14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осуществима ли "американская мечта" в России?

Есть такое словосочетание - "американская мечта". Человек приходит из низов и благодаря своему уму, энергии и всему такому добивается очень серьезных результатов. В Америке такие люди есть (понятно, что единицы, не всем так удается). А вот в России возможно сделать такую карьеру?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
aleks
Вообще то понятие американская мечта- сделать себе будущее, своим трудом и мозгами. А не отжать бизнес и тем более криминал..
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на aleks
aleks
Вообще то понятие американская мечта- сделать себе будущее, своим трудом и мозгами. А не отжать бизнес и тем более криминал..
СсылкаПожаловаться
У американской мечты в России своя специфика)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Вообще то понятие американская мечта- сделать себе будущее, своим трудом и мозгами. А не отжать бизнес и тем более криминал..
СсылкаПожаловаться
шоб отжать тоже нужны мозги и труд-но это только десятая часть. немерянно мозгов и труда надо -шоб не отжали у тебя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так и у нас такие есть, и везде есть. Но есть и просто мечтатели - мечтают о журавле, но даже синичку ждут, когда кто-то её в ручки положит.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Виктор
Виктор
Так и у нас такие есть, и везде есть. Но есть и просто мечтатели - мечтают о журавле, но даже синичку ждут, когда кто-то её в ручки положит.
СсылкаПожаловаться
Мечтателей в России,мне кажется, гораздо больше, чем делателей
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Мечтателей в России,мне кажется, гораздо больше, чем делателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете в той же Америке наоборот.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
А вы думаете в той же Америке наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить о коренных американцах- то таки да, а вот эмигранты ( основная масса)- эти устраиваются намного быстрее и более продуктивней..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Если говорить о коренных американцах- то таки да, а вот эмигранты ( основная масса)- эти устраиваются намного быстрее и более продуктивней..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более продуктивней это дальнобоем что ли?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Более продуктивней это дальнобоем что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ли- это федеральные работы с полным пакетом социальных бенефитов, отработав не менее 20 лет и выйти на пенсию с цифрой от $2 600 ...))) а работа дальнобоем- это просто самый быстрый вариант начать зарабатывать нормальные деньги при наличии минимального знания языка.,!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Что ли- это федеральные работы с полным пакетом социальных бенефитов, отработав не менее 20 лет и выйти на пенсию с цифрой от $2 600 ...))) а работа дальнобоем- это просто самый быстрый вариант начать зарабатывать нормальные деньги при наличии минимального знания языка.,!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я правильно понял что федеральная работа местным нафиг не нужна т.к. низко оплачиваемая, дальнобои на своих каналах ноют заработки уже не те.(((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Я правильно понял что федеральная работа местным нафиг не нужна т.к. низко оплачиваемая, дальнобои на своих каналах ноют заработки уже не те.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо учиться, сдавать тесты - америкосы ленивые... в свое время подал заяву на usps водителем. Оплата от $28 в час, шесть недель оплачиваемый отпуск с первого года, снижение на 1% ипотеки, беспроцентная субсидия на обучение детей в вузах... но были несколько другие планы... в отношении дальнобоев- ещё не знаю тех кто стал бомжом..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Мечтателей в России,мне кажется, гораздо больше, чем делателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечтать - не мешки таскать))
СсылкаПожаловаться
Olga
я Вам скажу, что и в Америке это проблематично. Тут всё зависит от компании в которую попадёшь, и от людей, которые проводят интервью. для компании важно иметь и людей с определённым цветом кожи и других национальностей, чтобы показать human resources, что у них всё в порядке. но многое зависит от того, кто проводит интервью. если человек относится нормально, проблем нет. могу сказать, что 40% примерно людей не нравится, когда люди приехали и пытаются "вылезти". в принципе зависит и от отрасли в которой работаете
СсылкаПожаловаться
OlgaВ ответ на Olga
Olga
я Вам скажу, что и в Америке это проблематично. Тут всё зависит от компании в которую попадёшь, и от людей, которые проводят интервью. для компании важно иметь и людей с определённым цветом кожи и других национальностей, чтобы показать human resources, что у них всё в порядке. но многое зависит от того, кто проводит интервью. если человек относится нормально, проблем нет. могу сказать, что 40% примерно людей не нравится, когда люди приехали и пытаются "вылезти". в принципе зависит и от отрасли в которой работаете
СсылкаПожаловаться
кстати смое главное забыла. в хорошую компанию не попадёшь, если не подтвердишь своё образование в Американском колледже к примеру. наше образование нигде вообще не котируется, европейское - ещё поискать надо. большинство компаний, в которых обязательно высшее образование, сама компьютерная система не пропустит Ваше резюме выше, если у Вас нет американского образования. а как Вы понимаете влезать в долги на около 100 тысяч желание нулевое. ну и кстати опять таки оно Вам не гарантирует, что Вы найдёте эту самую приличную работу
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Сегодня насмерть с рался с одним бывшим земляком из Красноярска. Доказывал, какой порядочный и умный у них депутат заксобрания Анатолий Быков - бандюган из 90-х, обокравший город в лихие 90-е, у которого руки по локоть в крови и какая хреновая нынешняя власть. Сами выбирают всех этих Быковых, Усса, а потом скулят. А те живут так, что омериканцы только мечтать могут.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Есть мнение, что "американская мечта" это быть самому себе боссом (Be your own boss - BYOB). Начинаешь с малого бизнеса (ИП), который, кстати, является хребтом американской экономики. Встаёшь - когда хочешь, работаешь - сколько хочешь, ложишься - когда хочешь, . Главное, чтобы был спрос на твои товары и услуги. А потом - догони и перегони Уоррена Баффета, Билла Гейтса и пр. Плати налоги и спи спокойно - твой бизнес никто не "отожмёт".
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Рабочая пчела может мечтать стать хозяином пасеки,маткой или хотя бы трутнем.Но увы...хозяин пасеки просто давит всех молодых маток как лишние звенья в цепи,трутней по осени выгонят из улья и у пчёлки выход один-таскать мёд пасечнику.Так что американская мечта в российских условиях - в большинстве случаев просто мечта.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария