29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в замене прав

Подскажите, могут ли отказать в замене водительского удостоверения, если не заплачен налог на машину? Народ глаголит, что в некоторых регионах, в том числе и во Псковской области, местные властишки возложили на МРЭО функции налоговой и приставов, и всячески глумятся над народом, выдумывая все новые и новые правила...
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
ИгорьВ ответ на Max Max
Max Max
очень занятная книжка.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, не оторванная от жизни?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Игорь
Игорь
Надеюсь, не оторванная от жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но часто слышал от народа, что Травин - г-н!
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Но часто слышал от народа, что Травин - г-н!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имейте свое мнение - станет ясно, кто г-н!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
имейте свое мнение - станет ясно, кто г-н!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня то свое мнение есть относительно него, я и высказал,в принципе. Передачи по ТВ это одно, а вот черный пиар - это другое, зачастую скрытое.
А это значит , что человек он недалекий и злой, честолюбивый. И вполне может ошибаться в своих измышлениях (принципах, книгах).
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У меня то свое мнение есть относительно него, я и высказал,в принципе. Передачи по ТВ это одно, а вот черный пиар - это другое, зачастую скрытое.
А это значит , что человек он недалекий и злой, честолюбивый. И вполне может ошибаться в своих измышлениях (принципах, книгах).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забыли написать "ИМХО"
СсылкаПожаловаться
Олег Пехтев
Вам надо зарегистрировать заявление о замене водительского удостоверения на имя командира (начальника) экзаменационного подразделения ГИБДД. Подать заявление в двух экземплярах в канцелярию экзаменационного подразделения ГИБДД, чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий номер. Или, если отказываются регистрировать заявление, - направить данное заявление в экзаменационное подразделение ГИБДД ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы у Вас остались документы, подтверждающие направление Вами заявления в ГИБДД и получение данного заявления адресатом. Все документы сохранять. В заявлении просить заменить водительское удостоверение в связи с истечением срока его действия и также просить о предоставлении возможности представления Вами медицинской справки и других документов по списку, указанному в Постановлении Правительства РФ № 1396 в случае положительного решения по данному заявлению. В заявлении указать на порядок и сроки рассмотрения заявлений, установленные Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Решение по заявлению выносится в письменной форме. Недостаток в том, что заявление рассматривается в тридцатидневный срок. Пусть всё то же самое про налог, но только в письменном решении по заявлению. Если будет письменный отказ, где будет фигурировать этот налог, - жалобу прокурору на неправомерные действия должностного лица (нарушение порядка, установленного ППРФ № 1396) с приложением этого письменного отказа. Если реакции на заявление никакой не последует в установленный законом срок - жалобу прокурору на неправомерные действия должностного лица (нарушение порядка, установленного Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") с приложением документов, подтверждающих подачу Вами заявления.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Оплатить налог и обменять ВУ будет многократно проще и быстрее, чем пытаться разрулить ситуацию с долгом на плечах. Отстаивая права, не стоит забывать, что встречать будут как должника, а не правдоискателя.
СсылкаПожаловаться
Irina Sokolova
У меня истек срок водительского удостоверения, надо менять права, на машине не езжу, решила проверить штрафы, в базе ГИБДД штраф годичной давности на 5 т.р. с моим номером водительского и машины, кто-то управлял без прав в Краснодарском крае. Как такое вообще возможно, если машина моя два года стоит безвыездно в охраняемом гараже с записью в журнале при выезде. Квитанцию мне не присылали, марка машины не указана, фото нет. Как поменять права, не оплачивая левый штраф? Как такое вообще могло произойти?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария