21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ в постановке на учет авто

В ГИБДД отказываюся ставить на учет подерж. авто, приобретенный мною у частного лица.Сделку оформили в комиссионном магазине, где меня, как нового собственника вписали в птс и составили договор купли-продажи.В котором есть пункт: "Неотъемлемой частью данного договора явл. соглашение между сторонами о пробной поездке...".Такого соглашения на руки при оформлении сделки нам не дали.В ГИБДД требуют теперь это соглашение.Хотя все остальные документы-сам договор купли-прод, птс.. мы предоставили.Правомерно ли действие ГИБДД?
Ушла искать лето
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Slava UB GG24В ответ на Виктор
Виктор
А что предусматривало это Соглашение? Ответственность продавца вплоть до отмены сделки в случае сокрытия дефектов, о которых он знал, но умолчал?
СсылкаПожаловаться
Нет, ну продаван мог в залу.., в бутылку полезть и заявить, что авто даст покатать только после подписания ДКП, нет ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Нет, ну продаван мог в залу.., в бутылку полезть и заявить, что авто даст покатать только после подписания ДКП, нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае (если продавец в бутылке) из какого лечебного учреждения должен сбежать покупатель, чтобы согласиться на такое условие?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Виктор
Виктор
В таком случае (если продавец в бутылке) из какого лечебного учреждения должен сбежать покупатель, чтобы согласиться на такое условие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это прихоть продавца, мол как я могу мою "ласточку" доверить незнакомому человеку?!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я вот тоже в замешательстве: с одной стороны к договору прилагается...,а этого прилагается нет,а значит действие договора не действительно.
Но с другой стороны - есть необходимый перечень документов при купле-продаже авто и постановки его на учёт....
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот тоже в замешательстве: с одной стороны к договору прилагается...,а этого прилагается нет,а значит действие договора не действительно.
Но с другой стороны - есть необходимый перечень документов при купле-продаже авто и постановки его на учёт....
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть,что такое договор юридически. Вполне возможна ситуация , как с уважаемым v_k
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот тоже в замешательстве: с одной стороны к договору прилагается...,а этого прилагается нет,а значит действие договора не действительно.
Но с другой стороны - есть необходимый перечень документов при купле-продаже авто и постановки его на учёт....
СсылкаПожаловаться
Екатерина, в моем случае отсутствие ничего особо не значащей бумажки сотрудники сначала не взяли во внимание, затем все же решили обратиться к своим юристам. И те вынесли однозначный вердикт - документ должен быть полным. Даже пошли навстречу, пытались по своим каналам копию получить факсом. Так на другом конце заупрямились, им подавай личное присутствие, паспорт и подпись. Словом, научили читать внимательно и ничего не глядя не выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
Dark
мне казалось, что самое нудное, оформить авто на экспорт, с получением НДС-а, но в сравнении с постановкой на учёт в РФ это так, детские шалости))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария