаться а не с такими баламутами как ты.. и то кто кому предъявит не твоё свинячье дело.. я с тобой баранов не пас так что не тычь... не соображаешь - не пиши... я уже написал что не делать чтоб рыбу не пугать... а кто и сколько кому продал мне насрать...он своё исправляет уже.. а мне нужен повод.. а то херню какуюто написал пЕТРОВ ИВАНОВ ХРЕНОВ ПУПКИН.. Жене своей сказки иди рассказывай
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ILICH
ILICH
Слиш.. только без оскорблений.. умник... объяснячет он мне.. джа пошёл ты со своими дешёвыми объяснениями.. я здесь хотел бы с умными людьми пообзаться а не с такими баламутами как ты.. и то кто кому предъявит не твоё свинячье дело.. я с тобой баранов не пас так что не тычь... не соображаешь - не пиши... я уже написал что не делать чтоб рыбу не пугать... а кто и сколько кому продал мне насрать...он своё исправляет уже.. а мне нужен повод.. а то херню какуюто написал пЕТРОВ ИВАНОВ ХРЕНОВ ПУПКИН.. Жене своей сказки иди рассказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт окорблений-не я первый начал.
Если бы не соображал-не писал бы.
Баламуты мы все-кто пишет ,что ГАЙцы правы,
А умными ты сам считаешь людей которые с тобой солидарны?!
Кто запрещает?Пиши жалобы во все инстанции,от туда и получишь компетентные ответы.
СсылкаПожаловаться
ILICHВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Насчёт окорблений-не я первый начал.
Если бы не соображал-не писал бы.
Баламуты мы все-кто пишет ,что ГАЙцы правы,
А умными ты сам считаешь людей которые с тобой солидарны?!
Кто запрещает?Пиши жалобы во все инстанции,от туда и получишь компетентные ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дам пошёл ты со своими советами.. пиши.. получишь... я сам решу что делать и что и куда исать и кудв звонить.. тут без соплей скользко... всё будь мужиком .. отвали...или тебе потрепать охота?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария