Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

осторожно с маркой KIA

Кому: заинтересованным лицамОт кого: Семиной Светланы
Александровны

Действующие лица:

ВТБ 24(автокредитование)

КИА МОТОРС РУС

РУСФИНАНС БАНК (кредитование Дилеров)

ЗАО Автогуру–официальный дилер КИА

ЗАО Автовелл –официальный дилер КИА

Семина Светлана Александровна

<center> </center>

<center>Пресс-релиз
«Осторожно мошенники на авторынке KIA»</center>

<center> </center>

Настоящим
письмом информирую Вас, что на авторынке, в частности касательно бренда KIA существует опасность, что покупатели приобретают у
официальных дилеров автомобили заложенные банкам под кредитные договоры\линии,
при этом Вам об этом не сообщается при покупке. И выясняется это уже после того
как Вы полностью оплатили новый автомобиль(в моем случае часть средств была
взята в кредит у ВТБ 24 и после
просрочки передачи автомобиля по акту приемки\передачи к договору
купли-продажи. Это происходит с официальными дилерами KIA MOTORS RUS, причем в моем случае я предварительно звонила на горячую
линию KIA в России и интересовалась о
дилере(ЗАО Автовелл), меня уверили,
что жалоб нет, дилер действующий и к нему можно обратиться для покупки
автомобиля.

Уточняю, что мой случай не
единственный. Есть контакты.

4-е Слушание дела будет проходить
в Лефортовском суде 31.10.14 года.

Заседание открытое.

Прошу осветить
материал в целях предупреждения покупателей марки KIA.

Подробности
можно получить

Семина
Светлана Александровна

Email: Svetas22@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Виктор
Пытался разобраться, о чем написано, не разобрался. Если автомобиль залоговый, то ПТС находится в банке. Зачем же надо было оплачивать, подписывать ДКП, не выснив, где же ПТС?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пытался разобраться, о чем написано, не разобрался. Если автомобиль залоговый, то ПТС находится в банке. Зачем же надо было оплачивать, подписывать ДКП, не выснив, где же ПТС?
СсылкаПожаловаться
Виктор, спасибо за ответ. Только вот в чем дело. в ДКП черным по белому написано в залоге не состоит и этого дилера рекомендовал сам КИА МОТОРС РУС. У Вас может больше опыта, а я впервые авто приобретала, и кредит(также впервые) брала...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
До боли знакомый стиль написания текста...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
До боли знакомый стиль написания текста...)))
СсылкаПожаловаться
не совсем Вас поняла, если честно, что имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Прочел первый пост, потом комментарий.. И тут у меня вопрос а что собственно не устраивает ?
Вы когда покупаете авто , вам дают ПТС вы потом обязаны ПТС отдать в банк до выплаты кредита. Возможно , в автосалоне , сидит представитель банка в котором вы брали кредит и ПТС сразу передается ему .
Т.е. Фактически , дилер , упростил вашу задачу сдачи ПТСа в Банк . Спасибо скажите .
О том что автомобиль будет в залоге у банка и что вы обязаны передать в банк ПТС у вас в кредитном договоре должно быть написано!
Хотя есть банки в которых не надо сдавать ПТС читайте не только дилерский договор но и договор кредита.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Прочел первый пост, потом комментарий.. И тут у меня вопрос а что собственно не устраивает ?
Вы когда покупаете авто , вам дают ПТС вы потом обязаны ПТС отдать в банк до выплаты кредита. Возможно , в автосалоне , сидит представитель банка в котором вы брали кредит и ПТС сразу передается ему .
Т.е. Фактически , дилер , упростил вашу задачу сдачи ПТСа в Банк . Спасибо скажите .
О том что автомобиль будет в залоге у банка и что вы обязаны передать в банк ПТС у вас в кредитном договоре должно быть написано!
Хотя есть банки в которых не надо сдавать ПТС читайте не только дилерский договор но и договор кредита.
СсылкаПожаловаться
Я так понял, что автомобиль заложен для получения кредита самим дилером.
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки вот и я говорю, что из несвязных выкриков автора ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр, верно поняли...и мне не понятно, я оплатила, в договоре - ."не состоит в залоге"...а она не у меня...разбираемся в суде...
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, Петр, вот честно, когда тебе дилера рекомендует КИА МОТОРС РУС и в договоре написано ..."в залоге не состоит"...бдительность по сторону кредита больше работала...в остольном, Вы верно поняли...разбираемся в суде...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
СсылкаПожаловаться
Александр, я Вас уверяю, я у другого банка брала кредит и плачу его...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ответьте, пожалуйста, Вы автомобиль брали частично за наличные, а частично за автокредит из банка? Из вашего письма ничего не понять, каким образом автомобиль оказался кредитным. У меня дочка брала, часть стоимости оплатив кредитом. В ДКП, естественно, никакого указания о кредитности нет. ПТС сдала в банк, вернут, как только кредит будет погашен. Это нормально. Но, может быть, у Вас совершенно другая ситуация и кредит брали не целенаправленный, т.е. не на приобретение авто, а автомобиль оказался заложен самим автосалоном и теперь, пока салон не вернет деньги, машина зависла, даже на учет не поставить? О таком, правда, никогда не слышал, но что не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ответьте, пожалуйста, Вы автомобиль брали частично за наличные, а частично за автокредит из банка? Из вашего письма ничего не понять, каким образом автомобиль оказался кредитным. У меня дочка брала, часть стоимости оплатив кредитом. В ДКП, естественно, никакого указания о кредитности нет. ПТС сдала в банк, вернут, как только кредит будет погашен. Это нормально. Но, может быть, у Вас совершенно другая ситуация и кредит брали не целенаправленный, т.е. не на приобретение авто, а автомобиль оказался заложен самим автосалоном и теперь, пока салон не вернет деньги, машина зависла, даже на учет не поставить? О таком, правда, никогда не слышал, но что не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
Виктор, частично наличные, частично у банка ВТБ ЗАО...якобы в залоге, у "русфинансбанка", который в взаимоотношениях с другим юридическим лицом, который ранее был официальным дилером КИА МОТОРС РУС...
СсылкаПожаловаться
Svetas
Виктор, частично наличные, частично у банка ВТБ ЗАО...якобы в залоге, у "русфинансбанка", который в взаимоотношениях с другим юридическим лицом, который ранее был официальным дилером КИА МОТОРС РУС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у этого ВТБ на что брали кредит - официально на приобретение автомобиля или же обычный потребительский?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот у этого ВТБ на что брали кредит - официально на приобретение автомобиля или же обычный потребительский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у втб брала на машину и плачу по кредиту...
СсылкаПожаловаться
Svetas
у втб брала на машину и плачу по кредиту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало быть и ПТС в ВТБ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Стало быть и ПТС в ВТБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уточню, но это странно и спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Svetas
я уточню, но это странно и спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и рассказал о дочкином приобретении и где ее ПТС хранится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, но этот ПТС у другого банка
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, но этот ПТС у другого банка
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на транспортное средство...
СсылкаПожаловаться
Может вам Светлана Виктору Травину на НТВ написать - там показывают и разбирают такие истории.
СсылкаПожаловаться
Svetas
Спасибо, написала запрос на участие в программе :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru