23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

осторожно с маркой KIA

Кому: заинтересованным лицамОт кого: Семиной Светланы
Александровны

Действующие лица:

ВТБ 24(автокредитование)

КИА МОТОРС РУС

РУСФИНАНС БАНК (кредитование Дилеров)

ЗАО Автогуру–официальный дилер КИА

ЗАО Автовелл –официальный дилер КИА

Семина Светлана Александровна

<center> </center>

<center>Пресс-релиз
«Осторожно мошенники на авторынке KIA»</center>

<center> </center>

Настоящим
письмом информирую Вас, что на авторынке, в частности касательно бренда KIA существует опасность, что покупатели приобретают у
официальных дилеров автомобили заложенные банкам под кредитные договоры\линии,
при этом Вам об этом не сообщается при покупке. И выясняется это уже после того
как Вы полностью оплатили новый автомобиль(в моем случае часть средств была
взята в кредит у ВТБ 24 и после
просрочки передачи автомобиля по акту приемки\передачи к договору
купли-продажи. Это происходит с официальными дилерами KIA MOTORS RUS, причем в моем случае я предварительно звонила на горячую
линию KIA в России и интересовалась о
дилере(ЗАО Автовелл), меня уверили,
что жалоб нет, дилер действующий и к нему можно обратиться для покупки
автомобиля.

Уточняю, что мой случай не
единственный. Есть контакты.

4-е Слушание дела будет проходить
в Лефортовском суде 31.10.14 года.

Заседание открытое.

Прошу осветить
материал в целях предупреждения покупателей марки KIA.

Подробности
можно получить

Семина
Светлана Александровна

Email: Svetas22@mail.ru
Svetas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Виктор
Пытался разобраться, о чем написано, не разобрался. Если автомобиль залоговый, то ПТС находится в банке. Зачем же надо было оплачивать, подписывать ДКП, не выснив, где же ПТС?
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Пытался разобраться, о чем написано, не разобрался. Если автомобиль залоговый, то ПТС находится в банке. Зачем же надо было оплачивать, подписывать ДКП, не выснив, где же ПТС?
СсылкаПожаловаться
Виктор, спасибо за ответ. Только вот в чем дело. в ДКП черным по белому написано в залоге не состоит и этого дилера рекомендовал сам КИА МОТОРС РУС. У Вас может больше опыта, а я впервые авто приобретала, и кредит(также впервые) брала...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
До боли знакомый стиль написания текста...)))
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
До боли знакомый стиль написания текста...)))
СсылкаПожаловаться
не совсем Вас поняла, если честно, что имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Прочел первый пост, потом комментарий.. И тут у меня вопрос а что собственно не устраивает ?
Вы когда покупаете авто , вам дают ПТС вы потом обязаны ПТС отдать в банк до выплаты кредита. Возможно , в автосалоне , сидит представитель банка в котором вы брали кредит и ПТС сразу передается ему .
Т.е. Фактически , дилер , упростил вашу задачу сдачи ПТСа в Банк . Спасибо скажите .
О том что автомобиль будет в залоге у банка и что вы обязаны передать в банк ПТС у вас в кредитном договоре должно быть написано!
Хотя есть банки в которых не надо сдавать ПТС читайте не только дилерский договор но и договор кредита.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Прочел первый пост, потом комментарий.. И тут у меня вопрос а что собственно не устраивает ?
Вы когда покупаете авто , вам дают ПТС вы потом обязаны ПТС отдать в банк до выплаты кредита. Возможно , в автосалоне , сидит представитель банка в котором вы брали кредит и ПТС сразу передается ему .
Т.е. Фактически , дилер , упростил вашу задачу сдачи ПТСа в Банк . Спасибо скажите .
О том что автомобиль будет в залоге у банка и что вы обязаны передать в банк ПТС у вас в кредитном договоре должно быть написано!
Хотя есть банки в которых не надо сдавать ПТС читайте не только дилерский договор но и договор кредита.
СсылкаПожаловаться
Я так понял, что автомобиль заложен для получения кредита самим дилером.
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на piloterist
piloterist
Я так понял, что автомобиль заложен для получения кредита самим дилером.
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки вот и я говорю, что из несвязных выкриков автора ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на piloterist
piloterist
Я так понял, что автомобиль заложен для получения кредита самим дилером.
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр, верно поняли...и мне не понятно, я оплатила, в договоре - ."не состоит в залоге"...а она не у меня...разбираемся в суде...
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на piloterist
piloterist
Я так понял, что автомобиль заложен для получения кредита самим дилером.
Правда тогда не понятно, зачем отдавать деньги за автомобиль без ПТС. И на что рассчитывал дилер, если в ДКП прописано, что автомобиль не заложен?
Опять таки не понятно, почему дело растягивается на 4 слушания, если в ДКП прописано, что автомобиль не залоговый, а он залоговый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, Петр, вот честно, когда тебе дилера рекомендует КИА МОТОРС РУС и в договоре написано ..."в залоге не состоит"...бдительность по сторону кредита больше работала...в остольном, Вы верно поняли...разбираемся в суде...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Прочел первый пост, потом комментарий.. И тут у меня вопрос а что собственно не устраивает ?
Вы когда покупаете авто , вам дают ПТС вы потом обязаны ПТС отдать в банк до выплаты кредита. Возможно , в автосалоне , сидит представитель банка в котором вы брали кредит и ПТС сразу передается ему .
Т.е. Фактически , дилер , упростил вашу задачу сдачи ПТСа в Банк . Спасибо скажите .
О том что автомобиль будет в залоге у банка и что вы обязаны передать в банк ПТС у вас в кредитном договоре должно быть написано!
Хотя есть банки в которых не надо сдавать ПТС читайте не только дилерский договор но и договор кредита.
СсылкаПожаловаться
Александр, я Вас уверяю, я у другого банка брала кредит и плачу его...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ответьте, пожалуйста, Вы автомобиль брали частично за наличные, а частично за автокредит из банка? Из вашего письма ничего не понять, каким образом автомобиль оказался кредитным. У меня дочка брала, часть стоимости оплатив кредитом. В ДКП, естественно, никакого указания о кредитности нет. ПТС сдала в банк, вернут, как только кредит будет погашен. Это нормально. Но, может быть, у Вас совершенно другая ситуация и кредит брали не целенаправленный, т.е. не на приобретение авто, а автомобиль оказался заложен самим автосалоном и теперь, пока салон не вернет деньги, машина зависла, даже на учет не поставить? О таком, правда, никогда не слышал, но что не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Ответьте, пожалуйста, Вы автомобиль брали частично за наличные, а частично за автокредит из банка? Из вашего письма ничего не понять, каким образом автомобиль оказался кредитным. У меня дочка брала, часть стоимости оплатив кредитом. В ДКП, естественно, никакого указания о кредитности нет. ПТС сдала в банк, вернут, как только кредит будет погашен. Это нормально. Но, может быть, у Вас совершенно другая ситуация и кредит брали не целенаправленный, т.е. не на приобретение авто, а автомобиль оказался заложен самим автосалоном и теперь, пока салон не вернет деньги, машина зависла, даже на учет не поставить? О таком, правда, никогда не слышал, но что не бывает на свете.
СсылкаПожаловаться
Виктор, частично наличные, частично у банка ВТБ ЗАО...якобы в залоге, у "русфинансбанка", который в взаимоотношениях с другим юридическим лицом, который ранее был официальным дилером КИА МОТОРС РУС...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Svetas
Svetas
Виктор, частично наличные, частично у банка ВТБ ЗАО...якобы в залоге, у "русфинансбанка", который в взаимоотношениях с другим юридическим лицом, который ранее был официальным дилером КИА МОТОРС РУС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у этого ВТБ на что брали кредит - официально на приобретение автомобиля или же обычный потребительский?
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Вот у этого ВТБ на что брали кредит - официально на приобретение автомобиля или же обычный потребительский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у втб брала на машину и плачу по кредиту...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Svetas
Svetas
у втб брала на машину и плачу по кредиту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало быть и ПТС в ВТБ?
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Стало быть и ПТС в ВТБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уточню, но это странно и спасибо :)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Svetas
Svetas
я уточню, но это странно и спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и рассказал о дочкином приобретении и где ее ПТС хранится.
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Поэтому и рассказал о дочкином приобретении и где ее ПТС хранится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, но этот ПТС у другого банка
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Поэтому и рассказал о дочкином приобретении и где ее ПТС хранится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, но этот ПТС у другого банка
СсылкаПожаловаться
SvetasВ ответ на Виктор
Виктор
Вот у этого ВТБ на что брали кредит - официально на приобретение автомобиля или же обычный потребительский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на транспортное средство...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария