21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно мошенники!!

Москва: 2011-09-09 13:41:52
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве пресечена преступная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении мошеннических действий путем обмана и злоупотребления доверием граждан при оформлении автокредитов и сдаче автомобилей на комиссию, а также осуществлении сделок купли-продажи автомобилей в автосалоне ООО «Автолидер», расположенного по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д.37.
Данный автосалон осуществлял свою деятельность под торговой маркой «Формула 21».
Установлено, что автосалон ООО «Автолидер» оказывал услуги по реализации новых, а также подержанных автомобилей, предоставлял услуги автокредитования. Участники организованной группы действовали по различным преступным схемам:
Схема №1: С клиента, желавшего приобрести новый автомобиль, под предлогом составления договора задатка получались денежные средства, составляющие большую часть стоимости автомобиля, поставка которого под различными предлогами откладывалась.
Схема №2: С клиентом, являющимся собственником автомобиля и желающим продать автомобиль через автосалон заключался договор комиссии, после чего без ведома клиента от его имени и с подделкой его подписи автомобиль продавался третьим лицам, а собственника автомобиля под различными предлогами уговаривали подождать, заверяя, что автомобиль продастся.
Схема №3: Клиенту, желающему приобрести находящейся в автосалоне на комиссии и не принадлежащий ООО «Автолидер» автомобиль, оформлялся автокредит, при этом в различные коммерческие банки предоставлялись подделанные от лица собственника документы, в случае одобрения автокредита денежные средства, поступившие на расчетный счет ООО «Автолидер» обналичивались, автомобиль продавался третьим лица также с подделкой документов от лица собственника.
В результате проведенных проверочных и оперативно-разыскных мероприятий в СЧ СУ при УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве был возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.159, ч.3 и ч.4 УК РФ («Мошенничество»)
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление эпизодов противоправной деятельности членов преступной группы. В настоящий момент установлены лица, осуществляющие преступную деятельность.
Однако, один из организаторов данной преступной группы Шахазизян Мартин Гайкович 01.12.1982 г.р., уроженец г. Ереван, зарегистрированный по адресу: г. Москва, Строгинский бульвар, д.23, кв.73, скрывается от органов предварительного следствия, его местонахождение не известно. Подозреваемый находится в розыске.

Всех лиц, пострадавших от действий данной преступной группы, а также лиц, располагающих информацией о местонахождении Шахазизяна Мартина Гайковича, просьба сообщить по телефонам: 601-00-09, 601-03-38, 601-02-45, сообщает Петровка 38.http://money.ru.msn.com/news/166269/

Участились случаи обмана автовладельцев на уличных парковках. Хитрые мошенники для завладения денежными средствами водителей стали выдавать себя за сотрудников службы парковки несуществующей стоянки. Место они выбрали в самом центре Москвы, на площади Тверской заставы.
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы был задержан Абдулхафиз З., 1987 г.р., уроженец р. Таджикистан, проживающий в г. Москве, который мошенническим путем завладел денежными средствами автовладельца, представившись сотрудником службы парковки.
Ранее оперативники задерживали еще одного мошенника, который по аналогичной схеме обманывал водителей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Уважаемые водители, будьте бдительнее, не попадайтесь на уловки мошенников, а если вы подвергнетесь обману, сразу же сообщайте об этом в полицию, сообщает Петровка 38.
http://www.petrovka-38.org/news/6318
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Slavik
Вот ещё один лохотрон :
Тем кто редко выбираеться на настоящие трассы:
На дорогах опять появились машины - неизветной марки (какой то арабской страны) с иностранными приимущественно арабскими номерами. Стоя на обочине 2-3 а может более человек голосуют в обе стороны руками прося помощи (видал даже на коленях) - легенда такая Мы Турки либо Греки (могут и другими представляться) едим туда - то заклинило двигатель денег Российских нет только наши (могут показать пачку каких то тугриков) но есть золото - украшения купите по дешёвке.
Это обычный циганский лохотрон - причм под ментовской крышей.
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ !!!
Эти твари давя на шоферскую взаимовыручку занимаються разводом - не стройте из себя крутого мена - не заметите как останетесь без копейки - простой гипноз - кому интерестно могу подробней описать (изучал)
Под видом золота впаривают рандоль покрытый солью титана - на вид не отличить только профф. способом.
P.S - приметы: машины непонятной марки с непонятными труднозапоминаемыми номерами(если и кинитесь в полицию толком не опишите) , тонированные - могут сразу 2-3 стоять могут через 2-4 км. Не работают в одиночку минимум двое (легче с гипнозом) , на вид Арабы - на Циган редко похожи , одеты хорошо , ментов не бояться но и в наглую не грабят - только добровольная отдача , на одном месте более 10 мин не стоят.
Многие попались - как не встречу всегда кого то да тормознули.
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Slavik
Slavik
Вот ещё один лохотрон :
Тем кто редко выбираеться на настоящие трассы:
На дорогах опять появились машины - неизветной марки (какой то арабской страны) с иностранными приимущественно арабскими номерами. Стоя на обочине 2-3 а может более человек голосуют в обе стороны руками прося помощи (видал даже на коленях) - легенда такая Мы Турки либо Греки (могут и другими представляться) едим туда - то заклинило двигатель денег Российских нет только наши (могут показать пачку каких то тугриков) но есть золото - украшения купите по дешёвке.
Это обычный циганский лохотрон - причм под ментовской крышей.
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ !!!
Эти твари давя на шоферскую взаимовыручку занимаються разводом - не стройте из себя крутого мена - не заметите как останетесь без копейки - простой гипноз - кому интерестно могу подробней описать (изучал)
Под видом золота впаривают рандоль покрытый солью титана - на вид не отличить только профф. способом.
P.S - приметы: машины непонятной марки с непонятными труднозапоминаемыми номерами(если и кинитесь в полицию толком не опишите) , тонированные - могут сразу 2-3 стоять могут через 2-4 км. Не работают в одиночку минимум двое (легче с гипнозом) , на вид Арабы - на Циган редко похожи , одеты хорошо , ментов не бояться но и в наглую не грабят - только добровольная отдача , на одном месте более 10 мин не стоят.
Многие попались - как не встречу всегда кого то да тормознули.
СсылкаПожаловаться
Еще прошлым летом чуть не попал на такую штуку (М5), араб рассказывал о поломке, детях в машине, показывал карточки банковские (говорил, что банкоматы их не принимают), предлагал перстень золотой купить итд. Действие гипноза ощущал слабое, но сильно много нестыковок было в рассказе.
СсылкаПожаловаться
Anya*
Хочу рассказать как моя тетя ездмла покупать автомобиль в Москву из Иванова.Предварительно обзвонив автосалоны москвы, занимающиеся продажей новых машин Хюндай Солярис, и где ей сказали, что есть в наличии все модификации , цвета в базовом варианте, она решилась поехать за автомобилем.Но , приехав в Москву, оказалось, что вся реклама данная в интернете и по телефону не соответствует действительности.В наличии было один, два автомобиля, самой дорогой комплектации и еще вдобавок в отделе продаж заявляли, что очередь на данный автомобиль от 6 до 9 месяцев на недорогоую комплектацию, т.е.получалось в районе 550т.руб А в рекламе от 371 до 385т. руб.Предлагали встать на очередь, внести порядка 10% стоимости автомобиля и ждать до полугода, если кто то откажется, то могут позвонить раньше.Причем прежде чем поехать в очередной салон, предварительно звонили есть ли автомобили и какая цена.Там отвечали , что есть и называли цену стоимости самую низкую.Объехав пол Москвы, так ничего не удалось купить.Продавцы улыбались и прятали глаза, ссылаясь, что по телефону отвечал какой то человек не владеющий ситуацией.Когда тетя им сказала, что в Инэте напишет об их обмане покупателей, то они сказали, что во всех салонах Москвы так, пишите на всех.Вопрос, что это? Лохотрон или сговор?Это салон "Интеравто" на Кировоградской, На проезде Завода Серп и Молот, на шоссе Энтузиастов,"Автогермес".До других уже не было ни сил ни времени добраться.Так, что не верьте рекламе и не ездите в эти салоны.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Anya*
Anya*
Хочу рассказать как моя тетя ездмла покупать автомобиль в Москву из Иванова.Предварительно обзвонив автосалоны москвы, занимающиеся продажей новых машин Хюндай Солярис, и где ей сказали, что есть в наличии все модификации , цвета в базовом варианте, она решилась поехать за автомобилем.Но , приехав в Москву, оказалось, что вся реклама данная в интернете и по телефону не соответствует действительности.В наличии было один, два автомобиля, самой дорогой комплектации и еще вдобавок в отделе продаж заявляли, что очередь на данный автомобиль от 6 до 9 месяцев на недорогоую комплектацию, т.е.получалось в районе 550т.руб А в рекламе от 371 до 385т. руб.Предлагали встать на очередь, внести порядка 10% стоимости автомобиля и ждать до полугода, если кто то откажется, то могут позвонить раньше.Причем прежде чем поехать в очередной салон, предварительно звонили есть ли автомобили и какая цена.Там отвечали , что есть и называли цену стоимости самую низкую.Объехав пол Москвы, так ничего не удалось купить.Продавцы улыбались и прятали глаза, ссылаясь, что по телефону отвечал какой то человек не владеющий ситуацией.Когда тетя им сказала, что в Инэте напишет об их обмане покупателей, то они сказали, что во всех салонах Москвы так, пишите на всех.Вопрос, что это? Лохотрон или сговор?Это салон "Интеравто" на Кировоградской, На проезде Завода Серп и Молот, на шоссе Энтузиастов,"Автогермес".До других уже не было ни сил ни времени добраться.Так, что не верьте рекламе и не ездите в эти салоны.
СсылкаПожаловаться
эюэюэ
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Skif
Skif
эюэюэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения ,какой то косяк. так вот по теме -я брал свое авто в гермесе (правда не в этом). я не звонил , а сам пр иехал в салон. да и цену по моему сказали реальную. (не помню врать не буду.). так вот ---ЛЮДИ !!!НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ Т.Н. ХАЧ-САЛОНОВ И ВСЯКИХ СОМНИТЕЛЬНЫХ КОНТОР. ОБРАЩАЙТЕСЬ НАПРЯМУЮ К ДИЛЕРУ. ВСЕ АДРЕСА-НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ,ВРЕМЯ И НЕРВЫ НА ВСЯКИХ УРОДОВ!!!!ЦЕНА МАШИНЫ В КАКОЙТО ШАРАГЕ -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА(ДА ЕЩЕ И НА 20 %)) ЭТО -НОНСЕНС!!!!
СсылкаПожаловаться
*
Я слышал даже были случаи, когда люди приезжали в автосалон и покупали автомобили внося не предоплату, а всю стоимость авто и говорили им, что когда придёт ПТС, тогда и заберёте. Естественно ни через месяц, ни через два, свои авто они так и неувидели и им отвечали мы незнаем, где ПТС и где ваши деньги. Невносите за всю стоимость автомобиля, а максимум 10% от стоимости машины, я так свою покупал.
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
В Брянске две фирмы кидалово устроили
в одном люди купили шевроле лацетти но птс сказали позже,люди домой приехали машину в гараж ждут документы-а приехал автоэвакуатор с хозяивами машины по птс и машину забрали.Люди в суд на фирму им деньги присудили,а взять не с кого фирма банкрот!Ни денег ни машины!!
В другом салоне на митсубиси предоплату брали,причём официальный дилер-никто не волновалься.В один прекрасный момент приехали московские люди кому салон деньги должен был забрали все машины из салона и даже которые в сервисе были с номерами и хозяивами,всё имушество вывезли и салон закрыли.Люди в суд а хозяева салона в бега...Прошай деньги!!!
Причём и сейчас машину в Брянске сразу купить практически нельзя,только с ожиданием и предоплатой!
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГИЙ АЛКИН
13 ого октября приобретал авто в СТК-Центр в Питере(офиц.дил.-НИССАНА),была предоплата 15000 р. и не важно какой цены авто.Все оформили четко,в срок.Читайте отзывы у них на сайтах.
СсылкаПожаловаться
Milana Angel
Или вот подставы на дорогах http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
СсылкаПожаловаться
Виктор Бойко
Я с подобным столкнулся три месяца назад , когда поставил машину на реализацию в автосалон Автосити , автосалон заключил со мной договор комиссии , машину продали деньги не возвращают, какие то проблемы постоянно всплывают. Долго я ходил и добивался возврата , пока такой же "наученный" не посоветовал к юристу обратиться. Я обратился к Александру , он меня бесплатно проконсультировал и рассказал что и как , у юриста большой опыт в подобных делах , помог мне вернуть мои деньги достаточно быстро . Сам бы я ничего не сделал. спасибо Александру. Удачи всем и будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария