24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Освещение салона.

При открывании 3х дверей включаются фонари освещения под панелью обшивки. А на водительской двери не горит. Проверил лампочку , целая. Нет напряжения на проводах.Что нужно сделать, что бы лампочка включилась?
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Виктор Кортунков
Выключатель на водительской двери.Чаще всего контакты окисляются, реже - обрыв проводов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Выключатель на водительской двери.Чаще всего контакты окисляются, реже - обрыв проводов.
СсылкаПожаловаться
выключатель подаёт на лампочку минус, а автор темы пишет, что на контактах лампы нет плюса.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
выключатель подаёт на лампочку минус, а автор темы пишет, что на контактах лампы нет плюса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть выключатели, которые подают "проходящий +". Как пример - некоторые ино, и... "Волга-3102'9".
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Есть выключатели, которые подают "проходящий +". Как пример - некоторые ино, и... "Волга-3102'9".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, верно, на Пассате, или там на Саньке, у них на выключателе два изолированных контакта.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Есть выключатели, которые подают "проходящий +". Как пример - некоторые ино, и... "Волга-3102'9".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю, есть и такие.
что за машина? автор темы молчит, как партизан...
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не спорю, есть и такие.
что за машина? автор темы молчит, как партизан...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Фольксвагене Пассат нет концевых выключателей на дверях.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Vlad
Vlad
На Фольксвагене Пассат нет концевых выключателей на дверях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, а чем же там включается подсветка?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
интересно, а чем же там включается подсветка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер. В Пассате все концевики стоят в внутри двери в замке. А управляет всем блок управления комфортом. Он стоит где то под ногами водителя. А вот как до него добраться пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Vlad
Vlad
На Фольксвагене Пассат нет концевых выключателей на дверях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где бы контакты не находились, которые включают свет в салоне при открывании дверей, хоть на стойках, хоть в замках, они всегда будут называться "концевиками дверей".
схема Вам ничего не даст, только запутает, если нет опыта ремонтов машин. Смотрите в проблемных, наиболее вероятных местах - перегибах проводов в гофрах, и сам выключатель. "Блок комфорта" оставьте в покое.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверить переход проводов в гофре между дверью и стойкой.
----------
А самое главное, так это при задавании вопросов не стесняться указывать, марка какго автомобиля в теме.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Да? А я и не заметил...Написано ведь "...нет напряжения", а плюса ли, минуса - не указано...
Привет, Джин! Я в своих дагестанах совсем одичал, забыл уже, когда на форуме был...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Да? А я и не заметил...Написано ведь "...нет напряжения", а плюса ли, минуса - не указано...
Привет, Джин! Я в своих дагестанах совсем одичал, забыл уже, когда на форуме был...
СсылкаПожаловаться
приветствую, Виктор!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Лень искать - киньте сами. (-) от концевика двери, (+) с любого ближайшего const (+) на Ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Лень искать - киньте сами. (-) от концевика двери, (+) с любого ближайшего const (+) на Ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
А если не концевик, а выключатель с проходящим "+"?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
А если не концевик, а выключатель с проходящим "+"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда с точностью до наеборот. Контрольку никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А машина то хоть какая у автора? Насоветуем тут ещё...
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А машина то хоть какая у автора? Насоветуем тут ещё...
СсылкаПожаловаться
Судя по гаражу, "Пассат".
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А машина то хоть какая у автора? Насоветуем тут ещё...
СсылкаПожаловаться
Был замечен на Passat В5
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я не электрик! Думаю вам надо подъехать на диагностику и для начала опросить блок комфорта авто.Он отвечает за внутренние освещение,цен.замки,стеклоподъемники и кучу других примочек в вашем авто.Исходя из результатов опроса электрику проще будет искать повреждение и устранять его.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Я не электрик! Думаю вам надо подъехать на диагностику и для начала опросить блок комфорта авто.Он отвечает за внутренние освещение,цен.замки,стеклоподъемники и кучу других примочек в вашем авто.Исходя из результатов опроса электрику проще будет искать повреждение и устранять его.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Если бы у меня была схема эл. оборудования. разобрался бы сам. Народ может у кого нибудь есть есть цветная схема passat B5+ скиньте. Или посоветуйте где её можно найти.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария